Wir sind mit live! Mehr erfahren
Advisory Services Network

Advisory Services Network Portfolio-Positionen

AUM 8,83 Mrd. $ Umschlag 60,54 %
1-J.-Rendite (gesch.) 38,5 %
Dieser Fonds
S&P 500
Geschätzte Rendite dieses Quartals
+20,87 %
Geschätzte 1-Jahres-Rendite
+38,5 %
Geschätzte Rendite über 3 Jahre
+104,66 %
Geschätzte Rendite über 5 Jahre
+125,7 %
Geschätzte Rendite über 10 Jahre
–
AUM
8,83 Mrd. $
AUM-Wachstum
+1,31 Mrd. $
Kapitalfluss
+241 Mio. $
Kapitalfluss %
2,72 %
Anteil der Top-10-Positionen
18,49 %
Position
5.015
Neu
188
Aufgestockt
1.148
Reduziert
724
Geschlossen
2.848
Durchschnittliche Haltedauer Aktien + Optionen
4,1 Jahre
Ø Haltedauer der Top 10 Aktien + Optionen
5,9 Jahre
Durchschnittliche Haltedauer der Top 20 Aktien + Optionen
3,8 Jahre
Durchschnittliche Haltedauer Nur Aktien
4,3 Jahre
Ø Haltedauer der Top 10 Nur Aktien
5,9 Jahre
Durchschnittliche Haltedauer der Top 20 Nur Aktien
3,8 Jahre

Sektoraufteilung

Rang Sektor Gewichtung
1 Sonstiges 47,33 %
2 Technologie 19,1 %
3 Industrie 7,13 %
4 Finanzwesen 4,81 %
5 Nicht-Basiskonsumgüter 4,42 %
Name Marktwert Portfolioanteil Aktien oder Kapitalbetrag Änderung
der Beteiligung
Kapitalfluss Im Bestand seit
CLH-Symbol
2601
Clean Harbors
CLH
16,9 Mrd. $
– –
-87
Geschlossen -24.946 $ –
CLMB-Symbol
2602
Climb Global Solutions
CLMB
596 Mio. $
– –
-216
Geschlossen -4.281 $ –
CLMT-Symbol
2603
Calumet Specialty Products
CLMT
4,34 Mrd. $
– –
-3.200
Geschlossen -114.880 $ –
CLNE-Symbol
2604
Clean Energy Fuels
CLNE
309 Mio. $
– –
-50
Geschlossen -124 $ –
CLOI-Symbol
2605
VanEck CLO ETF
CLOI
1,7 Mrd. $
– –
-350
Geschlossen -18.445 $ –
CLOU-Symbol
2606
Global X Cloud Computing ETF
CLOU
419 Mio. $
– –
-900
Geschlossen -17.550 $ –
CLOV-Symbol
2607
Clover Health Investments
CLOV
2,51 Mrd. $
– –
-6.313
Geschlossen -11.111 $ –
CLVT-Symbol
2608
Clarivate
CLVT
1,18 Mrd. $
– –
-826
Geschlossen -2.089 $ –
CM-Symbol
2609
Canadian Imperial Bank of Commerce
CM
104 Mrd. $
– –
-217
Geschlossen -20.561 $ –
CMC-Symbol
2610
Commercial Metals
CMC
7,06 Mrd. $
– –
-12.490
Geschlossen -767.243 $ –
CMCL-Symbol
2611
Caledonia Mining Corp
CMCL
423 Mio. $
– –
-16
Geschlossen -361 $ –
CMDY-Symbol
2612
iShares Bloomberg Roll Select Commodity Strategy ETF
CMDY
749 Mio. $
– –
-3.834
Geschlossen -227.820 $ –
CMP-Symbol
2613
Compass Minerals
CMP
882 Mio. $
– –
-560
Geschlossen -13.076 $ –
GPGI-Symbol
2614
GPGI Inc
GPGI
3,64 Mrd. $
– –
-5
Geschlossen -86 $ –
CMPR-Symbol
2615
Cimpress
CMPR
2 Mrd. $
– –
-6
Geschlossen -438 $ –
CMPS-Symbol
2616
Compass Pathways
CMPS
1,61 Mrd. $
– –
-7.124
Geschlossen -39.396 $ –
CMRE-Symbol
2617
Costamare
CMRE
1,71 Mrd. $
– –
-1.510
Geschlossen -25.519 $ –
CMTG-Symbol
2618
Claros Mortgage Trust
CMTG
171 Mio. $
– –
-17
Geschlossen -40 $ –
CNA-Symbol
2619
CNA Financial
CNA
13,4 Mrd. $
– –
-56
Geschlossen -2.572 $ –
CNC-Symbol
2620
Centene
CNC
35,2 Mrd. $
– –
-3.029
Geschlossen -99.155 $ –
CNDT-Symbol
2621
Conduent
CNDT
232 Mio. $
– –
-114
Geschlossen -146 $ –
CNM-Symbol
2622
Core & Main
CNM
7,81 Mrd. $
– –
-100
Geschlossen -4.940 $ –
CNMD-Symbol
2623
CONMED
CNMD
1,48 Mrd. $
– –
-247
Geschlossen -8.743 $ –
CNO-Symbol
2624
CNO Financial Group
CNO
5,13 Mrd. $
– –
-551
Geschlossen -22.624 $ –
CNNE-Symbol
2625
Cannae Holdings
CNNE
713 Mio. $
– –
-13
Geschlossen -148 $ –

Ähnliche Fonds

Portfolio-Rückblick von Advisory Services Network für Q2 2026

Zum Stand von Q2 2026 hielt Advisory Services Network 5.015 Positionen im Wert von 8,83 Mrd. $, ein Anstieg um 17 % gegenüber 7,52 Mrd. $ im Vorquartal. Die zehn größten Positionen machen 18 % des Portfolios aus.

Die Meldung von Advisory Services Network für Q2 2026 weist 188 neu, 1.148 erhöht, 724 reduziert und 2.848 geschlossen Positionen aus. Seine größte neue Position war Franklin Senior Loan ETF: 203.666 Aktien im Wert von 4,67 Mio. $. Der größte Verkauf betraf First Trust Indxx Aerospace & Defense ETF mit einem geschätzten Wert von 15,4 Mio. $.

Nach Sektoren betrachtet ist das Portfolio mit 47 % des verwalteten Vermögens am stärksten in Sonstiges gewichtet, gegenüber 47 % im Vorquartal. Es folgen Technologie und Industrie.

  • Der größte Kauf von Advisory Services Network im Q2 2026 war Franklin Senior Loan ETF: 203.666 Aktien im Wert von 4,67 Mio. $.
  • Advisory Services Network hat seine Position in State Street SPDR Bloomberg 1-3 Month T-Bill ETF in Q2 2026 am stärksten aufgestockt – der geschätzte Zuwachs beträgt 16,3 Mio. $.
  • Der größte Positionsabbau von Advisory Services Network im Q2 2026 entfiel auf iShares Core High Dividend ETF und belief sich schätzungsweise auf 14,3 Mio. $.
  • Advisory Services Network hat seine Position in First Trust Indxx Aerospace & Defense ETF im Q2 2026 vollständig aufgelöst und dabei schätzungsweise 15,4 Mio. $ verkauft.
  • Die zehn größten Positionen von Advisory Services Network machen im Q2 2026 18 % des Portfolios mit einem verwalteten Vermögen von 8,83 Mrd. $ aus.
  • Advisory Services Network eröffnete 188 neue Positionen und schloss 2.848 Positionen im Q2 2026.
  • Der Portfoliowert von Advisory Services Network stieg gegenüber dem Vorquartal um 17 % auf 8,83 Mrd. $.

Auf Grundlage der von Advisory Services Network für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .