我們已在上線!
進一步了解
Quantbot Technologies 投資組合持股
AUM
US$25.4億
週轉率
50.19%
1年估算報酬率
22.25%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+10.74%
1年估算報酬率
+22.25%
3年估算報酬率
+33.64%
5年估算報酬率
+6.9%
10年估算報酬率
+44.54%
AUM
US$10.5億
AUM 成長
+US$2934萬
(+2.9%)
資金流向
-US$3220萬
資金流量占 AUM 比率
資金流向%
-3.06%
前10大持股比重
前十大持股占比
9.92%
持股
1,431
新
447
增持
243
減碼
283
已平倉
455
平均持有時間
0.3
年
前10名平均持有時間
0
年
前20名平均持有期間
0
年
熱門買進
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
Walt Disney
DIS
|
+US$1341萬 |
| 2 |
Alphabet (Google) Class A
GOOGL
|
+US$1280萬 |
| 3 |
Elevance Health
ELV
|
+US$1032萬 |
| 4 |
Medtronic
MDT
|
+US$943萬 |
| 5 |
CME Group
CME
|
+US$862萬 |
賣出排行
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
Constellation Brands
STZ
|
+US$1549萬 |
| 2 |
RTX Corp
RTX
|
+US$1302萬 |
| 3 |
Honeywell
HON
|
+US$1034萬 |
| 4 |
Union Pacific
UNP
|
+US$874萬 |
| 5 |
Delta Air Lines
DAL
|
+US$817萬 |
類股組成
| 排名 | 類股 | 權重 |
|---|---|---|
| 1 | 科技 | 16% |
| 2 | 醫療保健 | 14.72% |
| 3 | 非必需消費品 | 14.31% |
| 4 | 工業 | 14.1% |
| 5 | 金融 | 10.69% |
相似基金
Quantbot Technologies的2019年第1季投資組合回顧
截至2019年第1季,Quantbot Technologies持有1,431個部位,價值US$10.5億,較前一季的US$10.2億增加2.9%。 其前十大持股占投資組合的9.9%。
Quantbot Technologies於2019年第1季淨撤出US$3220萬,平倉455個部位,並減持283檔持股。 最受矚目的出清持股是Constellation Brands,這筆估值約為US$1549萬的持倉已全數賣出。
按類股來看,投資組合最集中於科技,占資產16%,低於前一季的17%,其次為醫療保健和非必需消費品。
與趨勢相反,Quantbot Technologies新建了Walt Disney的部位,價值US$1332萬。
- Quantbot Technologies在2019年第1季最大筆買進的是Walt Disney:共買進119,961股,價值US$1332萬。
- Quantbot Technologies在2019年第1季增持Centene的幅度最大,估計增加US$805萬。
- Quantbot Technologies在2019年第1季最大幅度減持的標的是Delta Air Lines,估計減持了US$817萬。
- Quantbot Technologies於2019年第1季完全出清Constellation Brands,估計賣出金額為US$1549萬。
- 在2019年第1季,Quantbot Technologies的投資組合規模為US$10.5億,前十大持股占9.9%。
- Quantbot Technologies在2019年第1季新增了447個部位,並平倉455個部位。
- Quantbot Technologies的投資組合價值較前一季上升2.9%,達到US$10.5億。
根據Quantbot Technologies的2019年第1季 13F申報資料 ,於2019年5月13日提交。