Wir sind mit live! Mehr erfahren
Private Ocean

Private Ocean Portfolio-Positionen

AUM 1,13 Mrd. $ Umschlag 43,06 %
1-J.-Rendite (gesch.) 11,01 %
Dieser Fonds
S&P 500
Geschätzte Rendite dieses Quartals
+1,06 %
Geschätzte 1-Jahres-Rendite
+11,01 %
Geschätzte Rendite über 3 Jahre
+2,82 %
Geschätzte Rendite über 5 Jahre
+20,71 %
Geschätzte Rendite über 10 Jahre
+31,34 %
AUM
1,13 Mrd. $
AUM-Wachstum
+190 Mio. $
Kapitalfluss
+180 Mio. $
Kapitalfluss %
15,91 %
Anteil der Top-10-Positionen
64,35 %
Position
706
Neu
230
Aufgestockt
136
Reduziert
96
Geschlossen
74
Durchschnittliche Haltedauer
3,2 Jahre
Ø Haltedauer der Top 10
2,6 Jahre
Durchschnittliche Haltedauer der Top 20
2,7 Jahre

Sektoraufteilung

Rang Sektor Gewichtung
1 Sonstiges 91,36 %
2 Technologie 4,49 %
3 Finanzwesen 1,85 %
4 Nicht-Basiskonsumgüter 0,61 %
5 Gesundheitswesen 0,51 %
Name Marktwert Portfolioanteil Aktien oder Kapitalbetrag Änderung
der Beteiligung
Kapitalfluss Im Bestand seit
EVRG-Symbol
601
Evergy
EVRG
19,6 Mrd. $
– –
-96
Geschlossen -5.124 $ –
EXC-Symbol
602
Exelon
EXC
46,2 Mrd. $
– –
-38
Geschlossen -1.428 $ –
FELV-Symbol
603
Fidelity Enhanced Large Cap Value ETF
FELV
3,55 Mrd. $
– –
-2.220
Geschlossen -64.825 $ –
FTS-Symbol
604
Fortis
FTS
29,6 Mrd. $
– –
-27
Geschlossen -1.067 $ –
FTSM-Symbol
605
First Trust Enhanced Short Maturity ETF
FTSM
6,73 Mrd. $
– –
-214
Geschlossen -12.759 $ –
FUBO-Symbol
606
FuboTV Inc
FUBO
246 Mio. $
– –
-3.333
Geschlossen -63.200 $ –
GD-Symbol
607
General Dynamics
GD
94,9 Mrd. $
– –
-42
Geschlossen -11.865 $ –
HBAN-Symbol
608
Huntington Bancshares
HBAN
31,6 Mrd. $
– –
-313
Geschlossen -4.366 $ –
HSBC-Symbol
609
HSBC
HSBC
314 Mrd. $
– –
-95
Geschlossen -3.739 $ –
HST-Symbol
610
Host Hotels & Resorts
HST
17 Mrd. $
– –
-168
Geschlossen -3.474 $ –
ILMN-Symbol
611
Illumina
ILMN
40,7 Mrd. $
– –
-9
Geschlossen -1.236 $ –
INDS-Symbol
612
Pacer Industrial Real Estate ETF
INDS
102 Mio. $
– –
-296
Geschlossen -11.766 $ –
INSP-Symbol
613
Inspire Medical Systems
INSP
2,1 Mrd. $
– –
-12.748
Geschlossen -2,74 Mio. $ –
IP-Symbol
614
International Paper
IP
17,8 Mrd. $
– –
-83
Geschlossen -3.239 $ –
IQDF-Symbol
615
Northern Trust International Quality Dividend ETF
IQDF
1,11 Mrd. $
– –
-700
Geschlossen -16.870 $ –
IVT-Symbol
616
InvenTrust Properties
IVT
2,35 Mrd. $
– –
-117
Geschlossen -2.894 $ –
IVZ-Symbol
617
Invesco
IVZ
12,7 Mrd. $
– –
-134
Geschlossen -2.223 $ –
JBLU-Symbol
618
JetBlue
JBLU
1000 Mio. $
– –
-157
Geschlossen -1.165 $ –
JEPI-Symbol
619
JPMorgan Equity Premium Income ETF
JEPI
45,9 Mrd. $
– –
-38
Geschlossen -2.205 $ –
KEY-Symbol
620
KeyCorp
KEY
22,6 Mrd. $
– –
-322
Geschlossen -5.091 $ –
KOF-Symbol
621
Coca-Cola Femsa
KOF
24,8 Mrd. $
– –
-15
Geschlossen -1.458 $ –
LAMR-Symbol
622
Lamar Advertising Co
LAMR
16 Mrd. $
– –
-70
Geschlossen -8.359 $ –
NEM-Symbol
623
Newmont
NEM
120 Mrd. $
– –
-49
Geschlossen -1.756 $ –
NGG-Symbol
624
National Grid
NGG
83,1 Mrd. $
– –
-112
Geschlossen -7.231 $ –
NVO-Symbol
625
Novo Nordisk
NVO
174 Mrd. $
– –
-2.300
Geschlossen -295.310 $ –

Ähnliche Fonds

Portfolio-Rückblick von Private Ocean für Q2 2024

Zum Stand von Q2 2024 hielt Private Ocean 706 Positionen im Wert von 1,13 Mrd. $, ein Anstieg um 20 % gegenüber 944 Mio. $ im Vorquartal. Die zehn größten Positionen machen 64 % des Portfolios aus.

Private Ocean investierte 180 Mio. $ an neuem Nettokapital in Q2 2024, eröffnete 230 neue Positionen und stockte 136 bestehende Positionen auf. Seine größte neue Position war Aon: 50.076 Aktien im Wert von 14,7 Mio. $.

Nach Sektoren ist das Portfolio mit 91 % des Vermögens am stärksten auf Sonstiges konzentriert, gegenüber 95 % ein Quartal zuvor. Es folgen Technologie und Finanzwesen.

Die größte Reduzierung auf der Verkaufsseite betraf Invesco Taxable Municipal Bond ETF; sie wurde auf 25,1 Mio. $ geschätzt.

  • Der größte Kauf von Private Ocean im Q2 2024 war Aon: 50.076 Aktien im Wert von 14,7 Mio. $.
  • Private Ocean hat seine Position in Apple in Q2 2024 am stärksten aufgestockt – der geschätzte Zuwachs beträgt 25,4 Mio. $.
  • Der größte Positionsabbau von Private Ocean im Q2 2024 entfiel auf Invesco Taxable Municipal Bond ETF und belief sich schätzungsweise auf 25,1 Mio. $.
  • Private Ocean hat seine Position in Inspire Medical Systems im Q2 2024 vollständig aufgelöst und dabei schätzungsweise 2,74 Mio. $ verkauft.
  • Die zehn größten Positionen von Private Ocean machen im Q2 2024 64 % des Portfolios mit einem verwalteten Vermögen von 1,13 Mrd. $ aus.
  • Private Ocean eröffnete 230 neue Positionen und schloss 74 Positionen im Q2 2024.
  • Der Portfoliowert von Private Ocean stieg gegenüber dem Vorquartal um 20 % auf 1,13 Mrd. $.

Auf Grundlage der von Private Ocean für Q2 2024 am 30. Juli 2024 eingereichten 13F-Meldung .