Wir sind mit live! Mehr erfahren
Financial Consulate

Financial Consulate Portfolio-Positionen

AUM 899 Mio. $ Umschlag 31,89 %
1-J.-Rendite (gesch.) 14,82 %
Dieser Fonds
S&P 500
Geschätzte Rendite dieses Quartals
+1,48 %
Geschätzte 1-Jahres-Rendite
+14,82 %
Geschätzte Rendite über 3 Jahre
+61,38 %
Geschätzte Rendite über 5 Jahre
+47,67 %
Geschätzte Rendite über 10 Jahre
+187,17 %
AUM
899 Mio. $
AUM-Wachstum
+246.080 $
Kapitalfluss
-5,85 Mio. $
Kapitalfluss %
-0,65 %
Anteil der Top-10-Positionen
64,64 %
Position
1.991
Neu
539
Aufgestockt
500
Reduziert
311
Geschlossen
96
Durchschnittliche Haltedauer
0,7 Jahre
Ø Haltedauer der Top 10
3,8 Jahre
Durchschnittliche Haltedauer der Top 20
2,9 Jahre

Sektoraufteilung

Rang Sektor Gewichtung
1 Sonstiges 84,97 %
2 Technologie 5,52 %
3 Finanzwesen 1,73 %
4 Gesundheitswesen 1,63 %
5 Industrie 1,63 %
Name Marktwert Portfolioanteil Aktien oder Kapitalbetrag Änderung
der Beteiligung
Kapitalfluss Im Bestand seit
DECK-Symbol
1901
Deckers Outdoor
DECK
11 Mrd. $
– –
-20
Geschlossen -1.986 $ –
DOV-Symbol
1902
Dover
DOV
26,8 Mrd. $
– –
-3
Geschlossen -673 $ –
DX-Symbol
1903
Dynex Capital
DX
2,71 Mrd. $
– –
-39
Geschlossen -512 $ –
EA-Symbol
1904
Nicht mehr gelistet
Electronic Arts
EA
– –
-2
Geschlossen -411 $ –
EBND-Symbol
1905
State Street SPDR Bloomberg Emerging Markets Local Bond ETF
EBND
2,26 Mrd. $
– –
-49
Geschlossen -1.026 $ –
AXIA
1906
Nicht mehr gelistet
AXIA Energia
AXIA
– –
-219
Geschlossen -2.313 $ –
EW-Symbol
1907
Edwards Lifesciences
EW
51,3 Mrd. $
– –
-6
Geschlossen -543 $ –
FDVV-Symbol
1908
Fidelity High Dividend ETF
FDVV
10,4 Mrd. $
– –
-75
Geschlossen -4.522 $ –
FICO-Symbol
1909
Fair Isaac
FICO
17,6 Mrd. $
– –
-1
Geschlossen -1.195 $ –
FIS-Symbol
1910
Fidelity National Information Services
FIS
19,4 Mrd. $
– –
-76
Geschlossen -2.955 $ –
FIW-Symbol
1911
First Trust Water ETF
FIW
1,79 Mrd. $
– –
-11
Geschlossen -1.205 $ –
FLS-Symbol
1912
Flowserve
FLS
8,67 Mrd. $
– –
-8
Geschlossen -594 $ –
FND-Symbol
1913
Floor & Decor
FND
5,09 Mrd. $
– –
-11
Geschlossen -653 $ –
FNF-Symbol
1914
Fidelity National Financial
FNF
10,8 Mrd. $
– –
-18
Geschlossen -849 $ –
GLPI-Symbol
1915
Gaming and Leisure Properties
GLPI
11,5 Mrd. $
– –
-47
Geschlossen -2.093 $ –
HL-Symbol
1916
Hecla Mining
HL
9,3 Mrd. $
– –
-28
Geschlossen -433 $ –
HUN-Symbol
1917
Huntsman Corp
HUN
1,54 Mrd. $
– –
-36
Geschlossen -383 $ –
IAG-Symbol
1918
IAMGOLD
IAG
9,28 Mrd. $
– –
-5.000
Geschlossen -79.200 $ –
IAU-Symbol
1919
iShares Gold Trust
IAU
59,3 Mrd. $
– –
-23
Geschlossen -1.737 $ –
INDA-Symbol
1920
iShares MSCI India ETF
INDA
5,71 Mrd. $
– –
-103
Geschlossen -5.088 $ –
IYF-Symbol
1921
iShares US Financials ETF
IYF
3,82 Mrd. $
– –
-114
Geschlossen -14.537 $ –
JIRE-Symbol
1922
JPMorgan International Research Enhanced Equity ETF
JIRE
10,8 Mrd. $
– –
-45
Geschlossen -3.713 $ –
KNSL-Symbol
1923
Kinsale Capital Group
KNSL
8,3 Mrd. $
– –
-149
Geschlossen -49.142 $ –
LAND-Symbol
1924
Gladstone Land Corp
LAND
383 Mio. $
– –
-100
Geschlossen -853 $ –
LEG-Symbol
1925
Nicht mehr gelistet
Leggett & Platt
LEG
– –
-30
Geschlossen -352 $ –

Ähnliche Fonds

Portfolio-Rückblick von Financial Consulate für Q3 2026

Zum Stand von Q3 2026 hielt Financial Consulate 1.991 Positionen im Wert von 899 Mio. $, ein Anstieg um 0,03 % gegenüber 899 Mio. $ im Vorquartal. Die zehn größten Positionen machen 65 % des Portfolios aus.

Die Meldung von Financial Consulate für Q3 2026 weist 539 neu, 500 erhöht, 311 reduziert und 96 geschlossen Positionen aus. Seine größte neue Position war SK Hynix Inc: 702 Aktien im Wert von 129.206 $. Der größte Verkauf betraf 10x Genomics mit einem geschätzten Wert von 3,46 Mio. $.

Nach Sektoren ist das Portfolio mit 85 % des Vermögens am stärksten auf Sonstiges konzentriert, gegenüber 85 % ein Quartal zuvor. Es folgen Technologie und Finanzwesen.

  • Der größte Kauf von Financial Consulate im Q3 2026 war SK Hynix Inc: 702 Aktien im Wert von 129.206 $.
  • Financial Consulate hat seine Position in iShares 0-1 Year Treasury Bond ETF in Q3 2026 am stärksten aufgestockt – der geschätzte Zuwachs beträgt 619.178 $.
  • Der größte Positionsabbau von Financial Consulate im Q3 2026 entfiel auf 10x Genomics und belief sich schätzungsweise auf 3,46 Mio. $.
  • Financial Consulate hat seine Position in iShares National Muni Bond ETF im Q3 2026 vollständig aufgelöst und dabei schätzungsweise 134.956 $ verkauft.
  • Die zehn größten Positionen von Financial Consulate machen im Q3 2026 65 % des Portfolios mit einem verwalteten Vermögen von 899 Mio. $ aus.
  • Financial Consulate eröffnete 539 neue Positionen und schloss 96 Positionen im Q3 2026.
  • Der Portfoliowert von Financial Consulate stieg gegenüber dem Vorquartal um 0,03 % auf 899 Mio. $.

Auf Grundlage der von Financial Consulate für Q3 2026 am 23. Okt. 2026 eingereichten 13F-Meldung .