Wir sind mit live! Mehr erfahren
Trinity Legacy Partners

Trinity Legacy Partners Portfolio-Positionen

AUM 500 Mio. $ Umschlag 15,38 %
1-J.-Rendite (gesch.) 23,58 %
Dieser Fonds
S&P 500
Geschätzte Rendite dieses Quartals
+12,77 %
Geschätzte 1-Jahres-Rendite
+23,58 %
Geschätzte Rendite über 3 Jahre
+63,26 %
Geschätzte Rendite über 5 Jahre
+90,23 %
Geschätzte Rendite über 10 Jahre
–
AUM
500 Mio. $
AUM-Wachstum
+38,6 Mio. $
Kapitalfluss
+6,36 Mio. $
Kapitalfluss %
1,27 %
Anteil der Top-10-Positionen
30,93 %
Position
117
Neu
11
Aufgestockt
45
Reduziert
45
Geschlossen
7
Durchschnittliche Haltedauer Aktien + Optionen
3,5 Jahre
Ø Haltedauer der Top 10 Aktien + Optionen
2,5 Jahre
Durchschnittliche Haltedauer der Top 20 Aktien + Optionen
3,2 Jahre
Durchschnittliche Haltedauer Nur Aktien
3,5 Jahre
Ø Haltedauer der Top 10 Nur Aktien
2,5 Jahre
Durchschnittliche Haltedauer der Top 20 Nur Aktien
3,2 Jahre

Top-Käufe

Rang Aktie Wert
1
JCPB-Symbol
JPMorgan Core Plus Bond ETF
JCPB
+2,35 Mio. $
2
NOW-Symbol
ServiceNow
NOW
+2,13 Mio. $
3
CTSH-Symbol
Cognizant
CTSH
+1,15 Mio. $
4
PG-Symbol
Procter & Gamble
PG
+1,05 Mio. $
5
PGX-Symbol
Invesco Preferred ETF
PGX
+1,04 Mio. $

Größte Verkäufe

Rang Aktie Wert
1
GOOG-Symbol
Alphabet (Google) Class C
GOOG
+2,43 Mio. $
2
NVDA-Symbol
NVIDIA
NVDA
+1,93 Mio. $
3
VLO-Symbol
Valero Energy
VLO
+1,18 Mio. $
4
JNJ-Symbol
Johnson & Johnson
JNJ
+1,15 Mio. $
5
VIS-Symbol
Vanguard Industrials ETF
VIS
+830.300 $

Sektoraufteilung

Rang Sektor Gewichtung
1 Sonstiges 40,69 %
2 Technologie 16,04 %
3 Finanzwesen 9,53 %
4 Industrie 7,1 %
5 Gesundheitswesen 5,25 %
Name Marktwert Portfolioanteil Aktien oder Kapitalbetrag Änderung
der Beteiligung
Kapitalfluss Im Bestand seit
HII-Symbol
101
Huntington Ingalls Industries
HII
10,8 Mrd. $
272.405 $ 0,05 %
+1.005
Neu +335.822 $
2026 Q2
0 Quartale
LMT-Symbol
102
Lockheed Martin
LMT
139 Mrd. $
267.582 $ 0,05 %
521
-679
-57 % -367.085 $
2024 Q2
8 Quartale
CRWD-Symbol
103
CrowdStrike
CRWD
264 Mrd. $
255.108 $ 0,05 %
+1.252
Neu +177.874 $
2026 Q2
0 Quartale
EBAY-Symbol
104
eBay
EBAY
54 Mrd. $
250.213 $ 0,05 %
2.256
– –
2026 Q1
1 Quartal
SHEL-Symbol
105
Shell
SHEL
307 Mrd. $
248.349 $ 0,05 %
2.919
-6
-0,2 % -518 $
2022 Q4
14 Quartale
VRTX-Symbol
106
Vertex Pharmaceuticals
VRTX
133 Mrd. $
244.473 $ 0,05 %
503
+8
+2 % +3.545 $
2023 Q3
11 Quartale
DAL-Symbol
107
Delta Air Lines
DAL
50,5 Mrd. $
235.824 $ 0,05 %
+2.720
Neu +205.338 $
2026 Q2
0 Quartale
BAC-Symbol
108
Bank of America
BAC
354 Mrd. $
214.371 $ 0,04 %
+3.486
Neu +185.398 $
2026 Q2
0 Quartale
CVX-Symbol
109
CALL
Chevron
CVX
457 Mrd. $
73.544 $ 0,01 %
+400
Neu +74.450 $
2026 Q2
0 Quartale
SCWO-Symbol
110
374Water
SCWO
41,8 Mio. $
50.956 $ 0,01 %
23.162
– –
2022 Q4
14 Quartale
ABT-Symbol
111
Abbott
ABT
179 Mrd. $
– –
-2.685
Geschlossen -271.319 $ –
CEG-Symbol
112
Constellation Energy
CEG
89,8 Mrd. $
– –
-771
Geschlossen -228.686 $ –
CTRA-Symbol
113
Nicht mehr gelistet
Coterra Energy
CTRA
– –
-7.422
Geschlossen -235.055 $ –
NEM-Symbol
114
Newmont
NEM
115 Mrd. $
– –
-2.950
Geschlossen -351.935 $ –
SLB-Symbol
115
SLB Ltd
SLB
78,7 Mrd. $
– –
-4.175
Geschlossen -214.971 $ –
SRE-Symbol
116
Sempra
SRE
55 Mrd. $
– –
-2.797
Geschlossen -268.931 $ –
WMT-Symbol
117
Walmart Inc
WMT
951 Mrd. $
– –
-3.288
Geschlossen -411.164 $ –

Ähnliche Fonds

Portfolio-Rückblick von Trinity Legacy Partners für Q2 2026

Zum Stand von Q2 2026 hielt Trinity Legacy Partners 117 Positionen im Wert von 500 Mio. $, ein Anstieg um 8,4 % gegenüber 462 Mio. $ im Vorquartal. Die zehn größten Positionen machen 31 % des Portfolios aus.

Die Meldung von Trinity Legacy Partners für Q2 2026 weist 11 neu, 45 erhöht, 45 reduziert und 7 geschlossen Positionen aus. Seine größte neue Position war Accenture: 3.554 Aktien im Wert von 513.944 $. Der größte Verkauf betraf Alphabet (Google) Class C mit einem geschätzten Wert von 2,43 Mio. $.

Nach Sektoren ist das Portfolio mit 41 % des Vermögens am stärksten auf Sonstiges konzentriert, gegenüber 42 % ein Quartal zuvor. Es folgen Technologie und Finanzwesen.

  • Der größte Kauf von Trinity Legacy Partners im Q2 2026 war Accenture: 3.554 Aktien im Wert von 513.944 $.
  • Trinity Legacy Partners hat seine Position in JPMorgan Core Plus Bond ETF in Q2 2026 am stärksten aufgestockt – der geschätzte Zuwachs beträgt 2,35 Mio. $.
  • Der größte Positionsabbau von Trinity Legacy Partners im Q2 2026 entfiel auf Alphabet (Google) Class C und belief sich schätzungsweise auf 2,43 Mio. $.
  • Trinity Legacy Partners hat seine Position in Walmart Inc im Q2 2026 vollständig aufgelöst und dabei schätzungsweise 411.164 $ verkauft.
  • Die zehn größten Positionen von Trinity Legacy Partners machen im Q2 2026 31 % des Portfolios mit einem verwalteten Vermögen von 500 Mio. $ aus.
  • Trinity Legacy Partners eröffnete 11 neue Positionen und schloss 7 Positionen im Q2 2026.
  • Der Portfoliowert von Trinity Legacy Partners stieg gegenüber dem Vorquartal um 8,4 % auf 500 Mio. $.

Auf Grundlage der von Trinity Legacy Partners für Q2 2026 am 24. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .