我們已在上線!
進一步了解
HM Payson & Co 投資組合持股
AUM
US$75.4億
週轉率
8.06%
1年估算報酬率
31.34%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+15.15%
1年估算報酬率
+31.34%
3年估算報酬率
+94.39%
5年估算報酬率
+124.39%
10年估算報酬率
+419.99%
AUM
US$75.4億
AUM 成長
+US$6.11億
(+8.8%)
資金流向
-US$1.57億
資金流量占 AUM 比率
資金流向%
-2.08%
前10大持股比重
前十大持股占比
40.28%
持股
1,179
新
54
增持
200
減碼
268
已平倉
41
平均持有時間
股票+選擇權
4.6
年
前10名平均持有時間
股票+選擇權
4.3
年
前20名平均持有期間
股票+選擇權
3.6
年
平均持有時間 僅限股票
4.6
年
前10名平均持有時間 僅限股票
4.3
年
前20名平均持有期間 僅限股票
3.6
年
熱門買進
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
Eaton
ETN
|
+US$1793萬 |
| 2 |
Parker-Hannifin
PH
|
+US$1663萬 |
| 3 |
Oracle
ORCL
|
+US$1565萬 |
| 4 |
Deere & Co
DE
|
+US$1416萬 |
| 5 |
HONA
Honeywell Aerospace
HONA
|
+US$1269萬 |
賣出排行
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
iShares Core Dividend Growth ETF
DGRO
|
+US$5731萬 |
| 2 |
Caterpillar
CAT
|
+US$4679萬 |
| 3 |
Accenture
ACN
|
+US$3008萬 |
| 4 |
Aon
AON
|
+US$2823萬 |
| 5 |
JPMorgan Chase
JPM
|
+US$1815萬 |
類股組成
| 排名 | 類股 | 權重 |
|---|---|---|
| 1 | 科技 | 31.78% |
| 2 | 其他 | 19.31% |
| 3 | 工業 | 10.82% |
| 4 | 金融 | 8.95% |
| 5 | 通訊服務 | 8.53% |
相似基金
HM Payson & Co的2026年第2季投資組合回顧
截至2026年第2季,HM Payson & Co持有1,179個部位,價值US$75.4億,較前一季的US$69.3億增加8.8%。 其前十大持股占投資組合的40%。
HM Payson & Co的2026年第2季申報資料顯示有新增54項、增加200檔、減碼268檔持股和已平倉41筆個持倉部位。 其最大的新持股是Honeywell Aerospace:共57,531股,價值US$1272萬。 最大的一筆賣出是iShares Core Dividend Growth ETF,估計金額為US$5731萬。
按類股來看,投資組合最集中於科技,占資產的32%,較前一季的29%上升,其次為其他和工業。
- HM Payson & Co在2026年第2季最大筆買進的是Honeywell Aerospace:共買進57,531股,價值US$1272萬。
- HM Payson & Co在2026年第2季增持Eaton的幅度最大,估計增加US$1793萬。
- HM Payson & Co在2026年第2季最大幅度減持的標的是iShares Core Dividend Growth ETF,估計減持了US$5731萬。
- HM Payson & Co於2026年第2季完全出清Clearwater Analytics,估計賣出金額為US$88.7萬。
- 在2026年第2季,HM Payson & Co的投資組合規模為US$75.4億,前十大持股占40%。
- HM Payson & Co在2026年第2季新增了54個部位,並平倉41個部位。
- HM Payson & Co的投資組合價值較前一季上升8.8%,達到US$75.4億。
根據HM Payson & Co的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月17日提交。