我們已在上線!
進一步了解
Evanson Asset Management 投資組合持股
AUM
US$18.6億
週轉率
6.87%
1年估算報酬率
25.39%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+0.52%
1年估算報酬率
+25.39%
3年估算報酬率
+66.64%
5年估算報酬率
+72.85%
10年估算報酬率
+285.35%
AUM
US$18.6億
AUM 成長
+US$962萬
(+0.52%)
資金流向
+US$1055萬
資金流量占 AUM 比率
資金流向%
0.57%
前10大持股比重
前十大持股占比
50.38%
持股
335
新
9
增持
121
減碼
114
已平倉
14
平均持有時間
6
年
前10名平均持有時間
5.3
年
前20名平均持有期間
5.2
年
熱門買進
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
Vanguard S&P 500 ETF
VOO
|
+US$358萬 |
| 2 |
U.S. Small Cap Portfolio ETF Class Shares
DFAS
|
+US$358萬 |
| 3 |
U.S. Small Cap Value Portfolio ETF Class Shares
DFSV
|
+US$309萬 |
| 4 |
Dimensional Global Real Estate ETF
DFGR
|
+US$306萬 |
| 5 |
Dimensional US Large Cap Value ETF
DFLV
|
+US$263萬 |
賣出排行
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
Sprott Physical Gold
PHYS
|
+US$890萬 |
| 2 |
Vanguard Dividend Appreciation ETF
VIG
|
+US$197萬 |
| 3 |
Vanguard 0-3 Month Treasury Bill ETF
VBIL
|
+US$185萬 |
| 4 |
iShares US Real Estate ETF
IYR
|
+US$173萬 |
| 5 |
Vanguard Energy ETF
VDE
|
+US$130萬 |
類股組成
| 排名 | 類股 | 權重 |
|---|---|---|
| 1 | 其他 | 84.71% |
| 2 | 科技 | 6.51% |
| 3 | 通訊服務 | 4.98% |
| 4 | 金融 | 0.95% |
| 5 | 能源 | 0.94% |
相似基金
Evanson Asset Management的2026年第1季投資組合回顧
截至2026年第1季,Evanson Asset Management持有335個部位,價值US$18.6億,較前一季的US$18.5億增加0.52%。 其前十大持股占投資組合的50%。
Evanson Asset Management的2026年第1季申報資料顯示有新增9項、增加121檔、減碼114檔持股和已平倉14筆個持倉部位。 其最大的新持股是Western Midstream Partners:共18,082股,價值US$74.4萬。 最大的一筆賣出是Sprott Physical Gold,估計金額為US$890萬。
按類股來看,投資組合最集中於其他,占資產的85%,較前一季的83%上升,其次為科技和通訊服務。
- Evanson Asset Management在2026年第1季最大筆買進的是Western Midstream Partners:共買進18,082股,價值US$74.4萬。
- Evanson Asset Management在2026年第1季增持Vanguard S&P 500 ETF的幅度最大,估計增加US$358萬。
- Evanson Asset Management在2026年第1季最大幅度減持的標的是Sprott Physical Gold,估計減持了US$890萬。
- Evanson Asset Management於2026年第1季完全出清iShares US Real Estate ETF,估計賣出金額為US$173萬。
- 在2026年第1季,Evanson Asset Management的投資組合規模為US$18.6億,前十大持股占50%。
- Evanson Asset Management在2026年第1季新增了9個部位,並平倉14個部位。
- Evanson Asset Management的投資組合價值較前一季上升0.52%,達到US$18.6億。
根據Evanson Asset Management的2026年第1季 13F申報資料 ,於2026年4月8日提交。