我們已在上線!
進一步了解
DAM
Derbend Asset Management 投資組合持股
AUM
US$2.03億
週轉率
16.1%
1年估算報酬率
22.97%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+9.32%
1年估算報酬率
+22.97%
3年估算報酬率
+23.94%
5年估算報酬率
–
10年估算報酬率
–
AUM
US$2.03億
AUM 成長
+US$3042萬
(+18%)
資金流向
+US$1639萬
資金流量占 AUM 比率
資金流向%
8.07%
前10大持股比重
前十大持股占比
52.09%
持股
118
新
15
增持
60
減碼
31
已平倉
4
平均持有時間
1.4
年
前10名平均持有時間
1.2
年
前20名平均持有期間
1.4
年
熱門買進
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
BlackRock US Equity Factor Rotation ETF
DYNF
|
+US$311萬 |
| 2 |
iShares S&P 500 Value ETF
IVE
|
+US$258萬 |
| 3 |
JPMorgan Equity Premium Income ETF
JEPI
|
+US$193萬 |
| 4 |
Vanguard S&P 500 ETF
VOO
|
+US$101萬 |
| 5 |
iShares Currency Hedged MSCI EAFE ETF
HEFA
|
+US$101萬 |
賣出排行
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
iShares S&P 100 ETF
OEF
|
+US$117萬 |
| 2 |
iShares MSCI EAFE Value ETF
EFV
|
+US$89.4萬 |
| 3 |
iShares Treasury Floating Rate Bond ETF
TFLO
|
+US$82.9萬 |
| 4 |
iShares MSCI USA Quality Factor ETF
QUAL
|
+US$64.9萬 |
| 5 |
Invesco S&P 500 Low Volatility ETF
SPLV
|
+US$64.6萬 |
類股組成
| 排名 | 類股 | 權重 |
|---|---|---|
| 1 | 其他 | 73.35% |
| 2 | 科技 | 10.54% |
| 3 | 非必需消費品 | 3.51% |
| 4 | 金融 | 3.3% |
| 5 | 醫療保健 | 2.45% |
相似基金
BG
CC
HI
VLC
SXM
CC
CWMU
EA
Derbend Asset Management的2024年第1季投資組合回顧
截至2024年第1季,Derbend Asset Management持有118個部位,價值US$2.03億,較前一季的US$1.73億增加18%。 其前十大持股占投資組合的52%。
Derbend Asset Management在2024年第1季投入US$1639萬淨新增資金,建立15個新部位,並加碼60個既有持股。 其最大的新持股是BlackRock US Equity Factor Rotation ETF:共74,077股,價值US$329萬。
按類股來看,投資組合最集中於其他,占資產的73%,較前一季的72%上升,其次為科技和非必需消費品。
賣出方面,減碼金額最大的是iShares S&P 100 ETF,估計減持了US$117萬。
- Derbend Asset Management在2024年第1季最大筆買進的是BlackRock US Equity Factor Rotation ETF:共買進74,077股,價值US$329萬。
- Derbend Asset Management在2024年第1季增持iShares S&P 500 Value ETF的幅度最大,估計增加US$258萬。
- Derbend Asset Management在2024年第1季最大幅度減持的標的是iShares S&P 100 ETF,估計減持了US$117萬。
- Derbend Asset Management於2024年第1季完全出清iShares iBoxx $ Investment Grade Corporate Bond ETF,估計賣出金額為US$35.8萬。
- 在2024年第1季,Derbend Asset Management的投資組合規模為US$2.03億,前十大持股占52%。
- Derbend Asset Management在2024年第1季新增了15個部位,並平倉4個部位。
- Derbend Asset Management的投資組合價值較前一季上升18%,達到US$2.03億。
根據Derbend Asset Management的2024年第1季 13F申報資料 ,於2024年4月30日提交。