Wir sind mit live! Mehr erfahren
Howe & Rusling

Howe & Rusling Portfolio-Positionen

AUM 1,72 Mrd. $ Umschlag 19,96 %
1-J.-Rendite (gesch.) 25,63 %
Dieser Fonds
S&P 500
Geschätzte Rendite dieses Quartals
+15,75 %
Geschätzte 1-Jahres-Rendite
+25,63 %
Geschätzte Rendite über 3 Jahre
+82,02 %
Geschätzte Rendite über 5 Jahre
+99,95 %
Geschätzte Rendite über 10 Jahre
+300,08 %
AUM
1,72 Mrd. $
AUM-Wachstum
+192 Mio. $
Kapitalfluss
+37,5 Mio. $
Kapitalfluss %
2,18 %
Anteil der Top-10-Positionen
32,36 %
Position
531
Neu
54
Aufgestockt
231
Reduziert
102
Geschlossen
52
Durchschnittliche Haltedauer
4,5 Jahre
Ø Haltedauer der Top 10
4,6 Jahre
Durchschnittliche Haltedauer der Top 20
4 Jahre

Größte Verkäufe

Rang Aktie Wert
1
HON-Symbol
Honeywell
HON
+13,8 Mio. $
2
ACN-Symbol
Accenture
ACN
+10,3 Mio. $
3
INTU-Symbol
Intuit
INTU
+9,7 Mio. $
4
PM-Symbol
Philip Morris
PM
+5,81 Mio. $
5
CASY-Symbol
Casey's General Stores
CASY
+4,51 Mio. $

Sektoraufteilung

Rang Sektor Gewichtung
1 Sonstiges 34,63 %
2 Technologie 18,84 %
3 Finanzwesen 10,7 %
4 Gesundheitswesen 7,53 %
5 Nicht-Basiskonsumgüter 6,38 %
Name Marktwert Portfolioanteil Aktien oder Kapitalbetrag Änderung
der Beteiligung
Kapitalfluss Im Bestand seit
VEGI-Symbol
526
iShares MSCI Agriculture Producers ETF
VEGI
168 Mio. $
– –
-250
Geschlossen -11.310 $ –
VMBS-Symbol
527
Vanguard Mortgage-Backed Securities ETF
VMBS
15,8 Mrd. $
– –
-35
Geschlossen -1.644 $ –
VPL-Symbol
528
Vanguard FTSE Pacific ETF
VPL
8,44 Mrd. $
– –
-914
Geschlossen -89.326 $ –
XTL-Symbol
529
State Street SPDR S&P Telecom ETF
XTL
473 Mio. $
– –
-15
Geschlossen -2.821 $ –
Q-Symbol
530
Qnity Electronics Inc
Q
23 Mrd. $
– –
-6.214
Geschlossen -716.972 $ –
GAB.RT-Symbol
531
Nicht mehr gelistet
The Gabelli Equity Trust Rights (expiring April 14 2026)
GAB.RT
– –
-26.890
Geschlossen -189 $ –

Ähnliche Fonds

Portfolio-Rückblick von Howe & Rusling für Q2 2026

Zum Stand von Q2 2026 hielt Howe & Rusling 531 Positionen im Wert von 1,72 Mrd. $, ein Anstieg um 13 % gegenüber 1,53 Mrd. $ im Vorquartal. Die zehn größten Positionen machen 32 % des Portfolios aus.

Die Meldung von Howe & Rusling für Q2 2026 weist 54 neu, 231 erhöht, 102 reduziert und 52 geschlossen Positionen aus. Seine größte neue Position war Honeywell Aerospace: 60.764 Aktien im Wert von 13,4 Mio. $. Der größte Verkauf betraf Honeywell mit einem geschätzten Wert von 13,8 Mio. $.

Nach Sektoren betrachtet ist das Portfolio mit 35 % des verwalteten Vermögens am stärksten in Sonstiges gewichtet, gegenüber 33 % im Vorquartal. Es folgen Technologie und Finanzwesen.

  • Der größte Kauf von Howe & Rusling im Q2 2026 war Honeywell Aerospace: 60.764 Aktien im Wert von 13,4 Mio. $.
  • Howe & Rusling hat seine Position in iShares Core S&P US Value ETF in Q2 2026 am stärksten aufgestockt – der geschätzte Zuwachs beträgt 6,29 Mio. $.
  • Der größte Positionsabbau von Howe & Rusling im Q2 2026 entfiel auf Honeywell und belief sich schätzungsweise auf 13,8 Mio. $.
  • Howe & Rusling hat seine Position in Accenture im Q2 2026 vollständig aufgelöst und dabei schätzungsweise 10,3 Mio. $ verkauft.
  • Die zehn größten Positionen von Howe & Rusling machen im Q2 2026 32 % des Portfolios mit einem verwalteten Vermögen von 1,72 Mrd. $ aus.
  • Howe & Rusling eröffnete 54 neue Positionen und schloss 52 Positionen im Q2 2026.
  • Der Portfoliowert von Howe & Rusling stieg gegenüber dem Vorquartal um 13 % auf 1,72 Mrd. $.

Auf Grundlage der von Howe & Rusling für Q2 2026 am 10. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .