我們已在上線! 進一步了解
SCM

Sigma Capital Management 投資組合持股

AUM US$19.5億 週轉率 73.54%
1年估算報酬率 42.86%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+5.14%
1年估算報酬率
+42.86%
3年估算報酬率
–
5年估算報酬率
–
10年估算報酬率
–
AUM
US$19.5億
AUM 成長
+US$1.75億
資金流向
-US$443萬
資金流向%
-0.23%
前十大持股占比
22.87%
持股
257
新
95
增持
34
減碼
33
已平倉
94
平均持有時間 股票+選擇權
0.2 年
前10名平均持有時間 股票+選擇權
0.2 年
前20名平均持有期間 股票+選擇權
0.1 年
平均持有時間 僅限股票
0.2 年
前10名平均持有時間 僅限股票
0.2 年
前20名平均持有期間 僅限股票
0.1 年

熱門買進

排名 股票 價值
1
BIDU圖示
Baidu
BIDU
+US$5286萬
2
CVSA圖示
Covista Inc
CVSA
+US$4681萬
3
BHI
Baker Hughes
BHI
+US$4437萬
4
NKE圖示
Nike
NKE
+US$3590萬
5
WFM
Whole Foods Market Inc
WFM
+US$3463萬

賣出排行

排名 股票 價值
1
INVX圖示
Innovex International
INVX
+US$4462萬
2
FOSL圖示
Fossil Group
FOSL
+US$4090萬
3
LOW圖示
Lowe's Companies
LOW
+US$3716萬
4
CTRA圖示
Coterra Energy
CTRA
+US$3518萬
5
GOOG圖示
Alphabet (Google) Class C
GOOG
+US$3457萬

類股組成

排名 類股 權重
1 非必需消費品 34.71%
2 其他 19.49%
3 能源 18.64%
4 必需消費品 6.15%
5 醫療保健 4.13%
名稱 部位價值 投資組合權重 股數或本金 持股變動
幅度
資金流向 持有起始時間
RL圖示
1
Ralph Lauren
RL
US$230億
US$5633萬 2.88%
350,000
+125,000
+56% +US$2014萬
2013 Q3
2個季度
BIDU圖示
2
買權
Baidu
BIDU
US$273億
US$5333萬 2.73%
+350,000
新 +US$5855萬
2014 Q1
0個季度
CVSA圖示
3
Covista Inc
CVSA
US$42.9億
US$5129萬 2.62%
+1,210,000
新 +US$4681萬
2014 Q1
0個季度
BHI
4
已下市
Baker Hughes
BHI
US$4876萬 2.49%
+750,000
新 +US$4437萬
2014 Q1
0個季度
BIDU圖示
5
Baidu
BIDU
US$273億
US$4815萬 2.46%
+316,000
新 +US$5286萬
2014 Q1
0個季度
OPLN圖示
6
Openlane
OPLN
US$45.2億
US$4173萬 2.13%
3,632,750
-446,472
-11% -US$501萬
2013 Q2
3個季度
MCD圖示
7
買權
McDonald's
MCD
US$1719億
US$3921萬 2.01%
+400,000
新 +US$3825萬
2014 Q1
0個季度
AMZN圖示
8
Amazon
AMZN
US$2.7兆
US$3702萬 1.89%
2,200,000
-1,800,000
-45% -US$3340萬
2013 Q2
3個季度
YHOO
9
買權
已下市
Yahoo Inc
YHOO
US$3590萬 1.84%
1,000,000
+700,000
+233% +US$2671萬
2013 Q4
1季度
PNRA
10
已下市
Panera Bread Co
PNRA
US$3529萬 1.81%
200,000
-20,400
-9% -US$361萬
2013 Q3
2個季度
NKE圖示
11
Nike
NKE
US$551億
US$3508萬 1.79%
+950,000
新 +US$3590萬
2014 Q1
0個季度
WFT
12
已下市
Weatherford International plc
WFT
US$3472萬 1.78%
2,000,000
+350,000
+21% +US$536萬
2013 Q3
2個季度
BLMN圖示
13
Bloomin' Brands
BLMN
US$8.52億
US$3314萬 1.7%
1,375,000
-84,300
-6% -US$200萬
2013 Q2
3個季度
WFM
14
已下市
Whole Foods Market Inc
WFM
US$3296萬 1.69%
+650,000
新 +US$3463萬
2014 Q1
0個季度
TNL圖示
15
Travel + Leisure Co
TNL
US$39.6億
US$3295萬 1.69%
+996,750
新 +US$3254萬
2014 Q1
0個季度
BFAM圖示
16
Bright Horizons
BFAM
US$34.6億
US$3266萬 1.67%
835,000
+240,000
+40% +US$916萬
2013 Q2
3個季度
PZZA圖示
17
Papa John's
PZZA
US$6.38億
US$3259萬 1.67%
625,357
+65,357
+12% +US$323萬
2013 Q4
1季度
SONC
18
已下市
Sonic Corp
SONC
US$3191萬 1.63%
1,400,000
+850,000
+155% +US$1690萬
2013 Q4
1季度
MCD圖示
19
McDonald's
MCD
US$1719億
US$3186萬 1.63%
+325,000
新 +US$3108萬
2014 Q1
0個季度
ULTA圖示
20
Ulta Beauty
ULTA
US$254億
US$3168萬 1.62%
325,000
+235,000
+261% +US$2117萬
2013 Q4
1季度
HOT
21
已下市
STARWOOD HOTELS & RESORTS WORLDWIDE, INC.
HOT
US$3065萬 1.57%
+385,000
新 +US$3011萬
2014 Q1
0個季度
EXP圖示
22
Eagle Materials
EXP
US$52.2億
US$3060萬 1.57%
345,100
+70,100
+25% +US$578萬
2013 Q2
3個季度
AWAY圖示
23
已下市
HOMEAWAY INC COM
AWAY
US$3014萬 1.54%
+800,000
新 +US$3376萬
2014 Q1
0個季度
MA圖示
24
Mastercard
MA
US$5409億
US$2988萬 1.53%
+400,000
新 +US$3125萬
2014 Q1
0個季度
DMND
25
已下市
DIAMOND FOODS, INC.
DMND
US$2917萬 1.49%
835,000
-544,000
-39% -US$1541萬
2013 Q2
3個季度

相似基金

Sigma Capital Management的2014年第1季投資組合回顧

截至2014年第1季,Sigma Capital Management持有257個部位,價值US$19.5億,較前一季的US$17.8億增加9.8%。 其前十大持股占投資組合的23%。

Sigma Capital Management的2014年第1季申報資料顯示有新增95項、增加34檔、減碼33檔持股和已平倉94筆個持倉部位。 其最大的新持股是Baidu:共316,000股,價值US$4815萬。 最大的一筆賣出是Innovex International,估計金額為US$4462萬。

按類股來看,投資組合最集中於非必需消費品,占資產35%,低於前一季的36%,其次為其他和能源。

  • Sigma Capital Management在2014年第1季最大筆買進的是Baidu:共買進316,000股,價值US$4815萬。
  • Sigma Capital Management在2014年第1季增持Ulta Beauty的幅度最大,估計增加US$2117萬。
  • Sigma Capital Management在2014年第1季最大幅度減持的標的是Innovex International,估計減持了US$4462萬。
  • Sigma Capital Management於2014年第1季完全出清Fossil Group,估計賣出金額為US$4090萬。
  • 在2014年第1季,Sigma Capital Management的投資組合規模為US$19.5億,前十大持股占23%。
  • Sigma Capital Management在2014年第1季新增了95個部位,並平倉94個部位。
  • Sigma Capital Management的投資組合價值較前一季上升9.8%,達到US$19.5億。

根據Sigma Capital Management的2014年第1季 13F申報資料 ,於2014年5月15日提交。