で公開中です! 詳しく見る
FM

Fondren Management ポートフォリオ保有銘柄

AUM $1693万 売買回転率 36%
推定1年リターン 5.82%
このファンド
S&P 500
今四半期の推定リターン
+11.41%
1年予想リターン
-5.82%
3年間の予想リターン
+14.2%
5年予想リターン
–
10年間の推定リターン
–
AUM
$1693万
運用資産残高の伸び率
-$894万
資金フロー
-$1020万
資金フロー率%
-60.23%
上位10銘柄の保有比率
92.77%
保有額
25
新規
–
買い増し
4
減少
9
解消
9
平均保有期間
1.7 年
トップ10の平均保有期間
0.7 年
上位20銘柄の平均保有期間
0.9 年

買い付け上位銘柄

順位 株式 価値
1
LSAKのアイコン
Lesaka Technologies
LSAK
+$106万
2
BVH
Bluegreen Vacations Holding Corporation
BVH
+$8.75万
3
HWCC
Houston Wire & Cable Company
HWCC
+$2.63万
4
PFXのアイコン
PhenixFIN
PFX
+$2,913

売却上位銘柄

順位 株式 価値
1
IMMRのアイコン
Immersion
IMMR
+$340万
2
BHのアイコン
Biglari Holdings Class B
BH
+$190万
3
HHSのアイコン
Harte-Hanks
HHS
+$166万
4
SYNC
Synacor, Inc.
SYNC
+$67.7万
5
TTIのアイコン
TETRA Technologies
TTI
+$61.2万

セクター構成

順位 セクター 比率
1 情報技術 26.67%
2 一般消費財・サービス 23.24%
3 エネルギー 15.8%
4 コミュニケーション・サービス 10.82%
5 金融 9.53%
名前 評価額 ポートフォリオ比率 株式数または元本 保有比率
の変化
資金フロー 保有開始時期
BHのアイコン
1
Biglari Holdings Class B
BH
$13.8億
$394万 23.24%
44,221
-23,200
-34% -$190万
2018 Q2
9四半期
EGYのアイコン
2
Vaalco Energy
EGY
$6.52億
$247万 14.59%
2,471,000
– –
2016 Q4
15四半期
SPRT
3
上場廃止
support.com, Inc.
SPRT
$234万 13.84%
1,301,874
– –
2016 Q4
15四半期
LSAKのアイコン
4
Lesaka Technologies
LSAK
$3.82億
$217万 12.84%
645,000
+330,000
+105% +$106万
2019 Q1
6四半期
SYNC
5
上場廃止
Synacor, Inc.
SYNC
$183万 10.82%
1,213,447
-556,553
-31% -$67.7万
2019 Q3
4四半期
OPNT
6
上場廃止
Opiant Pharmaceuticals, Inc. Common Stock
OPNT
$102万 6.05%
137,000
-49,900
-27% -$44.3万
2019 Q1
6四半期
PFXのアイコン
7
PhenixFIN
PFX
$8507万
$89.2万 5.27%
50,000
+189
+0.4% +$2,913
2018 Q3
8四半期
BVH
8
上場廃止
Bluegreen Vacations Holding Corporation
BVH
$53.6万 3.17%
40,000
+6,000
+18% +$8.75万
2020 Q2
1四半期
CRD.Bのアイコン
9
Crawford & Co Class B
CRD.B
$5.71億
$25.1万 1.48%
38,900
-20,575
-35% -$14.6万
2020 Q1
2四半期
HWCC
10
上場廃止
Houston Wire & Cable Company
HWCC
$25万 1.48%
100,000
+10,000
+11% +$2.63万
2019 Q3
4四半期
BCICのアイコン
11
BCP Investment Corp
BCIC
$8248万
$23.8万 1.41%
17,910
– –
2019 Q4
3四半期
CRD.Aのアイコン
12
Crawford & Co Class A
CRD.A
$5.96億
$23.2万 1.37%
35,500
-7,170
-17% -$5.3万
2016 Q4
15四半期
TGA
13
上場廃止
Transglobe Energy Corp
TGA
$20.4万 1.2%
535,500
-1,032,067
-66% -$55.8万
2019 Q1
6四半期
ACNTのアイコン
14
Ascent Industries
ACNT
$1.22億
$20.2万 1.19%
36,556
-8,444
-19% -$5.72万
2020 Q2
1四半期
RMCFのアイコン
15
Rocky Mountain Chocolate Factory
RMCF
$861万
$17.5万 1.03%
65,462
-7,138
-10% -$2.43万
2018 Q4
7四半期
USAPのアイコン
16
上場廃止
Universal Stainless & Alloy
USAP
$17.3万 1.02%
31,523
-8,827
-22% -$6.29万
2019 Q2
5四半期
ALOTのアイコン
17
上場廃止
AstroNova
ALOT
– –
-30,000
解消 -$23.9万 –
BH.Aのアイコン
18
Biglari Holdings Class A
BH.A
$13.4億
– –
-1,510
解消 -$50.6万 –
HHSのアイコン
19
Harte-Hanks
HHS
$3198万
– –
-545,502
解消 -$166万 –
HQIのアイコン
20
HireQuest
HQI
$2.48億
– –
-45,416
解消 -$28.1万 –
IMMRのアイコン
21
Immersion
IMMR
$2.31億
– –
-545,000
解消 -$340万 –
TTIのアイコン
22
TETRA Technologies
TTI
$7.88億
– –
-1,145,000
解消 -$61.2万 –
VATEのアイコン
23
INNOVATE Corp
VATE
$8185万
– –
-12,500
解消 -$41.8万 –
LUB
24
上場廃止
Luby's Inc.
LUB
– –
-63,422
解消 -$9.2万 –
CSLT
25
上場廃止
CASTLIGHT HEALTH, INC.
CSLT
– –
-300,000
解消 -$24.9万 –

類似するファンド

Fondren Managementの2020年第3四半期ポートフォリオを振り返る

2020年第3四半期時点で、Fondren Managementは$1693万相当のポジションを25件保有しており、前四半期の$2587万から35%減少しました。 上位10銘柄がポートフォリオの 93% を占めています。

Fondren Managementは2020年第3四半期に純額で$1020万を引き出し、9銘柄のポジションを解消し、9銘柄の保有を減らしました。 最も注目すべき売却はImmersionで、推定 $340万 相当のポジションを全て売却しました。

セクター別に見ると、ポートフォリオで最も比率が高いのは情報技術で、資産のうち27%を占めています。前四半期の26%から上昇しており、次いで一般消費財・サービス、エネルギーです。

市場の流れに逆行して、Fondren ManagementはLesaka Technologiesへの投資を推定$106万増やしました。

  • Fondren Managementは2020年第3四半期にLesaka Technologiesの保有額を最も増やし、増加額は推定$106万でした。
  • Fondren Managementが2020年第3四半期に最も大きく保有を減らした銘柄はBiglari Holdings Class Bで、推定$190万相当を減らしました。
  • Fondren Managementは2020年第3四半期にImmersionの保有株をすべて売却し、売却額は推定$340万でした。
  • 2020年第3四半期時点で、Fondren Managementの上位10銘柄は、運用資産総額$1693万のポートフォリオの93%を占めています。
  • Fondren Managementは2020年第3四半期に新たに0件のポジションを取り、9件のポジションを解消しました。
  • Fondren Managementのポートフォリオ評価額は前四半期比で35%減少し、$1693万となりました。

2020年11月13日に提出された、2020年第3四半期分のFondren Managementの 13F報告書 に基づいています。