Wir sind mit live! Mehr erfahren
Dougherty & Associates

Dougherty & Associates Portfolio-Positionen

AUM 125 Mio. $ Umschlag 3,77 %
Dieser Fonds
S&P 500
Geschätzte Rendite dieses Quartals
+17,72 %
Geschätzte 1-Jahres-Rendite
–
Geschätzte Rendite über 3 Jahre
–
Geschätzte Rendite über 5 Jahre
–
Geschätzte Rendite über 10 Jahre
–
AUM
125 Mio. $
AUM-Wachstum
+16,1 Mio. $
Kapitalfluss
+159.157 $
Kapitalfluss %
0,13 %
Anteil der Top-10-Positionen
61,36 %
Position
53
Neu
1
Aufgestockt
30
Reduziert
15
Geschlossen
1
Durchschnittliche Haltedauer
0,5 Jahre
Ø Haltedauer der Top 10
0,5 Jahre
Durchschnittliche Haltedauer der Top 20
0,5 Jahre

Größte Verkäufe

Rang Aktie Wert
1
NVDA-Symbol
NVIDIA
NVDA
+542.388 $
2
MSFT-Symbol
Microsoft
MSFT
+347.957 $
3
GLD-Symbol
SPDR Gold Trust
GLD
+289.155 $
4
QQQM-Symbol
Invesco NASDAQ 100 ETF
QQQM
+117.559 $
5
VTI-Symbol
Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF
VTI
+69.724 $

Sektoraufteilung

Rang Sektor Gewichtung
1 Sonstiges 30,05 %
2 Technologie 21,73 %
3 Nicht-Basiskonsumgüter 17,83 %
4 Kommunikationsdienste 9,58 %
5 Versorger 8,18 %
Name Marktwert Portfolioanteil Aktien oder Kapitalbetrag Änderung
der Beteiligung
Kapitalfluss Im Bestand seit
XEL-Symbol
51
Xcel Energy
XEL
49,3 Mrd. $
226.205 $ 0,18 %
2.817
– –
2025 Q4
2 Quartale
DIA-Symbol
52
State Street SPDR Dow Jones Industrial Average ETF Trust
DIA
45,1 Mrd. $
203.046 $ 0,16 %
+388
Neu +193.771 $
2026 Q2
0 Quartale
GLD-Symbol
53
SPDR Gold Trust
GLD
135 Mrd. $
– –
-672
Geschlossen -289.155 $ –

Ähnliche Fonds

Portfolio-Rückblick von Dougherty & Associates für Q2 2026

Zum Stand von Q2 2026 hielt Dougherty & Associates 53 Positionen im Wert von 125 Mio. $, ein Anstieg um 15 % gegenüber 109 Mio. $ im Vorquartal. Die zehn größten Positionen machen 61 % des Portfolios aus.

Der Handel war in Q2 2026 verhalten: Die Portfolio-Umschlagshäufigkeit lag bei 3,8 %. Dougherty & Associates eröffnete eine neue Position und schloss 1 Positionen, sodass das Portfolio mit 53 Positionen weitgehend unverändert blieb.

Nach Sektoren ist das Portfolio mit 30 % des Vermögens am stärksten auf Sonstiges konzentriert, gegenüber 30 % ein Quartal zuvor. Es folgen Technologie und Nicht-Basiskonsumgüter.

  • Der größte Kauf von Dougherty & Associates im Q2 2026 war State Street SPDR Dow Jones Industrial Average ETF Trust: 388 Aktien im Wert von 203.046 $.
  • Dougherty & Associates hat seine Position in Meta Platforms (Facebook) in Q2 2026 am stärksten aufgestockt – der geschätzte Zuwachs beträgt 295.957 $.
  • Der größte Positionsabbau von Dougherty & Associates im Q2 2026 entfiel auf NVIDIA und belief sich schätzungsweise auf 542.388 $.
  • Dougherty & Associates hat seine Position in SPDR Gold Trust im Q2 2026 vollständig aufgelöst und dabei schätzungsweise 289.155 $ verkauft.
  • Die zehn größten Positionen von Dougherty & Associates machen im Q2 2026 61 % des Portfolios mit einem verwalteten Vermögen von 125 Mio. $ aus.
  • Dougherty & Associates hat in Q2 2026 eine neue Position eröffnet und 1 Positionen geschlossen.
  • Der Portfoliowert von Dougherty & Associates stieg gegenüber dem Vorquartal um 15 % auf 125 Mio. $.

Auf Grundlage der von Dougherty & Associates für Q2 2026 am 16. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .