我們已在上線!
進一步了解
SFP
Santa Fe Partners 投資組合持股
AUM
US$6.08億
週轉率
59.91%
1年估算報酬率
8.76%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+8.87%
1年估算報酬率
+8.76%
3年估算報酬率
–
5年估算報酬率
–
10年估算報酬率
–
AUM
US$6.08億
AUM 成長
-US$1.43億
(-19%)
資金流向
-US$1.67億
資金流量占 AUM 比率
資金流向%
-27.48%
前10大持股比重
前十大持股占比
5.15%
持股
636
新
184
增持
78
減碼
177
已平倉
197
平均持有時間
0.5
年
前10名平均持有時間
0
年
前20名平均持有期間
0
年
熱門買進
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
PVH
PVH
|
+US$380萬 |
| 2 |
DISH
DISH Network Corp.
DISH
|
+US$335萬 |
| 3 |
TWX
Time Warner Inc
TWX
|
+US$334萬 |
| 4 |
United Parcel Service
UPS
|
+US$324萬 |
| 5 |
Discover Financial Services
DFS
|
+US$316萬 |
賣出排行
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
ALXN
Alexion Pharmaceuticals
ALXN
|
+US$398萬 |
| 2 |
Biogen
BIIB
|
+US$384萬 |
| 3 |
Universal Health Services
UHS
|
+US$383萬 |
| 4 |
ABMD
Abiomed Inc
ABMD
|
+US$382萬 |
| 5 |
Hess
HES
|
+US$381萬 |
類股組成
| 排名 | 類股 | 權重 |
|---|---|---|
| 1 | 醫療保健 | 14.92% |
| 2 | 科技 | 14.7% |
| 3 | 非必需消費品 | 13.97% |
| 4 | 工業 | 11.44% |
| 5 | 金融 | 11.39% |
相似基金
VFAM
MCM
MSU
PSI
NMIS
ZAM
Santa Fe Partners的2015年第4季投資組合回顧
截至2015年第4季,Santa Fe Partners持有636個部位,管理資產為US$6.08億,較前一季的US$7.51億減少19%。 其前十大持股占投資組合的5.2%。
Santa Fe Partners於2015年第4季淨撤出US$1.67億,平倉197個部位,並減持177檔持股。 最受矚目的出清持股是Biogen,這筆估值約為US$384萬的持倉已全數賣出。
按類股來看,投資組合最集中於醫療保健,占資產的15%,較前一季的14%上升,其次為科技和非必需消費品。
與趨勢相反,Santa Fe Partners新建了PVH的部位,價值US$317萬。
- Santa Fe Partners在2015年第4季最大筆買進的是PVH:共買進43,003股,價值US$317萬。
- Santa Fe Partners在2015年第4季增持Fiserv Inc的幅度最大,估計增加US$292萬。
- Santa Fe Partners在2015年第4季最大幅度減持的標的是Alexion Pharmaceuticals,估計減持了US$398萬。
- Santa Fe Partners於2015年第4季完全出清Biogen,估計賣出金額為US$384萬。
- 在2015年第4季,Santa Fe Partners的投資組合規模為US$6.08億,前十大持股占5.2%。
- Santa Fe Partners在2015年第4季新增了184個部位,並平倉197個部位。
- Santa Fe Partners的投資組合價值較前一季下跌19%,降至US$6.08億。
根據Santa Fe Partners的2015年第4季 13F申報資料 ,於2016年2月12日提交。