我們已在上線! 進一步了解
SLCM

Seven Locks Capital Management 投資組合持股

AUM US$1.68億 週轉率 41.38%
1年估算報酬率 17.91%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+10.15%
1年估算報酬率
+17.91%
3年估算報酬率
+49.77%
5年估算報酬率
–
10年估算報酬率
–
AUM
US$1.68億
AUM 成長
-US$1520萬
資金流向
-US$2676萬
資金流向%
-15.9%
前十大持股占比
65.32%
持股
29
新
6
增持
5
減碼
12
已平倉
6
平均持有時間 股票+選擇權
0.8 年
前10名平均持有時間 股票+選擇權
0.2 年
前20名平均持有期間 股票+選擇權
0.7 年
平均持有時間 僅限股票
0.8 年
前10名平均持有時間 僅限股票
0.6 年
前20名平均持有期間 僅限股票
0.7 年

賣出排行

排名 股票 價值
1
CST
CST Brands, Inc.
CST
+US$1814萬
2
YHOO
Yahoo Inc
YHOO
+US$1353萬
3
BALL圖示
Ball Corp
BALL
+US$749萬
4
GPK圖示
Graphic Packaging
GPK
+US$483萬
5
ILG
ILG, Inc Common Stock
ILG
+US$427萬

類股組成

排名 類股 權重
1 其他 25.7%
2 通訊服務 20.44%
3 非必需消費品 12.73%
4 必需消費品 10.3%
5 工業 10.03%
名稱 部位價值 投資組合權重 股數或本金 持股變動
幅度
資金流向 持有起始時間
SPY圖示
1
賣權
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust
SPY
US$8061億
US$4326萬 25.7%
200,000
+50,000
+33% +US$1081萬
2015 Q4
3個季度
HRG
2
已下市
HRG Group, Inc.
HRG
US$920萬 5.47%
586,272
+230,000
+65% +US$348萬
2016 Q1
2個季度
LILA圖示
3
Liberty Latin America Class A
LILA
US$15.8億
US$914萬 5.43%
517,287
+314,254
+155% +US$620萬
2015 Q3
4個季度
PFSI圖示
4
PennyMac Financial
PFSI
US$31.3億
US$835萬 4.96%
490,860
-178,945
-27% -US$271萬
2013 Q4
11個季度
BALL圖示
5
Ball Corp
BALL
US$167億
US$749萬 4.45%
182,896
-196,000
-52% -US$749萬
2016 Q2
1季度
KMI圖示
6
Kinder Morgan
KMI
US$762億
US$694萬 4.12%
+300,000
新 +US$636萬
2016 Q3
0個季度
TWNK
7
已下市
Hostess Brands, Inc. Class A Common Stock
TWNK
US$656萬 3.9%
+607,761
新 +US$646萬
2016 Q3
0個季度
ZAYO
8
已下市
Zayo Group Holdings, Inc.
ZAYO
US$654萬 3.89%
220,226
-40,000
-15% -US$116萬
2015 Q4
3個季度
YHOO
9
已下市
Yahoo Inc
YHOO
US$627萬 3.72%
145,403
-330,000
-69% -US$1353萬
2015 Q4
3個季度
LBRDK圖示
10
已下市
Liberty Broadband Class C
LBRDK
US$620萬 3.68%
86,707
-15,000
-15% -US$100萬
2016 Q2
1季度
CONE
11
已下市
CyrusOne Inc Common Stock
CONE
US$554萬 3.29%
116,415
+9,000
+8% +US$46.5萬
2013 Q4
11個季度
MPSX
12
已下市
Multi Packaging Solutions Intl.
MPSX
US$553萬 3.28%
383,550
-92,450
-19% -US$131萬
2016 Q1
2個季度
TAP圖示
13
Molson Coors Class B
TAP
US$73.7億
US$549萬 3.26%
50,000
-2,399
-5% -US$24.4萬
2015 Q3
4個季度
LOPE圖示
14
Grand Canyon Education
LOPE
US$42.1億
US$529萬 3.14%
130,881
-26,000
-17% -US$108萬
2014 Q4
7個季度
LSXMA圖示
15
已下市
Liberty Media Corporation Series A Liberty SiriusXM Common Stock
LSXMA
US$511萬 3.04%
208,221
-123,188
-37% -US$299萬
2016 Q2
1季度
VVV圖示
16
Valvoline
VVV
US$40.1億
US$473萬 2.81%
+201,318
新 +US$475萬
2016 Q3
0個季度
RESI
17
已下市
Front Yard Residential Corporation Common Stock
RESI
US$402萬 2.39%
369,135
-63,400
-15% -US$64萬
2014 Q4
7個季度
BLD圖示
18
已下市
TopBuild
BLD
US$402萬 2.39%
121,059
-23,000
-16% -US$81萬
2015 Q4
3個季度
OPCH圖示
19
Option Care Health
OPCH
US$46.7億
US$388萬 2.31%
335,698
+52,500
+19% +US$56.6萬
2016 Q2
1季度
TWTR
20
已下市
Twitter, Inc.
TWTR
US$380萬 2.26%
+165,000
新 +US$310萬
2016 Q3
0個季度
LKQ圖示
21
LKQ Corp
LKQ
US$56.2億
US$369萬 2.19%
+104,000
新 +US$361萬
2016 Q3
0個季度
GLOG
22
已下市
GASLOG LTD
GLOG
US$367萬 2.18%
252,180
-85,000
-25% -US$116萬
2013 Q4
11個季度
INXN
23
已下市
Interxion Holding N.V.
INXN
US$362萬 2.15%
+100,000
新 +US$373萬
2016 Q3
0個季度
BABA圖示
24
賣權
Alibaba
BABA
US$2714億
– –
-52,900
已平倉 -US$421萬 –
GPK圖示
25
Graphic Packaging
GPK
US$25.4億
– –
-384,827
已平倉 -US$483萬 –

相似基金

Seven Locks Capital Management的2016年第3季投資組合回顧

截至2016年第3季,Seven Locks Capital Management持有29個部位,管理資產為US$1.68億,較前一季的US$1.84億減少8.3%。 其前十大持股占投資組合的65%。

Seven Locks Capital Management於2016年第3季淨撤出US$2676萬,平倉6個部位,並減持12檔持股。 最受矚目的出清持股是CST Brands, Inc.,這筆估值約為US$1814萬的持倉已全數賣出。

按類股來看,投資組合最集中於其他,占資產的26%,較前一季的23%上升,其次為通訊服務和非必需消費品。

與趨勢相反,Seven Locks Capital Management新建了Hostess Brands, Inc. Class A Common Stock的部位,價值US$656萬。

  • Seven Locks Capital Management在2016年第3季最大筆買進的是Hostess Brands, Inc. Class A Common Stock:共買進607,761股,價值US$656萬。
  • Seven Locks Capital Management在2016年第3季增持Liberty Latin America Class A的幅度最大,估計增加US$620萬。
  • Seven Locks Capital Management在2016年第3季最大幅度減持的標的是Yahoo Inc,估計減持了US$1353萬。
  • Seven Locks Capital Management於2016年第3季完全出清CST Brands, Inc.,估計賣出金額為US$1814萬。
  • 在2016年第3季,Seven Locks Capital Management的投資組合規模為US$1.68億,前十大持股占65%。
  • Seven Locks Capital Management在2016年第3季新增了6個部位,並平倉6個部位。
  • Seven Locks Capital Management的投資組合價值較前一季下跌8.3%,降至US$1.68億。

根據Seven Locks Capital Management的2016年第3季 13F申報資料 ,於2016年11月14日提交。