Estamos no ar no ! Saiba mais
MM

Mozayyx Management Ativos da carteira

AUM US$ 104 mi Giro 79,31%
Este fundo
S&P 500
Retorno est. (neste trimestre)
+32,6%
Retorno est. (1 ano)
–
Retorno est. (3 anos)
–
Retorno est. (5 anos)
–
Retorno est. (10 anos)
–
AUM
US$ 104 mi
Crescimento dos ativos sob gestão
+US$ 5,29 mi
Fluxo de capital
+US$ 19,3 mi
Fluxo de capital (%)
18,58%
10 maiores posições (%)
92,56%
Posição
29
Nova
13
Aumentada
–
Reduzida
2
Encerrada
10
Tempo médio de permanência
0,1 anos
Tempo médio de manutenção das 10 principais posições
0,2 anos
Tempo médio de manutenção das 20 maiores posições
0,1 anos

Principais compras

Classificação Ação Valor
1
ícone de EBAY
eBay
EBAY
+US$ 6,28 mi
2
CAES
Cantor Equity Partners VII
CAES
+US$ 5,85 mi
3
WLCOU
Wilco 63 Corporation Units
WLCOU
+US$ 4,97 mi
4
ícone de MU
Micron Technology
MU
+US$ 3,47 mi
5
ícone de GFS
GlobalFoundries
GFS
+US$ 2,2 mi

Maiores vendas

Classificação Ação Valor
1
ícone de HACQU
HCM IV Acquisition Corp Unit
HACQU
+US$ 3,01 mi
2
ícone de CEPS
Cantor Equity Partners VI
CEPS
+US$ 2,67 mi
3
ícone de SLB
SLB Ltd
SLB
+US$ 1,88 mi
4
ícone de FCRS.U
FutureCrest Acquisition Corp Units
FCRS.U
+US$ 1,73 mi
5
ícone de CMI
Cummins
CMI
+US$ 735 mil

Composição por setor

Classificação Setor Peso
1 Financeiro 48,72%
2 Consumo discricionário 17,33%
3 Tecnologia 16,38%
4 Bens de consumo básico 9,47%
5 Diversos 5,53%
Nome Valor da posição Peso na carteira Ações ou valor principal Variação
na participação
Fluxo de capital Na carteira desde
ícone de BMNR
1
BitMine Immersion Technologies
BMNR
US$ 13,1 bi
US$ 44,4 mi 42,69%
3.333.333
– –
2025 Q4
2 trimestres
ícone de ORBS
2
Eightco Holdings
ORBS
US$ 318 mi
US$ 11,4 mi 11%
16.438.356
– –
2025 Q4
2 trimestres
ícone de ZONE
3
Zone Frontier Inc.
ZONE
US$ 48,3 mi
US$ 9,8 mi 9,47%
12.000.000
– –
2025 Q4
2 trimestres
ícone de EBAY
4
eBay
EBAY
US$ 53,5 bi
US$ 6,57 mi 6,33%
+58.825
Nova +US$ 6,28 mi
2026 Q2
0 trimestres
CAES
5
Cantor Equity Partners VII
CAES
US$ 318 mi
US$ 5,85 mi 5,63%
+580.000
Nova +US$ 5,85 mi
2026 Q2
0 trimestres
ícone de MU
6
Micron Technology
MU
US$ 994 bi
US$ 5,34 mi 5,14%
+4.630
Nova +US$ 3,47 mi
2026 Q2
0 trimestres
WLCOU
7
Wilco 63 Corporation Units
WLCOU
US$ 198 mi
US$ 4,98 mi 4,79%
+500.000
Nova +US$ 4,97 mi
2026 Q2
0 trimestres
ícone de AMD
8
Advanced Micro Devices
AMD
US$ 863 bi
US$ 2,77 mi 2,67%
+4.775
Nova +US$ 1,96 mi
2026 Q2
0 trimestres
ícone de GFS
9
GlobalFoundries
GFS
US$ 26 bi
US$ 2,6 mi 2,5%
+31.495
Nova +US$ 2,2 mi
2026 Q2
0 trimestres
ícone de DELL
10
Dell
DELL
US$ 287 bi
US$ 2,43 mi 2,34%
+5.640
Nova +US$ 1,63 mi
2026 Q2
0 trimestres
ícone de WBD
11
Deslistada
Warner Bros
WBD
US$ 2,13 mi 2,05%
+80.000
Nova +US$ 2,16 mi
2026 Q2
0 trimestres
ícone de WYFI
12
WhiteFiber Inc
WYFI
US$ 457 mi
US$ 1,58 mi 1,53%
+40.797
Nova +US$ 987 mil
2026 Q2
0 trimestres
ícone de KLAC
13
KLA
KLAC
US$ 216 bi
US$ 769 mil 0,74%
+2.550
Nova +US$ 506 mil
2026 Q2
0 trimestres
ícone de RXT
14
Rackspace Technology
RXT
US$ 721 mi
US$ 761 mil 0,73%
+116.500
Nova +US$ 454 mil
2026 Q2
0 trimestres
ícone de CRDO
15
Credo Technology Group
CRDO
US$ 31,9 bi
US$ 756 mil 0,73%
+2.780
Nova +US$ 549 mil
2026 Q2
0 trimestres
ícone de FCEL
16
FuelCell Energy
FCEL
US$ 1,04 bi
US$ 549 mil 0,53%
+15.250
Nova +US$ 248 mil
2026 Q2
0 trimestres
ícone de FCRS.WS
17
FutureCrest Acquisition Corp Warrants
FCRS.WS
US$ 452 mil 0,44%
225.000
– –
2025 Q4
2 trimestres
ícone de CEPS
18
Cantor Equity Partners VI
CEPS
US$ 406 mil 0,39%
39.104
-261.686
-87% -US$ 2,67 mi
2026 Q1
1 trimestre
ícone de HACQU
19
HCM IV Acquisition Corp Unit
HACQU
US$ 320 mil 0,31%
31.600
-298.800
-90% -US$ 3,01 mi
2026 Q1
1 trimestre
ícone de CAT
20
Caterpillar
CAT
US$ 336 bi
– –
-982
Encerrada -US$ 696 mil –
ícone de CMI
21
Cummins
CMI
US$ 73,1 bi
– –
-1.367
Encerrada -US$ 735 mil –
ícone de NTRA
22
Natera
NTRA
US$ 56,7 bi
– –
-1.350
Encerrada -US$ 270 mil –
ícone de OII
23
Oceaneering
OII
US$ 4,36 bi
– –
-8.180
Encerrada -US$ 290 mil –
ícone de ECHO
24
EchoStar
ECHO
US$ 24,8 bi
– –
-2.287
Encerrada -US$ 268 mil –
ícone de SLB
25
SLB Ltd
SLB
US$ 73,5 bi
– –
-36.503
Encerrada -US$ 1,88 mi –

Fundos semelhantes

Revisão da carteira de Mozayyx Management no T2 2026

No fechamento de T2 2026, Mozayyx Management detinha 29 posições avaliadas em US$ 104 mi, alta de 5,4% em relação a US$ 98,6 mi no trimestre anterior. As dez maiores posições representam 93% da carteira.

Mozayyx Management alocou US$ 19,3 mi em capital líquido novo no T2 2026, abrindo 13 novas posições. Sua maior nova posição foi em eBay: 58.825 ações no valor de US$ 6,57 mi.

Por setor, a maior concentração da carteira está em Financeiro, com 49% dos ativos, abaixo dos 70% do trimestre anterior, seguido por Consumo discricionário e Tecnologia.

Entre as reduções, a maior foi em HCM IV Acquisition Corp Unit, com um corte estimado de US$ 3,01 mi.

  • A maior compra de Mozayyx Management no T2 2026 foi eBay: 58.825 ações no valor de US$ 6,57 mi.
  • A maior redução de Mozayyx Management em T2 2026 foi em HCM IV Acquisition Corp Unit, com um corte estimado de US$ 3,01 mi.
  • Mozayyx Management encerrou totalmente sua posição em SLB Ltd no T2 2026, vendendo um valor estimado de US$ 1,88 mi.
  • As dez maiores posições de Mozayyx Management representam 93% de sua carteira de US$ 104 mi no T2 2026.
  • Mozayyx Management abriu 13 novas posições e encerrou 10 em T2 2026.
  • O valor da carteira de Mozayyx Management subiu 5,4% em relação ao trimestre anterior, para US$ 104 mi.

Com base no formulário declaração 13F de Mozayyx Management referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.