에서 실시간으로 운영 중이에요! 자세히 알아보기
RWC Asset Management

RWC Asset Management 포트폴리오 보유 종목

AUM US$26.4억 회전율 14.36%
1년 추정 수익률 33.18%
이 펀드
S&P 500
이번 분기 예상 수익률
+4.91%
1년 예상 수익률
+33.18%
3년 예상 수익률
+65.38%
5년 예상 수익률
+72.86%
10년 예상 수익률
+395.66%
AUM
US$26.4억
AUM 성장
+US$2.41억
자금 흐름
-US$3068만
자금 흐름 %
-1.16%
상위 10개 보유 종목 비중
44.58%
보유액
181
신규
5
증가
49
축소
33
청산됨
21
평균 보유 기간
1.5 년
상위 10개 평균 보유 기간
1.1 년
상위 20개 평균 보유 기간
1.5 년

주요 매수 종목

순위 주식 가치
1
SJM 아이콘
J.M. Smucker
SJM
+US$1.58억
2
KHC 아이콘
The Kraft Heinz Company
KHC
+US$4964만
3
YPF 아이콘
YPF Sociedad Anonima ADS
YPF
+US$2737만
4
FRVO 아이콘
Fervo Energy
FRVO
+US$1852만
5
CMCSA 아이콘
Comcast
CMCSA
+US$1520만

주요 매도 종목

순위 주식 가치
1
LEA 아이콘
Lear
LEA
+US$6961만
2
TAP 아이콘
Molson Coors Class B
TAP
+US$5092만
3
M 아이콘
Macy's
M
+US$4881만
4
SQM 아이콘
Sociedad Química y Minera de Chile
SQM
+US$2623만
5
VALE 아이콘
Vale
VALE
+US$1115만

섹터 구성

순위 섹터 비중
1 필수소비재 19.43%
2 유틸리티 14.9%
3 커뮤니케이션 서비스 9.91%
4 임의소비재 9.6%
5 정보기술 9.26%
이름 평가액 포트폴리오 비중 주식 수 또는 원금 지분
변동
자금 흐름 보유 시작일
M 아이콘
1
Macy's
M
US$62.7억
US$2.11억 7.98%
8,942,844
-2,331,557
-21% -US$4881만
2025 Q1
5개 분기
SJM 아이콘
2
J.M. Smucker
SJM
US$136억
US$1.75억 6.63%
+1,555,311
신규 +US$1.58억
2026 Q2
0개 분기
KHC 아이콘
3
The Kraft Heinz Company
KHC
US$281억
US$1.65억 6.26%
6,998,616
+2,150,796
+44% +US$4964만
2026 Q1
1분기
CMCSA 아이콘
4
Comcast
CMCSA
US$777억
US$1.63억 6.18%
6,646,575
+589,023
+10% +US$1520만
2026 Q1
1분기
HPQ 아이콘
5
HP
HPQ
US$271억
US$1.42억 5.38%
6,471,380
+244,046
+4% +US$540만
2013 Q2
52개 분기
EXC 아이콘
6
Exelon
EXC
US$448억
US$7426만 2.81%
1,592,781
-45,071
-3% -US$208만
2020 Q4
22개 분기
BAX 아이콘
7
Baxter International
BAX
US$131억
US$7098만 2.69%
3,329,168
+251,599
+8% +US$469만
2026 Q1
1분기
JNJ 아이콘
8
Johnson & Johnson
JNJ
US$6159억
US$6658만 2.52%
262,139
+4,984
+2% +US$116만
2022 Q4
14개 분기
OMC 아이콘
9
Omnicom Group
OMC
US$221억
US$5791만 2.19%
795,132
+72,271
+10% +US$544만
2020 Q2
24개 분기
VIST 아이콘
10
Vista Energy
VIST
US$79.6억
US$5139만 1.95%
805,548
+205,248
+34% +US$1445만
2023 Q3
11개 분기
SQM 아이콘
11
Sociedad Química y Minera de Chile
SQM
US$172억
US$4764만 1.8%
643,447
-313,188
-33% -US$2623만
2025 Q1
5개 분기
SYY 아이콘
12
Sysco
SYY
US$404억
US$4346만 1.65%
520,035
+9,996
+2% +US$75.7만
2024 Q1
9개 분기
GGAL 아이콘
13
Galicia Financial Group
GGAL
US$57.9억
US$4270만 1.62%
853,445
+105,569
+14% +US$497만
2022 Q3
15개 분기
PBR 아이콘
14
Petrobras
PBR
US$1676억
US$4250만 1.61%
2,630,124
+2,586
+0.1% +US$5.05만
2023 Q2
12개 분기
KDP 아이콘
15
Keurig Dr Pepper
KDP
US$471억
US$4089만 1.55%
1,249,198
+23,832
+2% +US$69.4만
2023 Q4
10개 분기
GFI 아이콘
16
Gold Fields
GFI
US$335억
US$3800만 1.44%
1,131,408
-200,963
-15% -US$837만
2020 Q3
23개 분기
ABEV 아이콘
17
Ambev
ABEV
US$507억
US$3312만 1.25%
10,547,747
+208,838
+2% +US$65.3만
2020 Q4
22개 분기
CMS 아이콘
18
CMS Energy
CMS
US$215억
US$3312만 1.25%
432,884
+8,575
+2% +US$64.3만
2020 Q4
22개 분기
PAYX 아이콘
19
Paychex
PAYX
US$397억
US$3242만 1.23%
329,670
+6,254
+2% +US$59.2만
2020 Q4
22개 분기
AMT 아이콘
20
American Tower
AMT
US$863억
US$3236만 1.23%
197,806
+3,787
+2% +US$68.2만
2023 Q2
12개 분기
PM 아이콘
21
Philip Morris
PM
US$3198억
US$3217만 1.22%
177,837
+3,522
+2% +US$61.1만
2020 Q4
22개 분기
YPF 아이콘
22
YPF Sociedad Anonima ADS
YPF
US$204억
US$3004만 1.14%
660,589
+583,384
+756% +US$2737만
2023 Q4
10개 분기
NEE 아이콘
23
NextEra Energy
NEE
US$1665억
US$2997만 1.14%
341,499
-23,859
-7% -US$216만
2024 Q3
7개 분기
D 아이콘
24
Dominion Energy
D
US$559억
US$2866만 1.09%
419,724
-22,584
-5% -US$147만
2024 Q3
7개 분기
MRK 아이콘
25
Merck
MRK
US$3601억
US$2687만 1.02%
209,086
+3,996
+2% +US$46.8만
2020 Q4
22개 분기

유사한 펀드

RWC Asset Management의 2026년 2분기 포트폴리오 리뷰

2026년 2분기 기준, RWC Asset Management는 US$26.4억 상당의 181개 종목을 보유했으며, 이는 전 분기 US$24억에서 10% 증가한 수치예요. 보유 비중이 가장 큰 10개 종목이 포트폴리오의 45%를 차지해요.

RWC Asset Management의 2026년 2분기 공시 자료에는 포지션 신규 5개, 49개 증가, 33개 감소 및 21개 포지션 청산개가 표시되어 있어요. 가장 큰 신규 보유 종목은 J.M. Smucker으로, 1,555,311주를 보유했으며 가치는 US$1.75억였어요. 가장 큰 매도 종목은 Lear으로, 추정 금액은 US$6961만예요.

섹터별로 보면 포트폴리오 자산에서 필수소비재 비중이 19%로 가장 높아요. 한 분기 전 13%에서 상승했으며, 다음으로는 유틸리티와 커뮤니케이션 서비스 순이에요.

  • RWC Asset Management의 2026년 2분기 최대 매수 종목은 J.M. Smucker으로, US$1.75억 상당의 1,555,311주를 매수했어요.
  • 2026년 2분기에 The Kraft Heinz Company 보유 규모를 가장 많이 늘린 곳은 RWC Asset Management로, 추정 증가액은 US$4964만 규모예요.
  • RWC Asset Management의 2026년 2분기 최대 비중 축소 종목은 Lear이며, 추정 감소액은 US$6961만예요.
  • RWC Asset Management는 2026년 2분기에 Molson Coors Class B 보유분을 전량 매도해 추정 US$5092만 규모의 포지션을 정리했어요.
  • RWC Asset Management의 2026년 2분기 포트폴리오에서 상위 10개 보유 종목은 전체 운용자산 US$26.4억 중 45%를 차지해요.
  • RWC Asset Management는 2026년 2분기에 신규 포지션 5개를 편입하고 21개를 청산했어요.
  • RWC Asset Management의 포트폴리오 가치가 전 분기 대비 10% 상승해 US$26.4억에 이르렀어요.

2026년 7월 27일에 제출된 RWC Asset Management의 2026년 2분기 13F 공시 기준입니다.