で公開中です! 詳しく見る
CT

ClearAlpha Technologies ポートフォリオ保有銘柄

AUM $5831万 売買回転率 71.43%
推定1年リターン 11.49%
このファンド
S&P 500
今四半期の推定リターン
+5.43%
1年予想リターン
-11.49%
3年間の予想リターン
–
5年予想リターン
–
10年間の推定リターン
–
AUM
$5831万
運用資産残高の伸び率
+$967万
資金フロー
+$984万
資金フロー率%
16.88%
上位10銘柄の保有比率
34.08%
保有額
119
新規
45
買い増し
13
減少
21
解消
40
平均保有期間
0.1 年
トップ10の平均保有期間
0.1 年
上位20銘柄の平均保有期間
0.1 年

買い付け上位銘柄

順位 株式 価値
1
TELのアイコン
TE Connectivity
TEL
+$385万
2
MAのアイコン
Mastercard
MA
+$345万
3
HIIのアイコン
Huntington Ingalls Industries
HII
+$206万
4
ADSKのアイコン
Autodesk
ADSK
+$194万
5
CMEのアイコン
CME Group
CME
+$168万

売却上位銘柄

順位 株式 価値
1
SYYのアイコン
Sysco
SYY
+$217万
2
RYANのアイコン
Ryan Specialty Holdings
RYAN
+$160万
3
HUBGのアイコン
HUB Group
HUBG
+$157万
4
MUのアイコン
Micron Technology
MU
+$145万
5
PFGCのアイコン
Performance Food Group
PFGC
+$141万

セクター構成

順位 セクター 比率
1 情報技術 31.04%
2 金融 20.28%
3 資本財・サービス部門 12.83%
4 一般消費財・サービス 9.37%
5 ヘルスケア 8.53%
名前 評価額 ポートフォリオ比率 株式数または元本 保有比率
の変化
資金フロー 保有開始時期
TELのアイコン
1
TE Connectivity
TEL
$616億
$365万 6.25%
+18,084
新規 +$385万
2026 Q2
0四半期
MAのアイコン
2
Mastercard
MA
$5409億
$356万 6.1%
+6,929
新規 +$345万
2026 Q2
0四半期
TERのアイコン
3
Teradyne
TER
$508億
$211万 3.62%
+4,363
新規 +$165万
2026 Q2
0四半期
HIIのアイコン
4
Huntington Ingalls Industries
HII
$107億
$173万 2.96%
+6,169
新規 +$206万
2026 Q2
0四半期
ADSKのアイコン
5
Autodesk
ADSK
$501億
$165万 2.84%
+8,503
新規 +$194万
2026 Q2
0四半期
CHKPのアイコン
6
Check Point Software Technologies
CHKP
$141億
$165万 2.83%
+12,540
新規 +$163万
2026 Q2
0四半期
BLKのアイコン
7
Blackrock
BLK
$1757億
$144万 2.46%
1,493
-828
-36% -$85.6万
2025 Q3
3四半期
Pのアイコン
8
Everpure Inc
P
$413億
$139万 2.39%
+17,669
新規 +$129万
2026 Q2
0四半期
CBREのアイコン
9
CBRE Group
CBRE
$385億
$136万 2.33%
10,108
-9,556
-49% -$132万
2026 Q1
1四半期
CMEのアイコン
10
CME Group
CME
$1057億
$134万 2.3%
+6,076
新規 +$168万
2026 Q2
0四半期
SPGIのアイコン
11
S&P Global
SPGI
$1267億
$128万 2.19%
3,142
+1,531
+95% +$64.7万
2026 Q1
1四半期
XLBのアイコン
12
State Street Materials Select Sector SPDR ETF
XLB
$80.5億
$128万 2.19%
+25,114
新規 +$129万
2026 Q2
0四半期
LECOのアイコン
13
Lincoln Electric
LECO
$143億
$123万 2.1%
4,622
+2,656
+135% +$69.5万
2026 Q1
1四半期
INTUのアイコン
14
Intuit
INTU
$869億
$121万 2.08%
+4,643
新規 +$162万
2026 Q2
0四半期
GSのアイコン
15
Goldman Sachs
GS
$2566億
$113万 1.94%
+1,119
新規 +$109万
2026 Q2
0四半期
VALEのアイコン
16
Vale
VALE
$556億
$109万 1.86%
72,300
+43,044
+147% +$70.1万
2026 Q1
1四半期
NTRのアイコン
17
Nutrien
NTR
$340億
$105万 1.81%
+16,732
新規 +$117万
2026 Q2
0四半期
ASMLのアイコン
18
ASML
ASML
$6305億
$104万 1.78%
523
+190
+57% +$30.2万
2026 Q1
1四半期
GILDのアイコン
19
Gilead Sciences
GILD
$1937億
$101万 1.74%
+8,030
新規 +$106万
2026 Q2
0四半期
LENのアイコン
20
Lennar Class A
LEN
$183億
$100万 1.72%
11,073
-610
-5% -$5.45万
2025 Q4
2四半期
EMRのアイコン
21
Emerson Electric
EMR
$901億
$90.8万 1.56%
6,341
-919
-13% -$12.9万
2026 Q1
1四半期
SNYのアイコン
22
Sanofi
SNY
$973億
$90万 1.54%
+21,105
新規 +$94.3万
2026 Q2
0四半期
ONのアイコン
23
ON Semiconductor
ON
$280億
$89.9万 1.54%
+9,507
新規 +$97.5万
2026 Q2
0四半期
GPIのアイコン
24
Group 1 Automotive
GPI
$28.9億
$82.5万 1.42%
2,834
+1,557
+122% +$51万
2025 Q3
3四半期
EWJのアイコン
25
iShares MSCI Japan ETF
EWJ
$231億
$76.7万 1.32%
+8,222
新規 +$74.6万
2026 Q2
0四半期

類似するファンド

ClearAlpha Technologiesの2026年第2四半期ポートフォリオを振り返る

2026年第2四半期時点で、ClearAlpha Technologiesは119銘柄を保有し、保有額は$5831万でした。前四半期の$4864万から20%増加しています。 上位10銘柄がポートフォリオの 34% を占めています。

ClearAlpha Technologiesは2026年第2四半期に純新規資金として$984万を投じ、新たに45銘柄のポジションを取り、既存の保有銘柄のうち13銘柄を買い増しました。 最大の新規保有銘柄はTE Connectivityで、保有株数は18,084株、評価額は$365万でした。

セクター別に見ると、ポートフォリオで最も比率が高いのは情報技術で、資産のうち31%を占めています。前四半期の15%から上昇しており、次いで金融、資本財・サービス部門です。

売却では、最も大きく保有を減らした銘柄はSyscoで、推定$217万相当を売却しました。

  • ClearAlpha Technologiesが2026年第2四半期に最も多く買い付けた銘柄はTE Connectivityで、株数は18,084株、評価額は$365万でした。
  • ClearAlpha Technologiesは2026年第2四半期にValeの保有額を最も増やし、増加額は推定$70.1万でした。
  • ClearAlpha Technologiesが2026年第2四半期に最も大きく保有を減らした銘柄はSyscoで、推定$217万相当を減らしました。
  • ClearAlpha Technologiesは2026年第2四半期にRyan Specialty Holdingsの保有株をすべて売却し、売却額は推定$160万でした。
  • 2026年第2四半期時点で、ClearAlpha Technologiesの上位10銘柄は、運用資産総額$5831万のポートフォリオの34%を占めています。
  • ClearAlpha Technologiesは2026年第2四半期に新たに45件のポジションを取り、40件のポジションを解消しました。
  • ClearAlpha Technologiesのポートフォリオ評価額は前四半期比で20%増加し、$5831万となりました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のClearAlpha Technologiesの 13F報告書 に基づいています。