에서 실시간으로 운영 중이에요! 자세히 알아보기
OC

Oppenheimer & Close 포트폴리오 보유 종목

AUM US$1.59억 회전율 14.75%
1년 추정 수익률 49.98%
이 펀드
S&P 500
이번 분기 예상 수익률
+5.43%
1년 예상 수익률
+49.98%
3년 예상 수익률
+148.94%
5년 예상 수익률
+209.48%
10년 예상 수익률
+721.72%
AUM
US$1.59억
AUM 성장
-US$10.7만
자금 흐름
-US$399만
자금 흐름 %
-2.52%
상위 10개 보유 종목 비중
46.1%
보유액
61
신규
5
증가
17
축소
2
청산됨
4
평균 보유 기간
4.3 년
상위 10개 평균 보유 기간
1.1 년
상위 20개 평균 보유 기간
2.9 년

주요 매수 종목

순위 주식 가치
1
IIIN 아이콘
Insteel Industries
IIIN
+US$165만
2
AEM 아이콘
Agnico Eagle Mines
AEM
+US$108만
3
B 아이콘
Barrick Mining
B
+US$104만
4
ACNT 아이콘
Ascent Industries
ACNT
+US$102만
5
SLVM 아이콘
Sylvamo
SLVM
+US$93.3만

주요 매도 종목

순위 주식 가치
1
GLW 아이콘
Corning
GLW
+US$738만
2
CSCO 아이콘
Cisco
CSCO
+US$497만
3
MRAM 아이콘
Everspin Technologies
MRAM
+US$60.6만
4
RIO 아이콘
Rio Tinto
RIO
+US$42만
5
MUX 아이콘
McEwen Inc
MUX
+US$20.4만

섹터 구성

순위 섹터 비중
1 금융 30.04%
2 산업재 28.53%
3 소재 22.85%
4 부동산 7.12%
5 기타 4.56%
이름 평가액 포트폴리오 비중 주식 수 또는 원금 지분
변동
자금 흐름 보유 시작일
SMHI 아이콘
1
SEACOR Marine Holdings
SMHI
US$2.23억
US$1059만 6.68%
1,383,792
+2,425
+0.2% +US$1.8만
2017 Q2
36개 분기
HURC 아이콘
2
Hurco Companies Inc
HURC
US$1.37억
US$1054만 6.65%
460,214
+3,034
+0.7% +US$5.47만
2020 Q1
25개 분기
AEM 아이콘
3
Agnico Eagle Mines
AEM
US$960억
US$804만 5.07%
51,840
+5,840
+13% +US$108만
2018 Q4
30개 분기
UHAL.B 아이콘
4
U-Haul Holding Co Series N
UHAL.B
US$98.8억
US$791만 4.99%
137,032
+2,345
+2% +US$11.7만
2022 Q4
14개 분기
TAYD 아이콘
5
Taylor Devices
TAYD
US$1.75억
US$667만 4.21%
113,594
– –
2021 Q2
20개 분기
BRT 아이콘
6
BRT Apartments
BRT
US$2.55억
US$619만 3.9%
402,621
-3,290
-0.8% -US$4.77만
2013 Q2
52개 분기
IIIN 아이콘
7
Insteel Industries
IIIN
US$5.74억
US$605만 3.81%
200,178
+57,600
+40% +US$165만
2024 Q4
6개 분기
PGC 아이콘
8
Peapack-Gladstone Financial
PGC
US$7.69억
US$591만 3.73%
124,936
– –
2025 Q3
3개 분기
CCNE 아이콘
9
CNB Financial Corp
CCNE
US$10.1억
US$560만 3.54%
166,253
– –
2025 Q3
3개 분기
BRK.B 아이콘
10
Berkshire Hathaway Class B
BRK.B
US$1.14조
US$558만 3.52%
11,149
+145
+1% +US$6.97만
2026 Q1
1분기
GLD 아이콘
11
SPDR Gold Trust
GLD
US$1413억
US$527만 3.33%
14,317
– –
2013 Q2
52개 분기
HL 아이콘
12
Hecla Mining
HL
US$103억
US$511만 3.23%
331,280
+46,935
+17% +US$82.4만
2019 Q2
28개 분기
NEM 아이콘
13
Newmont
NEM
US$1250억
US$482만 3.04%
51,589
+400
+0.8% +US$4.36만
2019 Q2
28개 분기
AGI 아이콘
14
Alamos Gold
AGI
US$134억
US$475만 2.99%
156,545
+16,380
+12% +US$66.3만
2018 Q1
33개 분기
CDE 아이콘
15
Coeur Mining
CDE
US$159억
US$468만 2.95%
286,475
+14,660
+5% +US$26.7만
2025 Q1
5개 분기
BBW 아이콘
16
Build-A-Bear
BBW
US$3.07억
US$467만 2.95%
152,578
+3,000
+2% +US$10.8만
2019 Q3
27개 분기
B 아이콘
17
Barrick Mining
B
US$672억
US$445만 2.81%
121,155
+25,420
+27% +US$104만
2024 Q2
8개 분기
CVX 아이콘
18
Chevron
CVX
US$4413억
US$445만 2.81%
26,835
+65
+0.2% +US$1.21만
2025 Q3
3개 분기
ACNT 아이콘
19
Ascent Industries
ACNT
US$1.22억
US$350만 2.21%
233,093
+73,335
+46% +US$102만
2025 Q4
2개 분기
FRPH 아이콘
20
FRP Holdings
FRPH
US$3.69억
US$341만 2.15%
136,447
+24,157
+22% +US$54.7만
2016 Q3
39개 분기
LSBK 아이콘
21
Lake Shore Bancorp
LSBK
US$1.43억
US$321만 2.02%
180,000
– –
2025 Q3
3개 분기
CPBI 아이콘
22
Central Plains Bancshares
CPBI
US$7776만
US$314만 1.98%
165,007
– –
2023 Q4
10개 분기
TRC 아이콘
23
Tejon Ranch
TRC
US$4.42억
US$308만 1.94%
164,766
– –
2021 Q1
21개 분기
BVFL 아이콘
24
BV Financial
BVFL
US$1.84억
US$285만 1.8%
134,533
– –
2023 Q3
11개 분기
HTB 아이콘
25
HomeTrust Bancshares
HTB
US$7.78억
US$263만 1.66%
52,708
– –
2013 Q2
52개 분기

유사한 펀드

Oppenheimer & Close의 2026년 2분기 포트폴리오 리뷰

2026년 2분기 기준, Oppenheimer & Close의 보유 포지션은 61개, 총액은 US$1.59억였으며 전 분기 US$1.59억보다 0.07% 감소했어요. 보유 비중이 가장 큰 10개 종목이 포트폴리오의 46%를 차지해요.

Oppenheimer & Close의 2026년 2분기 공시 자료에는 포지션 신규 5개, 17개 증가, 2개 감소 및 4개 포지션 청산개가 표시되어 있어요. 가장 큰 신규 보유 종목은 Sylvamo으로, 23,000주를 보유했으며 가치는 US$86.9만였어요. 가장 큰 매도 종목은 Corning으로, 추정 금액은 US$738만예요.

섹터별로 보면 포트폴리오 자산에서 금융 비중이 30%로 가장 높아요. 한 분기 전 26%에서 상승했으며, 다음으로는 산업재와 소재 순이에요.

  • Oppenheimer & Close의 2026년 2분기 최대 매수 종목은 Sylvamo으로, US$86.9만 상당의 23,000주를 매수했어요.
  • 2026년 2분기에 Insteel Industries 보유 규모를 가장 많이 늘린 곳은 Oppenheimer & Close로, 추정 증가액은 US$165만 규모예요.
  • Oppenheimer & Close의 2026년 2분기 최대 비중 축소 종목은 Corning이며, 추정 감소액은 US$738만예요.
  • Oppenheimer & Close는 2026년 2분기에 Cisco 보유분을 전량 매도해 추정 US$497만 규모의 포지션을 정리했어요.
  • Oppenheimer & Close의 2026년 2분기 포트폴리오에서 상위 10개 보유 종목은 전체 운용자산 US$1.59억 중 46%를 차지해요.
  • Oppenheimer & Close는 2026년 2분기에 신규 포지션 5개를 편입하고 4개를 청산했어요.
  • Oppenheimer & Close의 포트폴리오 가치가 전분기 대비 0.07% 하락해 US$1.59억가 됐어요.

2026년 8월 12일에 제출된 Oppenheimer & Close의 2026년 2분기 13F 공시 기준입니다.