で公開中です! 詳しく見る
IP

Ironsides Partners ポートフォリオ保有銘柄

AUM $2771万 売買回転率 75%
推定1年リターン 1.11%
このファンド
S&P 500
今四半期の推定リターン
-3.51%
1年予想リターン
-1.11%
3年間の予想リターン
–
5年予想リターン
–
10年間の推定リターン
–
AUM
$2771万
運用資産残高の伸び率
-$4002万
資金フロー
-$3883万
資金フロー率%
-140.14%
上位10銘柄の保有比率
100%
保有額
12
新規
1
買い増し
–
減少
1
解消
8
平均保有期間
1.1 年
トップ10の平均保有期間
0.8 年
上位20銘柄の平均保有期間
1.1 年

買い付け上位銘柄

順位 株式 価値
1
SBLKのアイコン
Star Bulk Carriers
SBLK
+$528万

売却上位銘柄

順位 株式 価値
1
ARCCのアイコン
Ares Capital
ARCC
+$1152万
2
BTUのアイコン
Peabody Energy
BTU
+$1137万
3
RDS.B
Royal Dutch Shell PLC ADS Class B
RDS.B
+$908万
4
ESV
Ensco Rowan plc
ESV
+$581万
5
BBDCのアイコン
Barings BDC
BBDC
+$345万

セクター構成

順位 セクター 比率
1 資本財・サービス部門 82.19%
2 その他 17.81%
3 エネルギー 0%
4 金融 0%
名前 評価額 ポートフォリオ比率 株式数または元本 保有比率
の変化
資金フロー 保有開始時期
NMMのアイコン
1
Navios Maritime Partners
NMM
$25.5億
$1689万 60.95%
643,378
-3,333
-0.5% -$9.8万
2017 Q1
6四半期
SBLKのアイコン
2
Star Bulk Carriers
SBLK
$32.3億
$589万 21.25%
+407,452
新規 +$528万
2018 Q3
0四半期
NM.PRH
3
上場廃止
NAVIOS MARITIME HOLDNGS INC. 8.625% SER H
NM.PRH
$309万 11.17%
275,000
– –
2017 Q1
6四半期
NM.PRG
4
上場廃止
NAVIOS MARITIME HOLDINGS INC. American Depositary Shares, each representing 1/100th of a 8.75% Series G Cummulative Redeemable Perpetual Preferred Stock, $0.0001 par value
NM.PRG
$184万 6.64%
160,000
– –
2017 Q1
6四半期
ARCCのアイコン
5
Ares Capital
ARCC
$134億
– –
-700,000
解消 -$1152万 –
BBDCのアイコン
6
Barings BDC
BBDC
$8.84億
– –
-300,000
解消 -$345万 –
BTUのアイコン
7
Peabody Energy
BTU
$29.1億
– –
-250,000
解消 -$1137万 –
CLBKのアイコン
8
Columbia Financial
CLBK
$28.8億
– –
-171,046
解消 -$129万 –
CCECのアイコン
9
Capital Clean Energy Carriers
CCEC
$12.3億
– –
-38,310
解消 -$82.1万 –
RDS.B
10
上場廃止
Royal Dutch Shell PLC ADS Class B
RDS.B
– –
-125,000
解消 -$908万 –
ACSF
11
上場廃止
American Capital Senior Floating, Ltd.
ACSF
– –
-55,351
解消 -$68.1万 –
ESV
12
上場廃止
Ensco Rowan plc
ESV
– –
-200,000
解消 -$581万 –

類似するファンド

Ironsides Partnersの2018年第3四半期ポートフォリオを振り返る

2018年第3四半期時点で、Ironsides Partnersは$2771万相当のポジションを12件保有しており、前四半期の$6773万から59%減少しました。 上位10銘柄がポートフォリオの 100% を占めています。

Ironsides Partnersは2018年第3四半期に純額で$3883万を引き揚げ、8件のポジションを解消し、1銘柄の保有を減らしました。 最も注目すべき売却はAres Capitalで、推定 $1152万 相当のポジションを全て売却しました。

セクター別に見ると、ポートフォリオで最も比率が高いのは資本財・サービス部門で、資産のうち82%を占めています。前四半期の28%から上昇しており、次いでその他、エネルギーです。

相場の流れに反して、Ironsides Partnersは$589万相当のStar Bulk Carriersの新規ポジションを取りました。

  • Ironsides Partnersが2018年第3四半期に最も多く買い付けた銘柄はStar Bulk Carriersで、株数は407,452株、評価額は$589万でした。
  • Ironsides Partnersが2018年第3四半期に最も大きく保有を減らした銘柄はNavios Maritime Partnersで、推定$9.8万相当を減らしました。
  • Ironsides Partnersは2018年第3四半期にAres Capitalの保有株をすべて売却し、売却額は推定$1152万でした。
  • 2018年第3四半期時点で、Ironsides Partnersの上位10銘柄は、運用資産総額$2771万のポートフォリオの100%を占めています。
  • Ironsides Partnersは2018年第3四半期に新たに1銘柄を買い付け、8銘柄を売却しました。
  • Ironsides Partnersのポートフォリオ評価額は前四半期比で59%減少し、$2771万となりました。

2018年11月14日に提出された、2018年第3四半期分のIronsides Partnersの 13F報告書 に基づいています。