で公開中です!
詳しく見る
Davenport & Co ポートフォリオ保有銘柄
AUM
$199億
売買回転率
13.01%
推定1年リターン
12.67%
このファンド
S&P 500
今四半期の推定リターン
+0.12%
1年予想リターン
+12.67%
3年間の予想リターン
+68.24%
5年予想リターン
+73.49%
10年間の推定リターン
+273.29%
AUM
$199億
運用資産残高の伸び率
-$4.73億
(-2.3%)
資金フロー
-$3026万
資金フロー(AUM比)
資金フロー率%
-0.15%
上位10銘柄の保有比率%
上位10銘柄の保有比率
19.48%
保有額
1,468
新規
112
買い増し
612
減少
569
解消
79
平均保有期間
株式+オプション
4.9
年
トップ10の平均保有期間
株式+オプション
5
年
上位20銘柄の平均保有期間
株式+オプション
4.2
年
平均保有期間 株式のみ
4.9
年
トップ10の平均保有期間 株式のみ
5.1
年
上位20銘柄の平均保有期間 株式のみ
4.2
年
買い付け上位銘柄
| 順位 | 株式 | 価値 |
|---|---|---|
| 1 |
Synopsys
SNPS
|
+$9684万 |
| 2 |
Emerson Electric
EMR
|
+$7000万 |
| 3 |
Brookfield Renewable
BEPC
|
+$6184万 |
| 4 |
Cameco
CCJ
|
+$4895万 |
| 5 |
McDonald's
MCD
|
+$4138万 |
売却上位銘柄
| 順位 | 株式 | 価値 |
|---|---|---|
| 1 |
Accenture
ACN
|
+$8144万 |
| 2 |
Okta
OKTA
|
+$6827万 |
| 3 |
Intuitive Surgical
ISRG
|
+$5540万 |
| 4 |
Enovis
ENOV
|
+$5519万 |
| 5 |
Palo Alto Networks
PANW
|
+$5138万 |
セクター構成
| 順位 | セクター | 比率 |
|---|---|---|
| 1 | その他 | 21.23% |
| 2 | 情報技術 | 17.03% |
| 3 | 金融 | 14.15% |
| 4 | 資本財・サービス部門 | 10.88% |
| 5 | ヘルスケア | 9.32% |
類似するファンド
BBA
Davenport & Coの2026年第3四半期ポートフォリオを振り返る
2026年第3四半期時点で、Davenport & Coは$199億相当のポジションを1,468件保有しており、前四半期の$204億から2.3%減少しました。 上位10銘柄がポートフォリオの 19% を占めています。
Davenport & Coの2026年第3四半期の報告書には、新規 112件、612件増加しました、569件減少、79件を決済しました銘柄の保有状況が記載されています。 最大の新規保有銘柄はMasTecで、保有株数は135,076株、評価額は$2864万でした。 最も大きな売却はAccentureで、推定額は$8144万でした。
セクター別に見ると、ポートフォリオで最も比率が高いのはその他で、資産のうち21%を占めています。前四半期の20%から上昇しており、次いで情報技術、金融です。
- Davenport & Coが2026年第3四半期に最も多く買い付けた銘柄はMasTecで、株数は135,076株、評価額は$2864万でした。
- Davenport & Coは2026年第3四半期にSynopsysの保有額を最も増やし、増加額は推定$9684万でした。
- Davenport & Coが2026年第3四半期に最も大きく保有を減らした銘柄はAccentureで、推定$8144万相当を減らしました。
- Davenport & Coは2026年第3四半期にCable Oneの保有株をすべて売却し、売却額は推定$1583万でした。
- 2026年第3四半期時点で、Davenport & Coの上位10銘柄は、運用資産総額$199億のポートフォリオの19%を占めています。
- Davenport & Coは2026年第3四半期に新たに112件のポジションを取り、79件のポジションを解消しました。
- Davenport & Coのポートフォリオ評価額は前四半期比で2.3%減少し、$199億となりました。
2026年10月14日に提出された、2026年第3四半期分のDavenport & Coの 13F報告書 に基づいています。