de Creative Planning Royce Value Trust RVT Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Vender |
-13,074
| Cerradas | -USD 217 k | – | 4385 |
|
|
2026
Q1 | USD 217 k | Vender |
13,074
-662
| -5% | -USD 11.5 k | ﹤0.01% | 3671 |
|
|
2025
Q4 | USD 221 k | Comprar |
13,736
+2,737
| +25% | +USD 43.9 k | ﹤0.01% | 3475 |
|
|
2025
Q3 | USD 177 k | Vender |
10,999
-1,007
| -8% | -USD 15.8 k | ﹤0.01% | 3531 |
|
|
2025
Q2 | USD 181 k | Comprar |
12,006
+5
| +0% | +USD 72 | ﹤0.01% | 3259 |
|
|
2025
Q1 | USD 171 k | Comprar |
12,001
+955
| +9% | +USD 14.8 k | ﹤0.01% | 3131 |
|
|
2024
Q4 | USD 175 k | Vender |
11,046
-745
| -6% | -USD 11.9 k | ﹤0.01% | 3016 |
|
|
2024
Q3 | USD 185 k | Comprar |
11,791
+842
| +8% | +USD 12.8 k | ﹤0.01% | 2870 |
|
|
2024
Q2 | USD 158 k | Vender |
10,949
-675
| -6% | -USD 9.8 k | ﹤0.01% | 2739 |
|
|
2024
Q1 | USD 176 k | Vender |
11,624
-2,845
| -20% | -USD 41 k | ﹤0.01% | 2604 |
|
|
2023
Q4 | USD 211 k | Comprar |
14,469
+2,185
| +18% | +USD 28.5 k | ﹤0.01% | 2389 |
|
|
2023
Q3 | USD 158 k | Vender |
12,284
-6,381
| -34% | -USD 87.3 k | ﹤0.01% | 2304 |
|
|
2023
Q2 | USD 258 k | Vender |
18,665
-6,086
| -25% | -USD 79.8 k | ﹤0.01% | 2029 |
|
|
2023
Q1 | USD 336 k | Comprar |
24,751
+6,166
| +33% | +USD 86.5 k | ﹤0.01% | 1733 |
|
|
2022
Q4 | USD 246 k | Vender |
18,585
-13,901
| -43% | -USD 192 k | ﹤0.01% | 1867 |
|
|
2022
Q3 | USD 408 k | Comprar |
32,486
+124
| +0.4% | +USD 1.84 k | ﹤0.01% | 1453 |
|
|
2022
Q2 | USD 452 k | Comprar |
32,362
+11,679
| +56% | +USD 178 k | ﹤0.01% | 1377 |
|
|
2022
Q1 | USD 351 k | Vender |
20,683
-2,177
| -10% | -USD 38.1 k | ﹤0.01% | 1534 |
|
|
2021
Q4 | USD 448 k | Comprar |
22,860
+90
| +0.4% | +USD 1.7 k | ﹤0.01% | 1381 |
|
|
2021
Q3 | USD 410 k | Vender |
22,770
-37
| -0.2% | -USD 683 | ﹤0.01% | 1403 |
|
|
2021
Q2 | USD 433 k | Comprar |
22,807
+8,676
| +61% | +USD 163 k | ﹤0.01% | 1359 |
|
|
2021
Q1 | USD 256 k | Vender |
14,131
-2,071
| -13% | -USD 36.6 k | ﹤0.01% | 1897 |
|
|
2020
Q4 | USD 261 k | Comprar |
16,202
+4,797
| +42% | +USD 70.3 k | ﹤0.01% | 1706 |
|
|
2020
Q3 | USD 144 k | Comprar |
11,405
+3
| +0% | +USD 39 | ﹤0.01% | 1770 |
|
|
2020
Q2 | USD 143 k | Vender |
11,402
-39
| -0.3% | -USD 447 | ﹤0.01% | 1600 |
|
|
2020
Q1 | USD 111 k | Comprar |
11,441
+749
| +7% | +USD 9.9 k | ﹤0.01% | 1505 |
|
|
2019
Q4 | USD 158 k | Vender |
10,692
-158
| -1% | -USD 2.24 k | ﹤0.01% | 1685 |
|
|
2019
Q3 | USD 149 k | Vender |
10,850
-2,000
| -16% | -USD 27.5 k | ﹤0.01% | 1669 |
|
|
2019
Q2 | USD 179 k | Comprar |
12,850
+219
| +2% | +USD 3.04 k | ﹤0.01% | 1650 |
|
|
2019
Q1 | USD 174 k | Comprar |
+12,631
| Nuevas | +USD 171 k | ﹤0.01% | 1620 |
|
|
2017
Q3 | – | Vender |
-1,493
| Cerradas | -USD 22 k | – | 3353 |
|
|
2017
Q2 | USD 22 k | Vender |
1,493
-2,099
| -58% | -USD 30.2 k | ﹤0.01% | 3126 |
|
|
2017
Q1 | USD 50 k | Vender |
3,592
-52,857
| -94% | -USD 736 k | ﹤0.01% | 2478 |
|
|
2016
Q4 | USD 756 k | Comprar |
56,449
+46,001
| +440% | +USD 591 k | ﹤0.01% | 738 |
|
|
2016
Q3 | USD 132 k | Comprar |
10,448
+860
| +9% | +USD 10.8 k | ﹤0.01% | 1660 |
|
|
2016
Q2 | USD 113 k | Vender |
9,588
-2,436
| -20% | -USD 28.8 k | ﹤0.01% | 1596 |
|
|
2016
Q1 | USD 141 k | Comprar |
12,024
+265
| +2% | +USD 2.85 k | ﹤0.01% | 1421 |
|
|
2015
Q4 | USD 138 k | Vender |
11,759
-3,770
| -24% | -USD 45 k | ﹤0.01% | 1445 |
|
|
2015
Q3 | USD 179 k | Comprar |
15,529
+1,335
| +9% | +USD 16.9 k | ﹤0.01% | 1256 |
|
|
2015
Q2 | USD 196 k | Comprar |
14,194
+287
| +2% | +USD 4.08 k | ﹤0.01% | 873 |
|
|
2015
Q1 | USD 199 k | Vender |
13,907
-715
| -5% | -USD 10.2 k | ﹤0.01% | 1192 |
|
|
2014
Q4 | USD 210 k | Comprar |
14,622
+1,749
| +14% | +USD 25.7 k | ﹤0.01% | 1115 |
|
|
2014
Q3 | USD 187 k | Vender |
12,873
-41
| -0.3% | -USD 636 | ﹤0.01% | 1095 |
|
|
2014
Q2 | USD 207 k | Vender |
12,914
-502
| -4% | -USD 7.82 k | ﹤0.01% | 1014 |
|
|
2014
Q1 | USD 211 k | Comprar |
13,416
+258
| +2% | +USD 4.03 k | ﹤0.01% | 973 |
|
|
2013
Q4 | USD 211 k | Vender |
13,158
-132
| -1% | -USD 2.02 k | ﹤0.01% | 842 |
|
|
2013
Q3 | USD 198 k | Comprar |
13,290
+165
| +1% | +USD 2.4 k | ﹤0.01% | 775 |
|
|
2013
Q2 | USD 184 k | Comprar |
+13,125
| Nuevas | +USD 183 k | ﹤0.01% | 712 |
|
Otros fondos que tienen RVT en su cartera
Posición de Creative Planning en RVT: resumen de T2 2026
Creative Planning cerró por completo su posición en Royce Value Trust (RVT) en T2 2026, liquidando una posición de 13,074 acciones por un valor estimado de USD 217 k.
Creative Planning reportó por primera vez una posición en RVT en T2 2013 y la mantuvo durante 46 trimestres. La posición alcanzó su máximo de USD 756 k en T4 2016. Al cierre de T2 2026, 209 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en RVT.
- Creative Planning reportó que ya no tenía una posición en Royce Value Trust al cierre de T2 2026, después de venderla por completo durante el trimestre.
- Creative Planning vendió 13,074 acciones de Royce Value Trust en T2 2026, por un valor estimado de USD 217 k.
- Creative Planning reportó por primera vez una posición en Royce Value Trust en T2 2013 y la mantuvo durante 46 trimestres.
- La posición de Creative Planning en Royce Value Trust alcanzó su máximo de USD 756 k en T4 2016.
- Al cierre de T2 2026, 209 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Royce Value Trust en cartera.
Según el Informe 13F de Creative Planning correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.