我們已在上線! 進一步了解
TCM

Tyro Capital Management 投資組合持股

AUM US$4.46億 週轉率 63.33%
1年估算報酬率 84.15%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+38.91%
1年估算報酬率
+84.15%
3年估算報酬率
–
5年估算報酬率
–
10年估算報酬率
–
AUM
US$4.46億
AUM 成長
-US$4.75億
資金流向
-US$4955萬
資金流向%
-11.12%
前十大持股占比
82.81%
持股
30
新
4
增持
6
減碼
5
已平倉
15
平均持有時間 股票+選擇權
0.9 年
前10名平均持有時間 股票+選擇權
0.9 年
前20名平均持有期間 股票+選擇權
0.9 年
平均持有時間 僅限股票
0.9 年
前10名平均持有時間 僅限股票
1 年
前20名平均持有期間 僅限股票
0.9 年

熱門買進

排名 股票 價值
1
CELH圖示
Celsius Holdings
CELH
+US$3713萬
2
RMIX圖示
Suncrete Inc
RMIX
+US$2656萬
3
SNDA圖示
Sonida Senior Living
SNDA
+US$2119萬
4
EWTX圖示
Edgewise Therapeutics
EWTX
+US$2113萬
5
HNGE圖示
Hinge Health
HNGE
+US$1922萬

賣出排行

排名 股票 價值
1
ESTA圖示
Establishment Labs
ESTA
+US$3921萬
2
CRS圖示
Carpenter Technology
CRS
+US$3287萬
3
SN圖示
SharkNinja
SN
+US$1671萬
4
WDC圖示
Western Digital
WDC
+US$1611萬
5
SNDK圖示
Sandisk
SNDK
+US$1590萬

類股組成

排名 類股 權重
1 醫療保健 38.53%
2 非必需消費品 16.99%
3 原物料 15.08%
4 工業 13.95%
5 必需消費品 9.82%
名稱 部位價值 投資組合權重 股數或本金 持股變動
幅度
資金流向 持有起始時間
ESTA圖示
1
Establishment Labs
ESTA
US$17.6億
US$5196萬 11.66%
605,559
-545,750
-47% -US$3921萬
2025 Q1
5個季度
CELH圖示
2
Celsius Holdings
CELH
US$71.3億
US$4377萬 9.82%
1,494,778
+1,177,884
+372% +US$3713萬
2025 Q4
2個季度
CRS圖示
3
Carpenter Technology
CRS
US$187億
US$4022萬 9.02%
65,197
-69,807
-52% -US$3287萬
2024 Q2
8個季度
SN圖示
4
SharkNinja
SN
US$263億
US$3690萬 8.28%
242,355
-139,509
-37% -US$1671萬
2025 Q1
5個季度
SPRY圖示
5
ARS Pharmaceuticals
SPRY
US$4億
US$3572萬 8.01%
4,459,337
+1,490,738
+50% +US$1282萬
2025 Q4
2個季度
RMIX圖示
6
Suncrete Inc
RMIX
US$7.44億
US$3468萬 7.78%
+1,539,332
新 +US$2656萬
2026 Q2
0個季度
CROX圖示
7
Crocs
CROX
US$59億
US$3414萬 7.66%
283,006
-104,662
-27% -US$1144萬
2023 Q4
10個季度
HNGE圖示
8
Hinge Health
HNGE
US$80億
US$3349萬 7.52%
403,541
+353,963
+714% +US$1922萬
2026 Q1
1季度
CRH圖示
9
CRH
CRH
US$556億
US$3253萬 7.3%
304,030
-81,468
-21% -US$896萬
2023 Q4
10個季度
SNDA圖示
10
Sonida Senior Living
SNDA
US$17億
US$2563萬 5.75%
628,152
+591,701
+1,623% +US$2119萬
2026 Q1
1季度
EWTX圖示
11
Edgewise Therapeutics
EWTX
US$40.4億
US$2490萬 5.59%
+612,965
新 +US$2113萬
2026 Q2
0個季度
ROAD圖示
12
Construction Partners
ROAD
US$46.9億
US$2197萬 4.93%
184,948
+9,052
+5% +US$107萬
2023 Q4
10個季度
HNRG圖示
13
Hallador Energy
HNRG
US$5.52億
US$1279萬 2.87%
+735,471
新 +US$1265萬
2026 Q2
0個季度
NUAI圖示
14
New Era Energy & Digital Inc
NUAI
US$3.76億
US$1227萬 2.75%
+1,922,883
新 +US$934萬
2026 Q2
0個季度
RIVN圖示
15
Rivian
RIVN
US$180億
US$469萬 1.05%
270,539
+13,188
+5% +US$20.6萬
2026 Q1
1季度
ASML圖示
16
ASML
ASML
US$6327億
– –
-6,130
已平倉 -US$810萬 –
CCOI圖示
17
買權
Cogent Communications
CCOI
US$4.13億
– –
-1,600,000
已平倉 -US$3014萬 –
CYTK圖示
18
Cytokinetics
CYTK
US$86.1億
– –
-64,666
已平倉 -US$426萬 –
ESTA圖示
19
賣權
Establishment Labs
ESTA
US$17.6億
– –
-1,250,000
已平倉 -US$7098萬 –
INTC圖示
20
Intel
INTC
US$4750億
– –
-44,824
已平倉 -US$198萬 –
KLAC圖示
21
KLA
KLAC
US$2163億
– –
-60,860
已平倉 -US$896萬 –
LITE圖示
22
Lumentum
LITE
US$747億
– –
-15,453
已平倉 -US$1086萬 –
LRCX圖示
23
Lam Research
LRCX
US$3303億
– –
-37,862
已平倉 -US$809萬 –
LULU圖示
24
lululemon athletica
LULU
US$112億
– –
-62,544
已平倉 -US$958萬 –
MKSI圖示
25
MKS Inc
MKSI
US$145億
– –
-36,855
已平倉 -US$847萬 –

相似基金

Tyro Capital Management的2026年第2季投資組合回顧

截至2026年第2季,Tyro Capital Management持有30個部位,管理資產為US$4.46億,較前一季的US$9.21億減少52%。 其前十大持股占投資組合的83%。

Tyro Capital Management於2026年第2季淨撤出US$4955萬,平倉15個部位,並減持5檔持股。 最受矚目的出清持股是Western Digital,這筆估值約為US$1611萬的持倉已全數賣出。

按類股來看,投資組合最集中於醫療保健,占資產的39%,較前一季的10%上升,其次為非必需消費品和原物料。

與趨勢相反,Tyro Capital Management新建了Suncrete Inc的部位,價值US$3468萬。

  • Tyro Capital Management在2026年第2季最大筆買進的是Suncrete Inc:共買進1,539,332股,價值US$3468萬。
  • Tyro Capital Management在2026年第2季增持Celsius Holdings的幅度最大,估計增加US$3713萬。
  • Tyro Capital Management在2026年第2季最大幅度減持的標的是Establishment Labs,估計減持了US$3921萬。
  • Tyro Capital Management於2026年第2季完全出清Western Digital,估計賣出金額為US$1611萬。
  • 在2026年第2季,Tyro Capital Management的投資組合規模為US$4.46億,前十大持股占83%。
  • Tyro Capital Management在2026年第2季新增了4個部位,並平倉15個部位。
  • Tyro Capital Management的投資組合價值較前一季下跌52%,降至US$4.46億。

根據Tyro Capital Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。