我們已在上線! 進一步了解
Globeflex Capital

Globeflex Capital 投資組合持股

AUM US$7.83億 週轉率 28.73%
1年估算報酬率 81.58%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+34.81%
1年估算報酬率
+81.58%
3年估算報酬率
+185.88%
5年估算報酬率
+280.02%
10年估算報酬率
+1,365.88%
AUM
US$7.83億
AUM 成長
+US$1.22億
資金流向
-US$2208萬
資金流向%
-2.82%
前十大持股占比
18.08%
持股
456
新
69
增持
67
減碼
73
已平倉
62
平均持有時間
1.9 年
前10名平均持有時間
0.5 年
前20名平均持有期間
0.4 年

熱門買進

排名 股票 價值
1
CIEN圖示
Ciena
CIEN
+US$696萬
2
MYRG圖示
MYR Group
MYRG
+US$457萬
3
DRS圖示
Leonardo DRS
DRS
+US$416萬
4
SMTC圖示
Semtech
SMTC
+US$399萬
5
P圖示
Everpure Inc
P
+US$343萬

賣出排行

排名 股票 價值
1
CPRX圖示
Catalyst Pharmaceutical
CPRX
+US$1116萬
2
BAP圖示
Credicorp
BAP
+US$917萬
3
NXT圖示
Nextpower Inc. Common Stock
NXT
+US$693萬
4
XP圖示
XP
XP
+US$654萬
5
STRL圖示
Sterling Infrastructure
STRL
+US$521萬

類股組成

排名 類股 權重
1 科技 27.29%
2 工業 19.78%
3 金融 17.73%
4 醫療保健 17.14%
5 非必需消費品 7.28%
名稱 部位價值 投資組合權重 股數或本金 持股變動
幅度
資金流向 持有起始時間
IFS圖示
1
Intercorp Financial Services
IFS
US$60.3億
US$2329萬 2.98%
408,951
-20,594
-5% -US$102萬
2025 Q1
5個季度
BLBD圖示
2
Blue Bird Corp
BLBD
US$19.5億
US$1562萬 2%
197,872
+69
+0% +US$4,683
2024 Q1
9個季度
EXEL圖示
3
Exelixis
EXEL
US$154億
US$1387萬 1.77%
254,993
-5,713
-2% -US$27.8萬
2021 Q1
21個季度
CPA圖示
4
Copa Holdings
CPA
US$54.3億
US$1358萬 1.74%
87,283
– –
2013 Q2
52個季度
ATI圖示
5
ATI
ATI
US$253億
US$1324萬 1.69%
67,186
-1,975
-3% -US$33.5萬
2025 Q1
5個季度
MKSI圖示
6
MKS Inc
MKSI
US$145億
US$1301萬 1.66%
29,241
-5,713
-16% -US$179萬
2024 Q2
8個季度
MRX
7
Marex Group Limited Ordinary Shares
MRX
US$50.7億
US$1293萬 1.65%
212,125
– –
2025 Q3
3個季度
ENS圖示
8
EnerSys
ENS
US$60.8億
US$1266萬 1.62%
54,162
-2,548
-4% -US$55.3萬
2023 Q2
12個季度
KLIC圖示
9
Kulicke & Soffa
KLIC
US$41.1億
US$1190萬 1.52%
88,998
-9,030
-9% -US$88.5萬
2025 Q3
3個季度
DAVE圖示
10
Dave Inc
DAVE
US$46.9億
US$1140萬 1.46%
30,606
+3,985
+15% +US$104萬
2025 Q3
3個季度
SNX圖示
11
TD Synnex
SNX
US$197億
US$1070萬 1.37%
40,040
+4,816
+14% +US$116萬
2024 Q1
9個季度
CRUS圖示
12
Cirrus Logic
CRUS
US$54.1億
US$1058萬 1.35%
71,224
-653
-0.9% -US$10.7萬
2020 Q2
24個季度
ESE圖示
13
ESCO Technologies
ESE
US$64.5億
US$1032萬 1.32%
29,489
-2,792
-9% -US$87.4萬
2025 Q1
5個季度
YPF圖示
14
YPF Sociedad Anonima ADS
YPF
US$204億
US$1007萬 1.29%
221,544
– –
2021 Q4
18個季度
HST圖示
15
Host Hotels & Resorts
HST
US$164億
US$970萬 1.24%
409,143
+893
+0.2% +US$1.99萬
2025 Q2
4個季度
TBLA圖示
16
Taboola.com
TBLA
US$9.29億
US$955萬 1.22%
1,910,929
+3,914
+0.2% +US$1.71萬
2024 Q4
6個季度
ANIP圖示
17
ANI Pharmaceuticals
ANIP
US$16.6億
US$899萬 1.15%
108,569
+24,424
+29% +US$196萬
2023 Q2
12個季度
ECPG圖示
18
Encore Capital Group
ECPG
US$21.6億
US$879萬 1.12%
94,244
-1,828
-2% -US$14.9萬
2025 Q3
3個季度
FIX圖示
19
Comfort Systems
FIX
US$506億
US$850萬 1.09%
4,291
-647
-13% -US$117萬
2024 Q4
6個季度
NTB圖示
20
Bank of N.T. Butterfield & Son
NTB
US$23.1億
US$823萬 1.05%
138,249
+280
+0.2% +US$1.58萬
2018 Q1
33個季度
RSI圖示
21
Rush Street Interactive
RSI
US$21.4億
US$788萬 1.01%
264,840
-27,894
-10% -US$73.5萬
2024 Q4
6個季度
ACLS圖示
22
Axcelis
ACLS
US$33.5億
US$742萬 0.95%
39,162
-5,293
-12% -US$78.5萬
2017 Q3
35個季度
FTDR圖示
23
Frontdoor
FTDR
US$54.4億
US$711萬 0.91%
91,610
+343
+0.4% +US$2.19萬
2023 Q2
12個季度
TILE圖示
24
Interface
TILE
US$20.9億
US$698萬 0.89%
194,715
-6,271
-3% -US$18.3萬
2024 Q1
9個季度
AIZ圖示
25
Assurant
AIZ
US$140億
US$683萬 0.87%
25,435
-83
-0.3% -US$2.02萬
2023 Q2
12個季度

相似基金

Globeflex Capital的2026年第2季投資組合回顧

截至2026年第2季,Globeflex Capital持有456個部位,價值US$7.83億,較前一季的US$6.61億增加18%。 其前十大持股占投資組合的18%。

Globeflex Capital的2026年第2季申報資料顯示有新增69項、增加67檔、減碼73檔持股和已平倉62筆個持倉部位。 其最大的新持股是Ciena:共13,648股,價值US$670萬。 最大的一筆賣出是Catalyst Pharmaceutical,估計金額為US$1116萬。

按類股來看,投資組合最集中於科技,占資產的27%,較前一季的23%上升,其次為工業和金融。

  • Globeflex Capital在2026年第2季最大筆買進的是Ciena:共買進13,648股,價值US$670萬。
  • Globeflex Capital在2026年第2季增持MYR Group的幅度最大,估計增加US$457萬。
  • Globeflex Capital在2026年第2季最大幅度減持的標的是Rigel Pharmaceuticals,估計減持了US$324萬。
  • Globeflex Capital於2026年第2季完全出清Catalyst Pharmaceutical,估計賣出金額為US$1116萬。
  • 在2026年第2季,Globeflex Capital的投資組合規模為US$7.83億,前十大持股占18%。
  • Globeflex Capital在2026年第2季新增了69個部位,並平倉62個部位。
  • Globeflex Capital的投資組合價值較前一季上升18%,達到US$7.83億。

根據Globeflex Capital的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。