で公開中です!
詳しく見る
LC
Luminist Capital ポートフォリオ保有銘柄
AUM
$8897万
売買回転率
66.51%
推定1年リターン
17.66%
このファンド
S&P 500
今四半期の推定リターン
+6.46%
1年予想リターン
+17.66%
3年間の予想リターン
–
5年予想リターン
–
10年間の推定リターン
–
AUM
$8897万
運用資産残高の伸び率
+$1371万
(+18%)
資金フロー
+$1134万
資金フロー(AUM比)
資金フロー率%
12.74%
上位10銘柄の保有比率%
上位10銘柄の保有比率
64.11%
保有額
424
新規
275
買い増し
36
減少
19
解消
7
平均保有期間
0.2
年
トップ10の平均保有期間
0.7
年
上位20銘柄の平均保有期間
0.6
年
買い付け上位銘柄
| 順位 | 株式 | 価値 |
|---|---|---|
| 1 |
Invesco NASDAQ 100 ETF
QQQM
|
+$637万 |
| 2 |
Vanguard High Dividend Yield ETF
VYM
|
+$330万 |
| 3 |
Vanguard S&P 500 ETF
VOO
|
+$318万 |
| 4 |
Vanguard Total World Stock ETF
VT
|
+$307万 |
| 5 |
State Street Technology Select Sector SPDR ETF
XLK
|
+$116万 |
売却上位銘柄
セクター構成
| 順位 | セクター | 比率 |
|---|---|---|
| 1 | その他 | 93.86% |
| 2 | 情報技術 | 3.23% |
| 3 | 金融 | 0.84% |
| 4 | コミュニケーション・サービス | 0.59% |
| 5 | 資本財・サービス部門 | 0.47% |
類似するファンド
VPW
MC
SHCM
AGAM
AAM
KFP
PIS
AGFVA
Luminist Capitalの2026年第2四半期ポートフォリオを振り返る
2026年第2四半期時点で、Luminist Capitalは424銘柄を保有し、保有額は$8897万でした。前四半期の$7526万から18%増加しています。 上位10銘柄がポートフォリオの 64% を占めています。
Luminist Capitalは2026年第2四半期に純新規資金として$1134万を投じ、新たに275銘柄のポジションを取り、既存の保有銘柄のうち36銘柄を買い増しました。 最大の新規保有銘柄はVanguard High Dividend Yield ETFで、保有株数は21,112株、評価額は$334万でした。
セクター別に見ると、ポートフォリオは資産の94%を占めるその他に最も集中しており、前四半期の96%から低下しています。次いで情報技術、金融です。
売却では、最も大きく保有を減らした銘柄はiShares Treasury Floating Rate Bond ETFで、推定$817万相当を売却しました。
- Luminist Capitalが2026年第2四半期に最も多く買い付けた銘柄はVanguard High Dividend Yield ETFで、株数は21,112株、評価額は$334万でした。
- Luminist Capitalは2026年第2四半期にInvesco NASDAQ 100 ETFの保有額を最も増やし、増加額は推定$637万でした。
- Luminist Capitalが2026年第2四半期に最も大きく保有を減らした銘柄はiShares Treasury Floating Rate Bond ETFで、推定$817万相当を減らしました。
- Luminist Capitalは2026年第2四半期にState Street SPDR Portfolio S&P 600 Small Cap ETFの保有株をすべて売却し、売却額は推定$319万でした。
- 2026年第2四半期時点で、Luminist Capitalの上位10銘柄は、運用資産総額$8897万のポートフォリオの64%を占めています。
- Luminist Capitalは2026年第2四半期に新たに275件のポジションを取り、7件のポジションを解消しました。
- Luminist Capitalのポートフォリオ評価額は前四半期比で18%増加し、$8897万となりました。
2026年8月7日に提出された、2026年第2四半期分のLuminist Capitalの 13F報告書 に基づいています。