買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$605萬 | 買進 |
+84,662
| 新 | +US$620萬 | 0.24% | 85 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-19,627
| 已平倉 | -US$133萬 | – | 2228 |
|
|
2025
Q3 | US$133萬 | 買進 |
+19,627
| 新 | +US$128萬 | 0.04% | 677 |
|
|
2024
Q3 | – | 賣出 |
-26,564
| 已平倉 | -US$146萬 | – | 1880 |
|
|
2024
Q2 | US$146萬 | 買進 |
+26,564
| 新 | +US$150萬 | 0.07% | 421 |
|
|
2023
Q3 | – | 賣出 |
-60,718
| 已平倉 | -US$402萬 | – | 2010 |
|
|
2023
Q2 | US$402萬 | 買進 |
60,718
+54,102
| +818% | +US$376萬 | 0.26% | 90 |
|
|
2023
Q1 | US$50.2萬 | 賣出 |
6,616
-20,006
| -75% | -US$159萬 | 0.04% | 607 |
|
|
2022
Q4 | US$204萬 | 買進 |
26,622
+25,656
| +2,656% | +US$193萬 | 0.15% | 208 |
|
|
2022
Q3 | US$6.6萬 | 賣出 |
966
-6,696
| -87% | -US$54.8萬 | 0.01% | 1198 |
|
|
2022
Q2 | US$62.1萬 | 買進 |
7,662
+3,038
| +66% | +US$24.5萬 | 0.06% | 495 |
|
|
2022
Q1 | US$36.6萬 | 買進 |
+4,624
| 新 | +US$35.5萬 | 0.03% | 693 |
|
|
2021
Q2 | – | 賣出 |
-7,433
| 已平倉 | -US$51.5萬 | – | 1917 |
|
|
2021
Q1 | US$51.5萬 | 賣出 |
7,433
-6,840
| -48% | -US$45.9萬 | 0.05% | 480 |
|
|
2020
Q4 | US$98.6萬 | 買進 |
14,273
+1,575
| +12% | +US$10.5萬 | 0.1% | 258 |
|
|
2020
Q3 | US$81萬 | 買進 |
12,698
+4,269
| +51% | +US$28.8萬 | 0.09% | 255 |
|
|
2020
Q2 | US$55.8萬 | 買進 |
8,429
+8,240
| +4,360% | +US$51.2萬 | 0.07% | 235 |
|
|
2020
Q1 | US$1萬 | 賣出 |
189
-828
| -81% | -US$6.28萬 | 0.01% | 690 |
|
|
2019
Q4 | US$7.9萬 | 買進 |
+1,017
| 新 | +US$8.52萬 | 0.01% | 870 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-2,628
| 已平倉 | -US$20.8萬 | – | 1607 |
|
|
2019
Q2 | US$20.8萬 | 買進 |
+2,628
| 新 | +US$20.8萬 | 0.02% | 589 |
|
|
2017
Q4 | – | 賣出 |
-481
| 已平倉 | -US$3.1萬 | – | 1522 |
|
|
2017
Q3 | US$3.1萬 | 買進 |
+481
| 新 | +US$3.2萬 | ﹤0.01% | 1011 |
|
|
2016
Q4 | – | 賣出 |
-4,382
| 已平倉 | -US$27.6萬 | – | 1392 |
|
|
2016
Q3 | US$27.6萬 | 買進 |
4,382
+3,949
| +912% | +US$26.3萬 | 0.03% | 482 |
|
|
2016
Q2 | US$2.9萬 | 買進 |
+433
| 新 | +US$2.72萬 | ﹤0.01% | 886 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-39
| 已平倉 | -US$2,000 | – | 1410 |
|
|
2015
Q3 | US$2,000 | 賣出 |
39
-686
| -95% | -US$3.99萬 | ﹤0.01% | 1141 |
|
|
2015
Q2 | US$4.1萬 | 買進 |
725
+474
| +189% | +US$2.96萬 | 0.01% | 848 |
|
|
2015
Q1 | US$1.6萬 | 賣出 |
251
-562
| -69% | -US$3.86萬 | ﹤0.01% | 923 |
|
|
2014
Q4 | US$5.5萬 | 買進 |
+813
| 新 | +US$5.37萬 | 0.02% | 806 |
|
|
2014
Q3 | – | 賣出 |
-7,654
| 已平倉 | -US$48.2萬 | – | 1418 |
|
|
2014
Q2 | US$48.2萬 | 買進 |
7,654
+6,225
| +436% | +US$38萬 | 0.08% | 360 |
|
|
2014
Q1 | US$8.4萬 | 買進 |
1,429
+1,123
| +367% | +US$6.78萬 | 0.02% | 648 |
|
|
2013
Q4 | US$1.8萬 | 買進 |
+306
| 新 | +US$1.93萬 | 0.01% | 811 |
|
持有WPC的其他基金
Quantbot Technologies的WPC持股:2026年第2季回顧
Quantbot Technologies在2026年第2季新增了W.P. Carey (WPC)部位,共持有84,662股,價值US$605萬。 這筆持股占投資組合的0.24%,在所有持股中排名第 #85。 這是再次買進該標的:Quantbot Technologies最晚在2025年第3季還曾申報持有WPC。
Quantbot Technologies於2013年第4季首次申報持有WPC,此後已有26個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的906檔基金持有WPC。
- 截至2026年第2季,Quantbot Technologies持有W.P. Carey 84,662股,價值US$605萬。
- W.P. Carey是Quantbot Technologies在2026年第2季新建的持倉。
- 在2026年第2季,W.P. Carey佔Quantbot Technologies投資組合的0.24%,是其第 #85大持倉。
- Quantbot Technologies於2013年第4季首次申報持有W.P. Carey,此後已有26個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的906檔基金持有W.P. Carey。
根據Quantbot Technologies的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。