買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$45.4萬 | 賣出 |
4,575
-502
| -10% | -US$5.48萬 | ﹤0.01% | 1152 |
|
|
2026
Q1 | US$46.3萬 | 賣出 |
5,077
-1,040
| -17% | -US$9.8萬 | ﹤0.01% | 1108 |
|
|
2025
Q4 | US$58.2萬 | 買進 |
6,117
+256
| +4% | +US$2.71萬 | ﹤0.01% | 1055 |
|
|
2025
Q3 | US$70.2萬 | 賣出 |
5,861
-984
| -14% | -US$11.6萬 | ﹤0.01% | 936 |
|
|
2025
Q2 | US$63.9萬 | 賣出 |
6,845
-240
| -3% | -US$1.97萬 | ﹤0.01% | 984 |
|
|
2025
Q1 | US$55萬 | 賣出 |
7,085
-1,893
| -21% | -US$15.9萬 | ﹤0.01% | 1037 |
|
|
2024
Q4 | US$79.7萬 | 買進 |
8,978
+2,618
| +41% | +US$23.9萬 | ﹤0.01% | 1018 |
|
|
2024
Q3 | US$60.6萬 | 買進 |
6,360
+1,361
| +27% | +US$13.8萬 | ﹤0.01% | 1032 |
|
|
2024
Q2 | US$53.3萬 | 賣出 |
4,999
-1,318
| -21% | -US$14.6萬 | ﹤0.01% | 942 |
|
|
2024
Q1 | US$74.3萬 | 買進 |
6,317
+284
| +5% | +US$3.32萬 | ﹤0.01% | 886 |
|
|
2023
Q4 | US$75.4萬 | 買進 |
6,033
+853
| +16% | +US$10.5萬 | ﹤0.01% | 838 |
|
|
2023
Q3 | US$71.5萬 | 賣出 |
5,180
-136
| -3% | -US$1.96萬 | ﹤0.01% | 791 |
|
|
2023
Q2 | US$76.3萬 | 買進 |
5,316
+204
| +4% | +US$2.91萬 | ﹤0.01% | 790 |
|
|
2023
Q1 | US$80.2萬 | 賣出 |
5,112
-202
| -4% | -US$3.13萬 | ﹤0.01% | 767 |
|
|
2022
Q4 | US$69.5萬 | 買進 |
5,314
+711
| +15% | +US$9.47萬 | ﹤0.01% | 834 |
|
|
2022
Q3 | US$48.8萬 | 賣出 |
4,603
-68
| -1% | -US$8,110 | ﹤0.01% | 903 |
|
|
2022
Q2 | US$48.4萬 | 賣出 |
4,671
-2,687
| -37% | -US$27.7萬 | ﹤0.01% | 950 |
|
|
2022
Q1 | US$80.2萬 | 賣出 |
7,358
-1,249
| -15% | -US$13.6萬 | ﹤0.01% | 1013 |
|
|
2021
Q4 | US$95.7萬 | 買進 |
8,607
+3,108
| +57% | +US$34.5萬 | ﹤0.01% | 1047 |
|
|
2021
Q3 | US$51.9萬 | 賣出 |
5,499
-3,828
| -41% | -US$41.3萬 | ﹤0.01% | 1192 |
|
|
2021
Q2 | US$113萬 | 賣出 |
9,327
-236
| -2% | -US$2.84萬 | ﹤0.01% | 965 |
|
|
2021
Q1 | US$117萬 | 買進 |
9,563
+1,221
| +15% | +US$16萬 | ﹤0.01% | 908 |
|
|
2020
Q4 | US$105萬 | 買進 |
8,342
+3,049
| +58% | +US$32.1萬 | ﹤0.01% | 863 |
|
|
2020
Q3 | US$36.6萬 | 賣出 |
5,293
-346
| -6% | -US$2.56萬 | ﹤0.01% | 1070 |
|
|
2020
Q2 | US$38.6萬 | 買進 |
+5,639
| 新 | +US$35.4萬 | ﹤0.01% | 1078 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-6,179
| 已平倉 | -US$53.5萬 | – | 1576 |
|
|
2019
Q4 | US$53.5萬 | 買進 |
6,179
+870
| +16% | +US$7.75萬 | ﹤0.01% | 1033 |
|
|
2019
Q3 | US$43.8萬 | 買進 |
+5,309
| 新 | +US$35.4萬 | ﹤0.01% | 1024 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-2,540
| 已平倉 | -US$23.6萬 | – | 1710 |
|
|
2018
Q3 | US$23.6萬 | 買進 |
+2,540
| 新 | +US$29.4萬 | ﹤0.01% | 1495 |
|
持有VC的其他基金
ProShare Advisors的VC持股:2026年第2季回顧
ProShare Advisors在2026年第2季將Visteon (VC)持股減少9.9%,估計賣出價值US$5.48萬的股票,剩餘4,575股,價值US$45.4萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1152名。
ProShare Advisors於2018年第3季首次申報持有VC,此後已有28個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第1季達到US$117萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的321檔基金持有VC。
- 截至2026年第2季,ProShare Advisors持有Visteon 4,575股,價值US$45.4萬。
- ProShare Advisors在2026年第2季賣出Visteon共502股,估計金額為US$5.48萬。
- 在2026年第2季,Visteon佔ProShare Advisors投資組合的﹤0.01%,是其第 #1152大持倉。
- ProShare Advisors於2018年第3季首次申報持有Visteon,此後已有28個季度申報持有該股。
- ProShare Advisors對Visteon的持倉在2021年第1季達到高峰,市值為US$117萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的321檔基金持有Visteon。
根據ProShare Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。