買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1.13億 賣出
1,143,718
-141,199
-11% -US$1542萬 0.01% 845
2026
Q1
US$1.17億 買進
1,284,917
+31,289
+2% +US$296萬 0.01% 799
2025
Q4
US$1.19億 買進
1,253,628
+97,100
+8% +US$1028萬 0.01% 786
2025
Q3
US$1.39億 賣出
1,156,528
-8,399
-0.7% -US$98.8萬 0.02% 759
2025
Q2
US$1.09億 賣出
1,164,927
-45,271
-4% -US$372萬 0.02% 796
2025
Q1
US$9394萬 買進
1,210,198
+25,687
+2% +US$216萬 0.02% 823
2024
Q4
US$1.05億 買進
1,184,511
+62,610
+6% +US$572萬 0.02% 802
2024
Q3
US$1.07億 買進
1,121,901
+79,623
+8% +US$809萬 0.02% 775
2024
Q2
US$1.11億 買進
1,042,278
+342,819
+49% +US$3788萬 0.02% 744
2024
Q1
US$8226萬 賣出
699,459
-112,467
-14% -US$1313萬 0.02% 846
2023
Q4
US$1.01億 賣出
811,926
-516,541
-39% -US$6386萬 0.02% 756
2023
Q3
US$1.83億 賣出
1,328,467
-117,876
-8% -US$1698萬 0.05% 518
2023
Q2
US$2.08億 買進
1,446,343
+21,544
+2% +US$307萬 0.05% 480
2023
Q1
US$2.23億 買進
1,424,799
+52,905
+4% +US$819萬 0.06% 442
2022
Q4
US$1.79億 買進
1,371,894
+44,196
+3% +US$589萬 0.05% 509
2022
Q3
US$1.41億 買進
1,327,698
+162,746
+14% +US$1941萬 0.05% 539
2022
Q2
US$1.21億 賣出
1,164,952
-608,524
-34% -US$6279萬 0.04% 623
2022
Q1
US$1.94億 賣出
1,773,476
-265,314
-13% -US$2887萬 0.05% 508
2021
Q4
US$2.27億 賣出
2,038,790
-485,268
-19% -US$5394萬 0.05% 471
2021
Q3
US$2.38億 賣出
2,524,058
-96,183
-4% -US$1038萬 0.06% 420
2021
Q2
US$3.17億 買進
2,620,241
+58,296
+2% +US$701萬 0.08% 322
2021
Q1
US$3.12億 買進
2,561,945
+55,312
+2% +US$726萬 0.08% 300
2020
Q4
US$3.15億 賣出
2,506,633
-14,383
-0.6% -US$152萬 0.09% 264
2020
Q3
US$1.75億 買進
2,521,016
+321,354
+15% +US$2374萬 0.06% 408
2020
Q2
US$1.51億 買進
2,199,662
+264,808
+14% +US$1664萬 0.05% 436
2020
Q1
US$9284萬 賣出
1,934,854
-172,711
-8% -US$1253萬 0.04% 529
2019
Q4
US$1.82億 賣出
2,107,565
-231,915
-10% -US$2066萬 0.06% 436
2019
Q3
US$1.93億 賣出
2,339,480
-248,804
-10% -US$1660萬 0.05% 439
2019
Q2
US$1.52億 買進
2,588,284
+1,725,726
+200% +US$1.05億 0.04% 525
2019
Q1
US$5809萬 賣出
862,558
-51,865
-6% -US$390萬 0.02% 773
2018
Q4
US$5512萬 賣出
914,423
-110,421
-11% -US$833萬 0.02% 723
2018
Q3
US$9521萬 買進
1,024,844
+63,465
+7% +US$734萬 0.03% 574
2018
Q2
US$1.24億 買進
961,379
+27,729
+3% +US$347萬 0.04% 480
2018
Q1
US$1.03億 賣出
933,650
-42,515
-4% -US$532萬 0.04% 470
2017
Q4
US$1.22億 買進
976,165
+6,163
+0.6% +US$78.1萬 0.04% 426
2017
Q3
US$1.2億 買進
970,002
+46,347
+5% +US$525萬 0.04% 436
2017
Q2
US$9427萬 買進
923,655
+112,712
+14% +US$1114萬 0.03% 528
2017
Q1
US$7943萬 賣出
810,943
-66,618
-8% -US$614萬 0.03% 583
2016
Q4
US$7050萬 賣出
877,561
-33,983
-4% -US$255萬 0.02% 642
2016
Q3
US$6532萬 賣出
911,544
-104,237
-10% -US$729萬 0.02% 653
2016
Q2
US$6685萬 買進
1,015,781
+70,376
+7% +US$526萬 0.02% 630
2016
Q1
US$7524萬 買進
945,405
+406,022
+75% +US$3198萬 0.03% 582
2015
Q4
US$6176萬 買進
539,383
+10,024
+2% +US$113萬 0.02% 676
2015
Q3
US$5359萬 買進
529,359
+5,540
+1% +US$55.8萬 0.02% 718
2015
Q2
US$5499萬 買進
523,819
+437,458
+507% +US$4607萬 0.02% 763
2015
Q1
US$833萬 賣出
86,361
-19,662
-19% -US$196萬 ﹤0.01% 1640
2014
Q4
US$1133萬 賣出
106,023
-45,383
-30% -US$438萬 ﹤0.01% 1481
2014
Q3
US$1472萬 買進
151,406
+58
+0% +US$5,805 0.01% 1316
2014
Q2
US$1468萬 賣出
151,348
-22,011
-13% -US$200萬 0.01% 1371
2014
Q1
US$1533萬 買進
173,359
+74,043
+75% +US$617萬 0.01% 1318
2013
Q4
US$813萬 賣出
99,316
-6,282
-6% -US$48.5萬 ﹤0.01% 1683
2013
Q3
US$799萬 賣出
105,598
-10,061
-9% -US$70萬 ﹤0.01% 1604
2013
Q2
US$730萬 買進
+115,659
新 +US$699萬 ﹤0.01% 1608

持有VC的其他基金

Invesco的VC持股:2026年第2季回顧

Invesco在2026年第2季將Visteon (VC)持股減少11%,估計賣出價值US$1542萬的股票,剩餘1,143,718股,價值US$1.13億。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第845名。

Invesco於2013年第2季首次申報持有VC,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第2季達到US$3.17億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的321檔基金持有VC。

  • 截至2026年第2季,Invesco持有Visteon 1,143,718股,價值US$1.13億。
  • Invesco在2026年第2季賣出Visteon共141,199股,估計金額為US$1542萬。
  • 在2026年第2季,Visteon佔Invesco投資組合的0.01%,是其第 #845大持倉。
  • Invesco於2013年第2季首次申報持有Visteon,此後已有53個季度申報持有該股。
  • Invesco對Visteon的持倉在2021年第2季達到高峰,市值為US$3.17億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的321檔基金持有Visteon。

根據Invesco的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。