de Invesco Visteon VC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 113 mi | Vender |
1.143.718
-141.199
| -11% | -US$ 15,4 mi | 0,01% | 845 |
|
|
2026
Q1 | US$ 117 mi | Comprar |
1.284.917
+31.289
| +2% | +US$ 2,96 mi | 0,01% | 799 |
|
|
2025
Q4 | US$ 119 mi | Comprar |
1.253.628
+97.100
| +8% | +US$ 10,3 mi | 0,01% | 786 |
|
|
2025
Q3 | US$ 139 mi | Vender |
1.156.528
-8.399
| -0,7% | -US$ 988 mil | 0,02% | 759 |
|
|
2025
Q2 | US$ 109 mi | Vender |
1.164.927
-45.271
| -4% | -US$ 3,72 mi | 0,02% | 796 |
|
|
2025
Q1 | US$ 93,9 mi | Comprar |
1.210.198
+25.687
| +2% | +US$ 2,16 mi | 0,02% | 823 |
|
|
2024
Q4 | US$ 105 mi | Comprar |
1.184.511
+62.610
| +6% | +US$ 5,72 mi | 0,02% | 802 |
|
|
2024
Q3 | US$ 107 mi | Comprar |
1.121.901
+79.623
| +8% | +US$ 8,09 mi | 0,02% | 775 |
|
|
2024
Q2 | US$ 111 mi | Comprar |
1.042.278
+342.819
| +49% | +US$ 37,9 mi | 0,02% | 744 |
|
|
2024
Q1 | US$ 82,3 mi | Vender |
699.459
-112.467
| -14% | -US$ 13,1 mi | 0,02% | 846 |
|
|
2023
Q4 | US$ 101 mi | Vender |
811.926
-516.541
| -39% | -US$ 63,9 mi | 0,02% | 756 |
|
|
2023
Q3 | US$ 183 mi | Vender |
1.328.467
-117.876
| -8% | -US$ 17 mi | 0,05% | 518 |
|
|
2023
Q2 | US$ 208 mi | Comprar |
1.446.343
+21.544
| +2% | +US$ 3,07 mi | 0,05% | 480 |
|
|
2023
Q1 | US$ 223 mi | Comprar |
1.424.799
+52.905
| +4% | +US$ 8,19 mi | 0,06% | 442 |
|
|
2022
Q4 | US$ 179 mi | Comprar |
1.371.894
+44.196
| +3% | +US$ 5,89 mi | 0,05% | 509 |
|
|
2022
Q3 | US$ 141 mi | Comprar |
1.327.698
+162.746
| +14% | +US$ 19,4 mi | 0,05% | 539 |
|
|
2022
Q2 | US$ 121 mi | Vender |
1.164.952
-608.524
| -34% | -US$ 62,8 mi | 0,04% | 623 |
|
|
2022
Q1 | US$ 194 mi | Vender |
1.773.476
-265.314
| -13% | -US$ 28,9 mi | 0,05% | 508 |
|
|
2021
Q4 | US$ 227 mi | Vender |
2.038.790
-485.268
| -19% | -US$ 53,9 mi | 0,05% | 471 |
|
|
2021
Q3 | US$ 238 mi | Vender |
2.524.058
-96.183
| -4% | -US$ 10,4 mi | 0,06% | 420 |
|
|
2021
Q2 | US$ 317 mi | Comprar |
2.620.241
+58.296
| +2% | +US$ 7,01 mi | 0,08% | 322 |
|
|
2021
Q1 | US$ 312 mi | Comprar |
2.561.945
+55.312
| +2% | +US$ 7,26 mi | 0,08% | 300 |
|
|
2020
Q4 | US$ 315 mi | Vender |
2.506.633
-14.383
| -0,6% | -US$ 1,52 mi | 0,09% | 264 |
|
|
2020
Q3 | US$ 175 mi | Comprar |
2.521.016
+321.354
| +15% | +US$ 23,7 mi | 0,06% | 408 |
|
|
2020
Q2 | US$ 151 mi | Comprar |
2.199.662
+264.808
| +14% | +US$ 16,6 mi | 0,05% | 436 |
|
|
2020
Q1 | US$ 92,8 mi | Vender |
1.934.854
-172.711
| -8% | -US$ 12,5 mi | 0,04% | 529 |
|
|
2019
Q4 | US$ 182 mi | Vender |
2.107.565
-231.915
| -10% | -US$ 20,7 mi | 0,06% | 436 |
|
|
2019
Q3 | US$ 193 mi | Vender |
2.339.480
-248.804
| -10% | -US$ 16,6 mi | 0,05% | 439 |
|
|
2019
Q2 | US$ 152 mi | Comprar |
2.588.284
+1.725.726
| +200% | +US$ 105 mi | 0,04% | 525 |
|
|
2019
Q1 | US$ 58,1 mi | Vender |
862.558
-51.865
| -6% | -US$ 3,9 mi | 0,02% | 773 |
|
|
2018
Q4 | US$ 55,1 mi | Vender |
914.423
-110.421
| -11% | -US$ 8,33 mi | 0,02% | 723 |
|
|
2018
Q3 | US$ 95,2 mi | Comprar |
1.024.844
+63.465
| +7% | +US$ 7,34 mi | 0,03% | 574 |
|
|
2018
Q2 | US$ 124 mi | Comprar |
961.379
+27.729
| +3% | +US$ 3,47 mi | 0,04% | 480 |
|
|
2018
Q1 | US$ 103 mi | Vender |
933.650
-42.515
| -4% | -US$ 5,32 mi | 0,04% | 470 |
|
|
2017
Q4 | US$ 122 mi | Comprar |
976.165
+6.163
| +0,6% | +US$ 781 mil | 0,04% | 426 |
|
|
2017
Q3 | US$ 120 mi | Comprar |
970.002
+46.347
| +5% | +US$ 5,25 mi | 0,04% | 436 |
|
|
2017
Q2 | US$ 94,3 mi | Comprar |
923.655
+112.712
| +14% | +US$ 11,1 mi | 0,03% | 528 |
|
|
2017
Q1 | US$ 79,4 mi | Vender |
810.943
-66.618
| -8% | -US$ 6,14 mi | 0,03% | 583 |
|
|
2016
Q4 | US$ 70,5 mi | Vender |
877.561
-33.983
| -4% | -US$ 2,55 mi | 0,02% | 642 |
|
|
2016
Q3 | US$ 65,3 mi | Vender |
911.544
-104.237
| -10% | -US$ 7,29 mi | 0,02% | 653 |
|
|
2016
Q2 | US$ 66,8 mi | Comprar |
1.015.781
+70.376
| +7% | +US$ 5,26 mi | 0,02% | 630 |
|
|
2016
Q1 | US$ 75,2 mi | Comprar |
945.405
+406.022
| +75% | +US$ 32 mi | 0,03% | 582 |
|
|
2015
Q4 | US$ 61,8 mi | Comprar |
539.383
+10.024
| +2% | +US$ 1,13 mi | 0,02% | 676 |
|
|
2015
Q3 | US$ 53,6 mi | Comprar |
529.359
+5.540
| +1% | +US$ 558 mil | 0,02% | 718 |
|
|
2015
Q2 | US$ 55 mi | Comprar |
523.819
+437.458
| +507% | +US$ 46,1 mi | 0,02% | 763 |
|
|
2015
Q1 | US$ 8,33 mi | Vender |
86.361
-19.662
| -19% | -US$ 1,96 mi | ﹤0,01% | 1640 |
|
|
2014
Q4 | US$ 11,3 mi | Vender |
106.023
-45.383
| -30% | -US$ 4,38 mi | ﹤0,01% | 1481 |
|
|
2014
Q3 | US$ 14,7 mi | Comprar |
151.406
+58
| +0% | +US$ 5,8 mil | 0,01% | 1316 |
|
|
2014
Q2 | US$ 14,7 mi | Vender |
151.348
-22.011
| -13% | -US$ 2 mi | 0,01% | 1371 |
|
|
2014
Q1 | US$ 15,3 mi | Comprar |
173.359
+74.043
| +75% | +US$ 6,17 mi | 0,01% | 1318 |
|
|
2013
Q4 | US$ 8,13 mi | Vender |
99.316
-6.282
| -6% | -US$ 485 mil | ﹤0,01% | 1683 |
|
|
2013
Q3 | US$ 7,99 mi | Vender |
105.598
-10.061
| -9% | -US$ 700 mil | ﹤0,01% | 1604 |
|
|
2013
Q2 | US$ 7,3 mi | Comprar |
+115.659
| Nova | +US$ 6,99 mi | ﹤0,01% | 1608 |
|
Outros fundos que detêm VC
Análise da posição de Invesco em VC no T2 2026
Invesco reduziu sua participação em Visteon (VC) em 11% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 15,4 mi e ficando com 1.143.718 ações avaliadas em US$ 113 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 845.
Invesco informou pela primeira vez uma posição em VC no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 317 mi em T2 2021. 321 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm VC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Invesco detinha 1.143.718 ações de Visteon, no valor de US$ 113 mi.
- Invesco vendeu 141.199 ações de Visteon em T2 2026, por um valor estimado de US$ 15,4 mi.
- Visteon representou 0,01% da carteira de Invesco em T2 2026, sua posição nº 845.
- Invesco informou pela primeira vez uma posição em Visteon no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Visteon de Invesco atingiu o pico de US$ 317 mi em T2 2021.
- 321 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Visteon em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Invesco referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.