Private Advisor Group的 LMP Capital and Income Fund SCD 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$32.8萬 | 買進 |
20,937
+840
| +4% | +US$1.29萬 | ﹤0.01% | 2055 |
|
|
2026
Q1 | US$30萬 | 賣出 |
20,097
-2,437
| -11% | -US$3.76萬 | ﹤0.01% | 2188 |
|
|
2025
Q4 | US$33.4萬 | 買進 |
22,534
+597
| +3% | +US$8,890 | ﹤0.01% | 2082 |
|
|
2025
Q3 | US$34.1萬 | 買進 |
21,937
+1,603
| +8% | +US$2.47萬 | ﹤0.01% | 1997 |
|
|
2025
Q2 | US$31.7萬 | 買進 |
20,334
+2,594
| +15% | +US$4萬 | ﹤0.01% | 1953 |
|
|
2025
Q1 | US$28.3萬 | 買進 |
17,740
+992
| +6% | +US$1.66萬 | ﹤0.01% | 1907 |
|
|
2024
Q4 | US$28.8萬 | 買進 |
16,748
+519
| +3% | +US$8,969 | ﹤0.01% | 1881 |
|
|
2024
Q3 | US$28.5萬 | 買進 |
16,229
+1,272
| +9% | +US$2.05萬 | ﹤0.01% | 1980 |
|
|
2024
Q2 | US$23.2萬 | 買進 |
14,957
+1,054
| +8% | +US$1.6萬 | ﹤0.01% | 2064 |
|
|
2024
Q1 | US$21.7萬 | 買進 |
+13,903
| 新 | +US$19.8萬 | ﹤0.01% | 2063 |
|
|
2020
Q3 | – | 賣出 |
-9,342
| 已平倉 | -US$9.4萬 | – | 3088 |
|
|
2020
Q2 | US$9.4萬 | 賣出 |
9,342
-3,941
| -30% | -US$3.85萬 | ﹤0.01% | 1741 |
|
|
2020
Q1 | US$10.7萬 | 買進 |
13,283
+2,575
| +24% | +US$3.41萬 | ﹤0.01% | 1316 |
|
|
2019
Q4 | US$16.6萬 | 賣出 |
10,708
-538
| -5% | -US$7,773 | ﹤0.01% | 1522 |
|
|
2019
Q3 | US$15.9萬 | 賣出 |
11,246
-1,468
| -12% | -US$2.02萬 | ﹤0.01% | 1541 |
|
|
2019
Q2 | US$17.2萬 | 買進 |
12,714
+33
| +0.3% | +US$436 | ﹤0.01% | 1542 |
|
|
2019
Q1 | US$16.4萬 | 持有 |
12,681
| – | – | ﹤0.01% | 1445 |
|
|
2018
Q4 | US$13.5萬 | 買進 |
12,681
+69
| +0.5% | +US$849 | ﹤0.01% | 1266 |
|
|
2018
Q3 | US$17.2萬 | 買進 |
+12,612
| 新 | +US$17.3萬 | ﹤0.01% | 1483 |
|
|
2018
Q1 | – | 賣出 |
-10,344
| 已平倉 | -US$14.7萬 | – | 1349 |
|
|
2017
Q4 | US$14.7萬 | 賣出 |
10,344
-10,227
| -50% | -US$14.4萬 | 0.01% | 1118 |
|
|
2017
Q3 | US$30.2萬 | 賣出 |
20,571
-1,750
| -8% | -US$2.5萬 | 0.01% | 1141 |
|
|
2017
Q2 | US$31.8萬 | 賣出 |
22,321
-1,850
| -8% | -US$2.64萬 | 0.01% | 1047 |
|
|
2017
Q1 | US$34.1萬 | 持有 |
24,171
| – | – | 0.01% | 1015 |
|
|
2016
Q4 | US$33.2萬 | 持有 |
24,171
| – | – | 0.01% | 908 |
|
|
2016
Q3 | US$32.1萬 | 賣出 |
24,171
-800
| -3% | -US$1.09萬 | 0.01% | 800 |
|
|
2016
Q2 | US$33萬 | 賣出 |
24,971
-3,000
| -11% | -US$3.79萬 | 0.01% | 777 |
|
|
2016
Q1 | US$34.6萬 | 賣出 |
27,971
-1,600
| -5% | -US$1.83萬 | 0.02% | 707 |
|
|
2015
Q4 | US$36.6萬 | 賣出 |
29,571
-6,600
| -18% | -US$8.33萬 | 0.02% | 706 |
|
|
2015
Q3 | US$44萬 | 賣出 |
36,171
-3,850
| -10% | -US$5.36萬 | 0.02% | 616 |
|
|
2015
Q2 | US$60.4萬 | 賣出 |
40,021
-2,050
| -5% | -US$3.36萬 | 0.03% | 528 |
|
|
2015
Q1 | US$70.4萬 | 賣出 |
42,071
-2,850
| -6% | -US$4.81萬 | 0.04% | 455 |
|
|
2014
Q4 | US$75.3萬 | 賣出 |
44,921
-6,900
| -13% | -US$11.5萬 | 0.05% | 418 |
|
|
2014
Q3 | US$87.6萬 | 賣出 |
51,821
-822
| -2% | -US$1.45萬 | 0.06% | 355 |
|
|
2014
Q2 | US$93.3萬 | 買進 |
52,643
+525
| +1% | +US$8,811 | 0.08% | 298 |
|
|
2014
Q1 | US$83.9萬 | 賣出 |
52,118
-1,578
| -3% | -US$2.49萬 | 0.09% | 279 |
|
|
2013
Q4 | US$84.8萬 | 買進 |
+53,696
| 新 | +US$82.5萬 | 0.09% | 262 |
|
持有SCD的其他基金
ZCP
SFS
Private Advisor Group的SCD持股:2026年第2季回顧
Private Advisor Group在2026年第2季將LMP Capital and Income Fund (SCD)持股增加4.2%,估計買進US$1.29萬,使持股增至20,937股,價值US$32.8萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2055名。
Private Advisor Group於2013年第4季首次申報持有SCD,此後已有35個季度申報持有該股。 這筆持倉在2014年第2季達到US$93.3萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的57檔基金持有SCD。
- 截至2026年第2季,Private Advisor Group持有LMP Capital and Income Fund 20,937股,價值US$32.8萬。
- Private Advisor Group在2026年第2季買進LMP Capital and Income Fund 840股,估計金額為US$1.29萬。
- 在2026年第2季,LMP Capital and Income Fund佔Private Advisor Group投資組合的﹤0.01%,是其第 #2055大持倉。
- Private Advisor Group於2013年第4季首次申報持有LMP Capital and Income Fund,此後已有35個季度申報持有該股。
- Private Advisor Group對LMP Capital and Income Fund的持倉在2014年第2季達到高峰,市值為US$93.3萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的57檔基金持有LMP Capital and Income Fund。
根據Private Advisor Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月27日提交。