我們已在上線!
進一步了解
Potomac Fund Management 投資組合持股
AUM
US$39.7億
週轉率
27.42%
1年估算報酬率
18.34%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+11.84%
1年估算報酬率
+18.34%
3年估算報酬率
–
5年估算報酬率
–
10年估算報酬率
–
AUM
US$39.7億
AUM 成長
+US$10.9億
(+38%)
資金流向
+US$7.62億
資金流量占 AUM 比率
資金流向%
19.18%
前10大持股比重
前十大持股占比
88.98%
持股
124
新
19
增持
42
減碼
47
已平倉
15
平均持有時間
1
年
前10名平均持有時間
0.4
年
前20名平均持有期間
0.3
年
熱門買進
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
iShares Core S&P 500 ETF
IVV
|
+US$3.87億 |
| 2 |
State Street SPDR Portfolio S&P 500 ETF
SPYM
|
+US$1.31億 |
| 3 |
BondBloxx Bloomberg Six Month Target Duration US Treasury ETF
XHLF
|
+US$6964萬 |
| 4 |
BondBloxx CCC-Rated USD High Yield Corporate Bond ETF
XCCC
|
+US$5970萬 |
| 5 |
BondBloxx BB-Rated USD High Yield Corporate Bond ETF
XBB
|
+US$5491萬 |
賣出排行
| 排名 | 股票 | 價值 |
|---|---|---|
| 1 |
iMGP DBi Managed Futures Strategy ETF
DBMF
|
+US$2849萬 |
| 2 |
KFA Mount Lucas Managed Futures Index Strategy ETF
KMLM
|
+US$2807萬 |
| 3 |
State Street Health Care Select Sector SPDR ETF
XLV
|
+US$2521萬 |
| 4 |
State Street Consumer Staples Select Sector SPDR ETF
XLP
|
+US$2482萬 |
| 5 |
Vanguard Health Care ETF
VHT
|
+US$2481萬 |
類股組成
| 排名 | 類股 | 權重 |
|---|---|---|
| 1 | 其他 | 98.53% |
| 2 | 科技 | 0.31% |
| 3 | 金融 | 0.3% |
| 4 | 醫療保健 | 0.19% |
| 5 | 工業 | 0.16% |
相似基金
DAM
RPGK
Potomac Fund Management的2026年第2季投資組合回顧
截至2026年第2季,Potomac Fund Management持有124個部位,價值US$39.7億,較前一季的US$28.8億增加38%。 其前十大持股占投資組合的89%。
Potomac Fund Management在2026年第2季投入US$7.62億淨新增資金,建立19個新部位,並加碼42個既有持股。 其最大的新持股是BondBloxx CCC-Rated USD High Yield Corporate Bond ETF:共1,624,900股,價值US$5941萬。
按類股來看,投資組合最集中於其他,占資產的99%,較前一季的98%上升,其次為科技和金融。
賣出方面,減碼金額最大的是State Street Health Care Select Sector SPDR ETF,估計減持了US$2521萬。
- Potomac Fund Management在2026年第2季最大筆買進的是BondBloxx CCC-Rated USD High Yield Corporate Bond ETF:共買進1,624,900股,價值US$5941萬。
- Potomac Fund Management在2026年第2季增持iShares Core S&P 500 ETF的幅度最大,估計增加US$3.87億。
- Potomac Fund Management在2026年第2季最大幅度減持的標的是State Street Health Care Select Sector SPDR ETF,估計減持了US$2521萬。
- Potomac Fund Management於2026年第2季完全出清iMGP DBi Managed Futures Strategy ETF,估計賣出金額為US$2849萬。
- 在2026年第2季,Potomac Fund Management的投資組合規模為US$39.7億,前十大持股占89%。
- Potomac Fund Management在2026年第2季新增了19個部位,並平倉15個部位。
- Potomac Fund Management的投資組合價值較前一季上升38%,達到US$39.7億。
根據Potomac Fund Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。