買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$271萬 賣出
14,641
-4,234
-22% -US$79.2萬 0.47% 48
2026
Q1
US$243萬 買進
18,875
+18
+0.1% +US$2,627 0.5% 46
2025
Q4
US$323萬 買進
18,857
+62
+0.3% +US$1.06萬 0.62% 35
2025
Q3
US$313萬 賣出
18,795
-133
-0.7% -US$2.11萬 0.61% 35
2025
Q2
US$301萬 賣出
18,928
-218
-1% -US$3.21萬 0.65% 35
2025
Q1
US$294萬 買進
19,146
+261
+1% +US$4.25萬 0.73% 30
2024
Q4
US$290萬 買進
18,885
+415
+2% +US$6.79萬 0.64% 31
2024
Q3
US$314萬 買進
18,470
+1,891
+11% +US$33.4萬 0.8% 23
2024
Q2
US$330萬 賣出
16,579
-1,333
-7% -US$25.2萬 0.9% 24
2024
Q1
US$303萬 賣出
17,912
-1,351
-7% -US$20.9萬 0.8% 29
2023
Q4
US$279萬 賣出
19,263
-6,673
-26% -US$82.6萬 0.8% 26
2023
Q3
US$288萬 買進
25,936
+373
+1% +US$4.33萬 0.91% 26
2023
Q2
US$304萬 買進
25,563
+1,617
+7% +US$18.6萬 0.91% 22
2023
Q1
US$306萬 買進
23,946
+1,377
+6% +US$17.1萬 0.96% 22
2022
Q4
US$248萬 買進
22,569
+766
+4% +US$8.96萬 0.86% 32
2022
Q3
US$246萬 賣出
21,803
-246
-1% -US$3.38萬 0.88% 28
2022
Q2
US$282萬 買進
22,049
+1,216
+6% +US$16.5萬 0.97% 23
2022
Q1
US$318萬 買進
20,833
+217
+1% +US$3.64萬 0.95% 21
2021
Q4
US$377萬 買進
20,616
+4,141
+25% +US$66.3萬 0.96% 21
2021
Q3
US$212萬 買進
16,475
+111
+0.7% +US$1.57萬 0.51% 47
2021
Q2
US$234萬 買進
16,364
+4,794
+41% +US$64.8萬 0.53% 47
2021
Q1
US$153萬 買進
11,570
+521
+5% +US$7.52萬 0.42% 65
2020
Q4
US$168萬 賣出
11,049
-219
-2% -US$3.05萬 0.5% 57
2020
Q3
US$133萬 賣出
11,268
-16,976
-60% -US$181萬 0.5% 54
2020
Q2
US$258萬 買進
28,244
+10,439
+59% +US$83.7萬 1% 23
2020
Q1
US$120萬 賣出
17,805
-1,355
-7% -US$11.1萬 0.57% 40
2019
Q4
US$169萬 賣出
19,160
-387
-2% -US$3.24萬 0.69% 39
2019
Q3
US$149萬 賣出
19,547
-433
-2% -US$3.26萬 0.66% 40
2019
Q2
US$152萬 賣出
19,980
-1,302
-6% -US$9.5萬 0.66% 38
2019
Q1
US$121萬 賣出
21,282
-6,374
-23% -US$34.4萬 0.52% 46
2018
Q4
US$157萬 買進
27,656
+13,752
+99% +US$83.5萬 1.08% 20
2018
Q3
US$100萬 買進
13,904
+1,710
+14% +US$11.3萬 0.35% 83
2018
Q2
US$68.4萬 持有
12,194
– – 0.25% 108
2018
Q1
US$67.6萬 賣出
12,194
-1,000
-8% -US$6.37萬 0.23% 108
2017
Q4
US$84.5萬 買進
13,194
+800
+6% +US$4.85萬 0.32% 86
2017
Q3
US$64.3萬 持有
12,394
– – 0.27% 91
2017
Q2
US$68.4萬 買進
12,394
+746
+6% +US$4.17萬 0.31% 82
2017
Q1
US$66.8萬 持有
11,648
– – 0.34% 79
2016
Q4
US$75.9萬 買進
+11,648
新 +US$78.3萬 0.39% 67

持有QCOM的其他基金

Intellectus Partners的QCOM持股:2026年第2季回顧

Intellectus Partners在2026年第2季將Qualcomm (QCOM)持股減少22%,估計賣出價值US$79.2萬的股票,剩餘14,641股,價值US$271萬。 此持倉占投資組合的0.47%,排名第48名。

Intellectus Partners於2016年第4季首次申報持有QCOM,此後已有39個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第4季達到US$377萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,038檔基金持有QCOM。

  • 截至2026年第2季,Intellectus Partners持有Qualcomm 14,641股,價值US$271萬。
  • Intellectus Partners在2026年第2季賣出Qualcomm共4,234股,估計金額為US$79.2萬。
  • 在2026年第2季,Qualcomm佔Intellectus Partners投資組合的0.47%,是其第 #48大持倉。
  • Intellectus Partners於2016年第4季首次申報持有Qualcomm,此後已有39個季度申報持有該股。
  • Intellectus Partners對Qualcomm的持倉在2021年第4季達到高峰,市值為US$377萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,038檔基金持有Qualcomm。

根據Intellectus Partners的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。