買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | $271万 | 売却 |
14,641
-4,234
| -22% | -$79.2万 | 0.47% | 48 |
|
|
2026
Q1 | $243万 | 買う |
18,875
+18
| +0.1% | +$2,627 | 0.5% | 46 |
|
|
2025
Q4 | $323万 | 買う |
18,857
+62
| +0.3% | +$1.06万 | 0.62% | 35 |
|
|
2025
Q3 | $313万 | 売却 |
18,795
-133
| -0.7% | -$2.11万 | 0.61% | 35 |
|
|
2025
Q2 | $301万 | 売却 |
18,928
-218
| -1% | -$3.21万 | 0.65% | 35 |
|
|
2025
Q1 | $294万 | 買う |
19,146
+261
| +1% | +$4.25万 | 0.73% | 30 |
|
|
2024
Q4 | $290万 | 買う |
18,885
+415
| +2% | +$6.79万 | 0.64% | 31 |
|
|
2024
Q3 | $314万 | 買う |
18,470
+1,891
| +11% | +$33.4万 | 0.8% | 23 |
|
|
2024
Q2 | $330万 | 売却 |
16,579
-1,333
| -7% | -$25.2万 | 0.9% | 24 |
|
|
2024
Q1 | $303万 | 売却 |
17,912
-1,351
| -7% | -$20.9万 | 0.8% | 29 |
|
|
2023
Q4 | $279万 | 売却 |
19,263
-6,673
| -26% | -$82.6万 | 0.8% | 26 |
|
|
2023
Q3 | $288万 | 買う |
25,936
+373
| +1% | +$4.33万 | 0.91% | 26 |
|
|
2023
Q2 | $304万 | 買う |
25,563
+1,617
| +7% | +$18.6万 | 0.91% | 22 |
|
|
2023
Q1 | $306万 | 買う |
23,946
+1,377
| +6% | +$17.1万 | 0.96% | 22 |
|
|
2022
Q4 | $248万 | 買う |
22,569
+766
| +4% | +$8.96万 | 0.86% | 32 |
|
|
2022
Q3 | $246万 | 売却 |
21,803
-246
| -1% | -$3.38万 | 0.88% | 28 |
|
|
2022
Q2 | $282万 | 買う |
22,049
+1,216
| +6% | +$16.5万 | 0.97% | 23 |
|
|
2022
Q1 | $318万 | 買う |
20,833
+217
| +1% | +$3.64万 | 0.95% | 21 |
|
|
2021
Q4 | $377万 | 買う |
20,616
+4,141
| +25% | +$66.3万 | 0.96% | 21 |
|
|
2021
Q3 | $212万 | 買う |
16,475
+111
| +0.7% | +$1.57万 | 0.51% | 47 |
|
|
2021
Q2 | $234万 | 買う |
16,364
+4,794
| +41% | +$64.8万 | 0.53% | 47 |
|
|
2021
Q1 | $153万 | 買う |
11,570
+521
| +5% | +$7.52万 | 0.42% | 65 |
|
|
2020
Q4 | $168万 | 売却 |
11,049
-219
| -2% | -$3.05万 | 0.5% | 57 |
|
|
2020
Q3 | $133万 | 売却 |
11,268
-16,976
| -60% | -$181万 | 0.5% | 54 |
|
|
2020
Q2 | $258万 | 買う |
28,244
+10,439
| +59% | +$83.7万 | 1% | 23 |
|
|
2020
Q1 | $120万 | 売却 |
17,805
-1,355
| -7% | -$11.1万 | 0.57% | 40 |
|
|
2019
Q4 | $169万 | 売却 |
19,160
-387
| -2% | -$3.24万 | 0.69% | 39 |
|
|
2019
Q3 | $149万 | 売却 |
19,547
-433
| -2% | -$3.26万 | 0.66% | 40 |
|
|
2019
Q2 | $152万 | 売却 |
19,980
-1,302
| -6% | -$9.5万 | 0.66% | 38 |
|
|
2019
Q1 | $121万 | 売却 |
21,282
-6,374
| -23% | -$34.4万 | 0.52% | 46 |
|
|
2018
Q4 | $157万 | 買う |
27,656
+13,752
| +99% | +$83.5万 | 1.08% | 20 |
|
|
2018
Q3 | $100万 | 買う |
13,904
+1,710
| +14% | +$11.3万 | 0.35% | 83 |
|
|
2018
Q2 | $68.4万 | 保有する |
12,194
| – | – | 0.25% | 108 |
|
|
2018
Q1 | $67.6万 | 売却 |
12,194
-1,000
| -8% | -$6.37万 | 0.23% | 108 |
|
|
2017
Q4 | $84.5万 | 買う |
13,194
+800
| +6% | +$4.85万 | 0.32% | 86 |
|
|
2017
Q3 | $64.3万 | 保有する |
12,394
| – | – | 0.27% | 91 |
|
|
2017
Q2 | $68.4万 | 買う |
12,394
+746
| +6% | +$4.17万 | 0.31% | 82 |
|
|
2017
Q1 | $66.8万 | 保有する |
11,648
| – | – | 0.34% | 79 |
|
|
2016
Q4 | $75.9万 | 買う |
+11,648
| 新規 | +$78.3万 | 0.39% | 67 |
|
QCOMを保有するその他のファンド
Intellectus PartnersのQCOM保有状況:2026年第2四半期の振り返り
Intellectus Partnersは2026年第2四半期にQualcomm (QCOM)の保有株式を22%減らし、推定$79.2万分を売却しました。保有株数は14,641株となり、その価値は$271万です。 このポジションはポートフォリオの 0.47% を占め、順位は #48 です。
Intellectus Partnersは2016年第4四半期にQCOMの保有を初めて報告し、それ以降39四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2021年第4四半期に$377万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する3,038本のファンドが、2026年第2四半期時点でQCOMを保有しています。
- Intellectus Partnersは2026年第2四半期時点で、Qualcommを14,641株保有しており、その評価額は$271万でした。
- Intellectus Partnersは2026年第2四半期にQualcommの株式を4,234株売却し、売却額は推定で$79.2万でした。
- 2026年第2四半期に、Intellectus Partnersのポートフォリオに占めるQualcommの割合は0.47%で、保有銘柄の中で第48位でした。
- Intellectus Partnersは2016年第4四半期にQualcommの保有を初めて報告し、それ以降39四半期にわたって保有しています。
- Intellectus PartnersのQualcommの保有額は、2021年第4四半期に$377万でピークに達しました。
- 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する3,038のファンドがQualcommを保有していました。
2026年8月12日に提出された、2026年第2四半期分のIntellectus Partnersの 13F報告書 に基づいています。