Dynamic Advisor Solutions的 Monster Beverage MNST 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$175萬 | 賣出 |
42,146
-3,714
| -8% | -US$17.2萬 | 0.05% | 342 |
|
|
2026
Q2 | US$220萬 | 賣出 |
45,860
-2,852
| -6% | -US$12萬 | 0.06% | 314 |
|
|
2026
Q1 | US$176萬 | 買進 |
48,712
+22,848
| +88% | +US$90.1萬 | 0.06% | 340 |
|
|
2025
Q4 | US$99.1萬 | 賣出 |
25,864
-654
| -2% | -US$2.34萬 | 0.03% | 459 |
|
|
2025
Q3 | US$89.2萬 | 賣出 |
26,518
-2,258
| -8% | -US$7.05萬 | 0.03% | 493 |
|
|
2025
Q2 | US$90.1萬 | 賣出 |
28,776
-102
| -0.4% | -US$3,117 | 0.03% | 480 |
|
|
2025
Q1 | US$84.5萬 | 賣出 |
28,878
-716
| -2% | -US$1.87萬 | 0.03% | 462 |
|
|
2024
Q4 | US$77.8萬 | 賣出 |
29,594
-4,504
| -13% | -US$11.9萬 | 0.03% | 357 |
|
|
2024
Q3 | US$88.9萬 | 賣出 |
34,098
-42,632
| -56% | -US$106萬 | 0.03% | 484 |
|
|
2024
Q2 | US$192萬 | 買進 |
76,730
+344
| +0.5% | +US$9,117 | 0.06% | 301 |
|
|
2024
Q1 | US$226萬 | 買進 |
76,386
+11,632
| +18% | +US$33.4萬 | 0.08% | 278 |
|
|
2023
Q4 | US$186萬 | 買進 |
64,754
+27,082
| +72% | +US$72.4萬 | 0.07% | 295 |
|
|
2023
Q3 | US$100萬 | 買進 |
37,672
+4,002
| +12% | +US$11.4萬 | 0.05% | 355 |
|
|
2023
Q2 | US$96.7萬 | 買進 |
33,670
+2,746
| +9% | +US$7.81萬 | 0.05% | 355 |
|
|
2023
Q1 | US$83.5萬 | 買進 |
+30,924
| 新 | +US$79.3萬 | 0.05% | 358 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-39,620
| 已平倉 | -US$91.6萬 | – | 740 |
|
|
2020
Q4 | US$91.6萬 | 買進 |
39,620
+44
| +0.1% | +US$924 | 0.09% | 253 |
|
|
2020
Q3 | US$79.3萬 | 買進 |
39,576
+996
| +3% | +US$1.97萬 | 0.09% | 244 |
|
|
2020
Q2 | US$66.9萬 | 賣出 |
38,580
-52
| -0.1% | -US$849 | 0.09% | 234 |
|
|
2020
Q1 | US$54.3萬 | 買進 |
38,632
+3,928
| +11% | +US$6.31萬 | 0.1% | 231 |
|
|
2019
Q4 | US$55.1萬 | 賣出 |
34,704
-2,180
| -6% | -US$3.2萬 | 0.08% | 290 |
|
|
2019
Q3 | US$53.5萬 | 買進 |
36,884
+1,800
| +5% | +US$2.73萬 | 0.08% | 260 |
|
|
2019
Q2 | US$56萬 | 買進 |
35,084
+3,620
| +12% | +US$5.45萬 | 0.09% | 236 |
|
|
2019
Q1 | US$42.9萬 | 買進 |
31,464
+2,100
| +7% | +US$2.99萬 | 0.08% | 245 |
|
|
2018
Q4 | US$41萬 | 賣出 |
29,364
-1,300
| -4% | -US$1.76萬 | 0.09% | 238 |
|
|
2018
Q3 | US$44.7萬 | 買進 |
30,664
+2,940
| +11% | +US$4.42萬 | 0.09% | 233 |
|
|
2018
Q2 | US$39.7萬 | 買進 |
27,724
+2,224
| +9% | +US$3萬 | 0.09% | 255 |
|
|
2018
Q1 | US$36.5萬 | 買進 |
25,500
+6,680
| +35% | +US$10.4萬 | 0.09% | 226 |
|
|
2017
Q4 | US$29.8萬 | 買進 |
18,820
+20
| +0.1% | +US$300 | 0.1% | 198 |
|
|
2017
Q3 | US$26萬 | 買進 |
18,800
+2,516
| +15% | +US$3.39萬 | 0.1% | 191 |
|
|
2017
Q2 | US$20.2萬 | 買進 |
+16,284
| 新 | +US$19.6萬 | 0.08% | 209 |
|
持有MNST的其他基金
CCMIC
Dynamic Advisor Solutions的MNST持股:2026年第3季回顧
Dynamic Advisor Solutions在2026年第3季將Monster Beverage (MNST)持股減少8.1%,估計賣出價值US$17.2萬的股票,剩餘42,146股,價值US$175萬。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第342名。
Dynamic Advisor Solutions於2017年第2季首次申報持有MNST,此後已有30個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第1季達到US$226萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的162檔基金持有MNST。
- 截至2026年第3季,Dynamic Advisor Solutions持有Monster Beverage 42,146股,價值US$175萬。
- Dynamic Advisor Solutions在2026年第3季賣出Monster Beverage共3,714股,估計金額為US$17.2萬。
- 在2026年第3季,Monster Beverage佔Dynamic Advisor Solutions投資組合的0.05%,是其第 #342大持倉。
- Dynamic Advisor Solutions於2017年第2季首次申報持有Monster Beverage,此後已有30個季度申報持有該股。
- Dynamic Advisor Solutions對Monster Beverage的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$226萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的162檔基金持有Monster Beverage。
根據Dynamic Advisor Solutions的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月13日提交。