買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$19.6億 | 賣出 |
54,120,032
-3,477,764
| -6% | -US$1.46億 | 0.65% | 21 |
|
|
2026
Q1 | US$22.1億 | 買進 |
57,597,796
+2,224,812
| +4% | +US$8771萬 | 0.72% | 17 |
|
|
2025
Q4 | US$21.2億 | 賣出 |
55,372,984
-4,839,592
| -8% | -US$1.73億 | 0.67% | 19 |
|
|
2025
Q3 | US$20.3億 | 賣出 |
60,212,576
-9,429,642
| -14% | -US$2.94億 | 0.64% | 21 |
|
|
2025
Q2 | US$21.8億 | 賣出 |
69,642,218
-8,226,574
| -11% | -US$2.51億 | 0.71% | 22 |
|
|
2025
Q1 | US$22.8億 | 賣出 |
77,868,792
-2,794,826
| -3% | -US$7284萬 | 0.82% | 16 |
|
|
2024
Q4 | US$21.2億 | 賣出 |
80,663,618
-17,479,134
| -18% | -US$4.63億 | 0.72% | 19 |
|
|
2024
Q3 | US$25.6億 | 買進 |
98,142,752
+12,279,266
| +14% | +US$3.04億 | 0.86% | 17 |
|
|
2024
Q2 | US$21.4億 | 賣出 |
85,863,486
-5,994,980
| -7% | -US$1.59億 | 0.75% | 21 |
|
|
2024
Q1 | US$27.2億 | 買進 |
91,858,466
+2,852,266
| +3% | +US$8198萬 | 0.96% | 13 |
|
|
2023
Q4 | US$25.6億 | 買進 |
89,006,200
+7,408,726
| +9% | +US$1.98億 | 0.99% | 13 |
|
|
2023
Q3 | US$21.6億 | 買進 |
81,597,474
+7,248,944
| +10% | +US$2.06億 | 0.92% | 13 |
|
|
2023
Q2 | US$21.4億 | 賣出 |
74,348,530
-1,401,494
| -2% | -US$3986萬 | 0.87% | 17 |
|
|
2023
Q1 | US$20.5億 | 賣出 |
75,750,024
-1,779,044
| -2% | -US$4562萬 | 0.88% | 14 |
|
|
2022
Q4 | US$19.7億 | 賣出 |
77,529,068
-3,231,880
| -4% | -US$7827萬 | 0.89% | 14 |
|
|
2022
Q3 | US$17.6億 | 買進 |
80,760,948
+12,217,380
| +18% | +US$2.81億 | 0.85% | 14 |
|
|
2022
Q2 | US$15.9億 | 買進 |
68,543,568
+11,150,492
| +19% | +US$2.42億 | 0.73% | 18 |
|
|
2022
Q1 | US$11.5億 | 賣出 |
57,393,076
-2,086,752
| -4% | -US$4376萬 | 0.44% | 37 |
|
|
2021
Q4 | US$14.3億 | 賣出 |
59,479,828
-2,670,208
| -4% | -US$5935萬 | 0.5% | 30 |
|
|
2021
Q3 | US$13.8億 | 賣出 |
62,150,036
-5,173,980
| -8% | -US$1.22億 | 0.54% | 27 |
|
|
2021
Q2 | US$15.4億 | 賣出 |
67,324,016
-1,533,052
| -2% | -US$3597萬 | 0.62% | 20 |
|
|
2021
Q1 | US$15.7億 | 買進 |
68,857,068
+34,236
| +0% | +US$76.7萬 | 0.69% | 21 |
|
|
2020
Q4 | US$15.9億 | 賣出 |
68,822,832
-7,676,776
| -10% | -US$1.61億 | 0.75% | 20 |
|
|
2020
Q3 | US$15.3億 | 買進 |
76,499,608
+941,080
| +1% | +US$1859萬 | 0.83% | 18 |
|
|
2020
Q2 | US$13.1億 | 買進 |
75,558,528
+3,987,116
| +6% | +US$6509萬 | 0.77% | 17 |
|
|
2020
Q1 | US$10.1億 | 買進 |
71,571,412
+1,241,624
| +2% | +US$1995萬 | 0.72% | 21 |
|
|
2019
Q4 | US$11.2億 | 買進 |
70,329,788
+9,829,260
| +16% | +US$1.44億 | 0.64% | 25 |
|
|
2019
Q3 | US$8.78億 | 買進 |
60,500,528
+2,887,600
| +5% | +US$4374萬 | 0.55% | 35 |
|
|
2019
Q2 | US$9.19億 | 買進 |
57,612,928
+4,338,776
| +8% | +US$6537萬 | 0.57% | 35 |
|
|
2019
Q1 | US$7.27億 | 賣出 |
53,274,152
-12,805,300
| -19% | -US$1.83億 | 0.47% | 45 |
|
|
2018
Q4 | US$8.13億 | 買進 |
66,079,452
+16,642,492
| +34% | +US$2.26億 | 0.6% | 29 |
|
|
2018
Q3 | US$7.2億 | 買進 |
49,436,960
+15,844,416
| +47% | +US$2.38億 | 0.47% | 47 |
|
|
2018
Q2 | US$4.81億 | 買進 |
33,592,544
+5,324,548
| +19% | +US$7187萬 | 0.33% | 67 |
|
|
2018
Q1 | US$4.04億 | 賣出 |
28,267,996
-288,924
| -1% | -US$451萬 | 0.29% | 76 |
|
|
2017
Q4 | US$4.52億 | 賣出 |
28,556,920
-70,040
| -0.2% | -US$105萬 | 0.32% | 74 |
|
|
2017
Q3 | US$3.95億 | 買進 |
28,626,960
+1,908,052
| +7% | +US$2572萬 | 0.3% | 81 |
|
|
2017
Q2 | US$3.32億 | 買進 |
26,718,908
+1,853,380
| +7% | +US$2232萬 | 0.26% | 91 |
|
|
2017
Q1 | US$2.87億 | 賣出 |
24,865,528
-860,436
| -3% | -US$961萬 | 0.23% | 100 |
|
|
2016
Q4 | US$2.85億 | 買進 |
25,725,964
+5,335,264
| +26% | +US$6108萬 | 0.24% | 94 |
|
|
2016
Q3 | US$2.49億 | 賣出 |
20,390,700
-336,972
| -2% | -US$437萬 | 0.21% | 109 |
|
|
2016
Q2 | US$2.78億 | 賣出 |
20,727,672
-8,546,148
| -29% | -US$1.03億 | 0.24% | 102 |
|
|
2016
Q1 | US$3.25億 | 買進 |
29,273,820
+1,508,244
| +5% | +US$1679萬 | 0.28% | 89 |
|
|
2015
Q4 | US$3.45億 | 賣出 |
27,765,576
-4,538,448
| -14% | -US$5478萬 | 0.29% | 78 |
|
|
2015
Q3 | US$3.64億 | 賣出 |
32,304,024
-3,013,080
| -9% | -US$3531萬 | 0.31% | 71 |
|
|
2015
Q2 | US$3.94億 | 賣出 |
35,317,104
-11,820,996
| -25% | -US$1.32億 | 0.33% | 75 |
|
|
2015
Q1 | US$5.44億 | 賣出 |
47,138,100
-6,368,760
| -12% | -US$6664萬 | 0.44% | 49 |
|
|
2014
Q4 | US$4.83億 | 賣出 |
53,506,860
-5,016
| -0% | -US$4.33萬 | 0.4% | 56 |
|
|
2014
Q3 | US$4.09億 | 賣出 |
53,511,876
-102,312
| -0.2% | -US$67.1萬 | 0.34% | 68 |
|
|
2014
Q2 | US$3.17億 | 買進 |
53,614,188
+8,476,332
| +19% | +US$4832萬 | 0.27% | 92 |
|
|
2014
Q1 | US$2.61億 | 買進 |
45,137,856
+27,231,600
| +152% | +US$1.59億 | 0.23% | 109 |
|
|
2013
Q4 | US$1.01億 | 買進 |
17,906,256
+14,552,484
| +434% | +US$7148萬 | 0.09% | 254 |
|
|
2013
Q3 | US$1460萬 | 賣出 |
3,353,772
-18,432
| -0.5% | -US$9.09萬 | 0.01% | 727 |
|
|
2013
Q2 | US$1708萬 | 買進 |
+3,372,204
| 新 | +US$1583萬 | 0.02% | 685 |
|
持有MNST的其他基金
AllianceBernstein的MNST持股:2026年第2季回顧
AllianceBernstein在2026年第2季將Monster Beverage (MNST)持股減少6%,估計賣出價值US$1.46億的股票,剩餘54,120,032股,價值US$19.6億。 此持倉占投資組合的0.65%,排名第21名。
AllianceBernstein於2013年第2季首次申報持有MNST,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第1季達到US$27.2億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,375檔基金持有MNST。
- 截至2026年第2季,AllianceBernstein持有Monster Beverage 54,120,032股,價值US$19.6億。
- AllianceBernstein在2026年第2季賣出Monster Beverage共3,477,764股,估計金額為US$1.46億。
- 在2026年第2季,Monster Beverage佔AllianceBernstein投資組合的0.65%,是其第 #21大持倉。
- AllianceBernstein於2013年第2季首次申報持有Monster Beverage,此後已有53個季度申報持有該股。
- AllianceBernstein對Monster Beverage的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$27.2億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,375檔基金持有Monster Beverage。
根據AllianceBernstein的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。