에서 실시간으로 운영 중이에요!
자세히 알아보기
CA
Commerce Advisors 포트폴리오 보유 종목
AUM
US$1.84억
회전율
18.25%
이 펀드
S&P 500
이번 분기 예상 수익률
+11.29%
1년 예상 수익률
–
3년 예상 수익률
–
5년 예상 수익률
–
10년 예상 수익률
–
AUM
US$1.84억
AUM 성장
+US$6509만
(+55%)
자금 흐름
+US$5425만
AUM 대비 자금 흐름(%)
자금 흐름 %
29.47%
상위 10개 보유 종목 비중
상위 10개 보유 종목 비중
54.32%
보유액
137
신규
16
증가
58
축소
38
청산됨
9
평균 보유 기간
0.2
년
상위 10개 평균 보유 기간
0.2
년
상위 20개 평균 보유 기간
0.2
년
주요 매수 종목
| 순위 | 주식 | 가치 |
|---|---|---|
| 1 |
Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF
VTI
|
+US$1454만 |
| 2 |
Invesco S&P 500 Equal Weight ETF
RSP
|
+US$845만 |
| 3 |
Vanguard Total International Stock ETF
VXUS
|
+US$725만 |
| 4 |
Alpha Architect 1-3 Month Box ETF
BOXX
|
+US$585만 |
| 5 |
GMO US Value ETF
GMOV
|
+US$484만 |
주요 매도 종목
| 순위 | 주식 | 가치 |
|---|---|---|
| 1 |
Pacer US Small Cap Cash Cows 100 ETF
CALF
|
+US$31.1만 |
| 2 |
AT&T
T
|
+US$27.1만 |
| 3 |
S&P Global
SPGI
|
+US$25.2만 |
| 4 |
iShares Silver Trust
SLV
|
+US$23.5만 |
| 5 |
SPDR Gold Trust
GLD
|
+US$23.1만 |
섹터 구성
| 순위 | 섹터 | 비중 |
|---|---|---|
| 1 | 기타 | 71.79% |
| 2 | 정보기술 | 10.43% |
| 3 | 필수소비재 | 6.36% |
| 4 | 금융 | 4.16% |
| 5 | 임의소비재 | 2.49% |
유사한 펀드
EIM
SWA
TC
SMC
SLG
TC
BW
LCA
Commerce Advisors의 2026년 2분기 포트폴리오 리뷰
2026년 2분기 기준, Commerce Advisors는 US$1.84억 상당의 137개 종목을 보유했으며, 이는 전 분기 US$1.19억에서 55% 증가한 수치예요. 보유 비중이 가장 큰 10개 종목이 포트폴리오의 54%를 차지해요.
Commerce Advisors는 2026년 2분기에 순신규 자금으로 US$5425만을 투입해 신규 포지션 16개를 개설하고 기존 보유 종목 58개를 추가 매수했어요. 가장 큰 신규 보유 종목은 Calamos Autocallable Growth ETF으로, 14,243주를 보유했으며 가치는 US$39.5만였어요.
섹터별로 보면 포트폴리오 자산에서 기타 비중이 72%로 가장 높아요. 한 분기 전 60%에서 상승했으며, 다음으로는 정보기술와 필수소비재 순이에요.
매도한 종목 중 가장 큰 비중 축소는 Pacer US Small Cap Cash Cows 100 ETF으로, 보유분을 추정 US$31.1만 규모 줄였습니다.
- Commerce Advisors의 2026년 2분기 최대 매수 종목은 Calamos Autocallable Growth ETF으로, US$39.5만 상당의 14,243주를 매수했어요.
- 2026년 2분기에 Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF 보유 규모를 가장 많이 늘린 곳은 Commerce Advisors로, 추정 증가액은 US$1454만 규모예요.
- Commerce Advisors의 2026년 2분기 최대 비중 축소 종목은 Pacer US Small Cap Cash Cows 100 ETF이며, 추정 감소액은 US$31.1만예요.
- Commerce Advisors는 2026년 2분기에 AT&T 보유분을 전량 매도해 추정 US$27.1만 규모의 포지션을 정리했어요.
- Commerce Advisors의 2026년 2분기 포트폴리오에서 상위 10개 보유 종목은 전체 운용자산 US$1.84억 중 54%를 차지해요.
- Commerce Advisors는 2026년 2분기에 신규 포지션 16개를 편입하고 9개를 청산했어요.
- Commerce Advisors의 포트폴리오 가치가 전 분기 대비 55% 상승해 US$1.84억에 이르렀어요.
2026년 8월 4일에 제출된 Commerce Advisors의 2026년 2분기 13F 공시 기준입니다.