Evermay Wealth Managements ProShares Large Cap Core Plus CSM Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 250.704 $ | Verkaufen |
2.942
-1.198
| -29 % | -99.693 $ | 0,03 % | 185 |
|
|
2026
Q1 | 309.755 $ | Verkaufen |
4.140
-202
| -5 % | -15.849 $ | 0,03 % | 156 |
|
|
2025
Q4 | 345.971 $ | Halten |
4.342
| – | – | 0,04 % | 150 |
|
|
2025
Q3 | 332.467 $ | Halten |
4.342
| – | – | 0,04 % | 156 |
|
|
2025
Q2 | 306.847 $ | Halten |
4.342
| – | – | 0,04 % | 164 |
|
|
2025
Q1 | 277.408 $ | Verkaufen |
4.342
-40
| -0,9 % | -2.668 $ | 0,04 % | 164 |
|
|
2024
Q4 | 289.811 $ | Halten |
4.382
| – | – | 0,04 % | 165 |
|
|
2024
Q3 | 287.185 $ | Halten |
4.382
| – | – | 0,05 % | 160 |
|
|
2024
Q2 | 272.579 $ | Halten |
4.382
| – | – | 0,04 % | 169 |
|
|
2024
Q1 | 266.148 $ | Halten |
4.382
| – | – | 0,04 % | 175 |
|
|
2023
Q4 | 240.003 $ | Halten |
4.382
| – | – | 0,04 % | 168 |
|
|
2023
Q3 | 213.886 $ | Verkaufen |
4.382
-100
| -2 % | -5.111 $ | 0,04 % | 164 |
|
|
2023
Q2 | 228.694 $ | Verkaufen |
4.482
-250
| -5 % | -12.072 $ | 0,04 % | 164 |
|
|
2023
Q1 | 225.577 $ | Halten |
4.732
| – | – | 0,05 % | 161 |
|
|
2022
Q4 | 212.514 $ | Halten |
4.732
| – | – | 0,04 % | 163 |
|
|
2022
Q3 | 200.000 $ | Halten |
4.732
| – | – | 0,04 % | 162 |
|
|
2022
Q2 | 211.000 $ | Halten |
4.732
| – | – | 0,04 % | 153 |
|
|
2022
Q1 | 255.000 $ | Halten |
4.732
| – | – | 0,04 % | 164 |
|
|
2021
Q4 | 263.000 $ | Halten |
4.732
| – | – | 0,05 % | 148 |
|
|
2021
Q3 | 237.000 $ | Verkaufen |
4.732
-150
| -3 % | -7.672 $ | 0,05 % | 145 |
|
|
2021
Q2 | 242.000 $ | Halten |
4.882
| – | – | 0,04 % | 158 |
|
|
2021
Q1 | 223.000 $ | Halten |
4.882
| – | – | 0,04 % | 163 |
|
|
2020
Q4 | 206.000 $ | Kaufen |
+4.882
| Neu | +195.213 $ | 0,05 % | 167 |
|
|
2019
Q4 | – | Verkaufen |
-6.392
| Geschlossen | -227.000 $ | – | 162 |
|
|
2019
Q3 | 227.000 $ | Halten |
6.392
| – | – | 0,06 % | 136 |
|
|
2019
Q2 | 225.000 $ | Verkaufen |
6.392
-1.068
| -14 % | -37.166 $ | 0,06 % | 135 |
|
|
2019
Q1 | 255.000 $ | Halten |
7.460
| – | – | 0,07 % | 125 |
|
|
2018
Q4 | 226.000 $ | Verkaufen |
7.460
-200
| -3 % | -6.626 $ | 0,07 % | 122 |
|
|
2018
Q3 | 277.000 $ | Halten |
7.660
| – | – | 0,09 % | 115 |
|
|
2018
Q2 | 259.000 $ | Halten |
7.660
| – | – | 0,09 % | 114 |
|
|
2018
Q1 | 255.000 $ | Verkaufen |
7.660
-200
| -3 % | -6.826 $ | 0,09 % | 112 |
|
|
2017
Q4 | 262.000 $ | Halten |
7.860
| – | – | 0,1 % | 115 |
|
|
2017
Q3 | 246.000 $ | Halten |
7.860
| – | – | 0,11 % | 89 |
|
|
2017
Q2 | 236.000 $ | Halten |
7.860
| – | – | 0,1 % | 82 |
|
|
2017
Q1 | 230.000 $ | Verkaufen |
7.860
-440
| -5 % | -12.609 $ | 0,1 % | 87 |
|
|
2016
Q4 | 229.000 $ | Verkaufen |
8.300
-940
| -10 % | -25.272 $ | 0,11 % | 68 |
|
|
2016
Q3 | 244.000 $ | Halten |
9.240
| – | – | 0,12 % | 64 |
|
|
2016
Q2 | 236.000 $ | Verkaufen |
9.240
-3.060
| -25 % | -77.429 $ | 0,12 % | 65 |
|
|
2016
Q1 | 311.000 $ | Verkaufen |
12.300
-1.610
| -12 % | -38.193 $ | 0,17 % | 49 |
|
|
2015
Q4 | 343.000 $ | Halten |
13.910
| – | – | 0,2 % | 44 |
|
|
2015
Q3 | 321.000 $ | Verkaufen |
13.910
-2.390
| -15 % | -58.535 $ | 0,19 % | 55 |
|
|
2015
Q2 | 405.000 $ | Verkaufen |
16.300
-9.600
| -37 % | -244.221 $ | 0,24 % | 42 |
|
|
2015
Q1 | 651.000 $ | Halten |
25.900
| – | – | 0,38 % | 30 |
|
|
2014
Q4 | 653.000 $ | Kaufen |
25.900
+1.840
| +8 % | +45.246 $ | 0,42 % | 28 |
|
|
2014
Q3 | 578.000 $ | Halten |
24.060
| – | – | 0,5 % | 28 |
|
|
2014
Q2 | 571.000 $ | Halten |
24.060
| – | – | 0,49 % | 26 |
|
|
2014
Q1 | 541.000 $ | Verkaufen |
24.060
-400
| -2 % | -8.760 $ | 0,58 % | 26 |
|
|
2013
Q4 | 538.000 $ | Kaufen |
+24.460
| Neu | +514.215 $ | 0,75 % | 19 |
|
Weitere Fonds mit CSM im Portfolio
CSM-Position von Evermay Wealth Management: Q2 2026 im Rückblick
Evermay Wealth Management verringerte seine Beteiligung an ProShares Large Cap Core Plus (CSM) im Q2 2026 um 29 %, verkaufte schätzungsweise 99.693 $ und hielt danach 2.942 Aktien im Wert von 250.704 $. Die Position macht 0,03 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #185.
Evermay Wealth Management meldete erstmals im Q4 2013 eine Position in CSM und hielt sie seitdem in 47 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2014 mit 653.000 $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 105 von Wall St. Rank erfasste Fonds CSM.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Evermay Wealth Management 2.942 Aktien von ProShares Large Cap Core Plus im Wert von 250.704 $.
- Evermay Wealth Management verkaufte 1.198 Aktien von ProShares Large Cap Core Plus im Q2 2026 im geschätzten Wert von 99.693 $.
- ProShares Large Cap Core Plus machte in Q2 2026 0,03 % des Portfolios von Evermay Wealth Management aus und war dessen Position auf Rang 185.
- Evermay Wealth Management meldete erstmals im Q4 2013 eine Position in ProShares Large Cap Core Plus und hielt sie seitdem in 47 Quartalen.
- Die Position von Evermay Wealth Management in ProShares Large Cap Core Plus erreichte im Q4 2014 mit 653.000 $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 105 von Wall St. Rank erfasste Fonds ProShares Large Cap Core Plus.
Auf Grundlage der von Evermay Wealth Management für Q2 2026 am 27. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .