買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2088萬 | 買進 |
223,553
+3,268
| +1% | +US$35.6萬 | 0.13% | 116 |
|
|
2026
Q1 | US$2385萬 | 買進 |
220,285
+19,840
| +10% | +US$229萬 | 0.17% | 98 |
|
|
2025
Q4 | US$2001萬 | 買進 |
200,445
+9,311
| +5% | +US$84.1萬 | 0.15% | 102 |
|
|
2025
Q3 | US$1611萬 | 買進 |
191,134
+22,930
| +14% | +US$160萬 | 0.13% | 125 |
|
|
2025
Q2 | US$980萬 | 買進 |
168,204
+461
| +0.3% | +US$2.46萬 | 0.08% | 195 |
|
|
2025
Q1 | US$810萬 | 買進 |
167,743
+1,658
| +1% | +US$7.28萬 | 0.08% | 206 |
|
|
2024
Q4 | US$618萬 | 買進 |
166,085
+1,001
| +0.6% | +US$4.56萬 | 0.06% | 256 |
|
|
2024
Q3 | US$882萬 | 賣出 |
165,084
-19,242
| -10% | -US$95.6萬 | 0.09% | 188 |
|
|
2024
Q2 | US$772萬 | 賣出 |
184,326
-2,698
| -1% | -US$11萬 | 0.08% | 194 |
|
|
2024
Q1 | US$670萬 | 賣出 |
187,024
-26,197
| -12% | -US$90.3萬 | 0.07% | 233 |
|
|
2023
Q4 | US$883萬 | 買進 |
213,221
+47,966
| +29% | +US$185萬 | 0.11% | 162 |
|
|
2023
Q3 | US$611萬 | 賣出 |
165,255
-641
| -0.4% | -US$2.61萬 | 0.08% | 206 |
|
|
2023
Q2 | US$708萬 | 賣出 |
165,896
-7,617
| -4% | -US$34.6萬 | 0.09% | 183 |
|
|
2023
Q1 | US$851萬 | 買進 |
173,513
+61,903
| +55% | +US$300萬 | 0.12% | 148 |
|
|
2022
Q4 | US$527萬 | 買進 |
111,610
+30,307
| +37% | +US$135萬 | 0.09% | 229 |
|
|
2022
Q3 | US$342萬 | 買進 |
81,303
+5,946
| +8% | +US$27.8萬 | 0.07% | 266 |
|
|
2022
Q2 | US$450萬 | 買進 |
75,357
+22,341
| +42% | +US$158萬 | 0.09% | 186 |
|
|
2022
Q1 | US$421萬 | 買進 |
53,016
+1,821
| +4% | +US$12.3萬 | 0.07% | 230 |
|
|
2021
Q4 | US$318萬 | 買進 |
51,195
+10,509
| +26% | +US$59.6萬 | 0.05% | 285 |
|
|
2021
Q3 | US$221萬 | 賣出 |
40,686
-3,873
| -9% | -US$22.8萬 | 0.04% | 329 |
|
|
2021
Q2 | US$282萬 | 買進 |
44,559
+10,169
| +30% | +US$68.1萬 | 0.05% | 284 |
|
|
2021
Q1 | US$207萬 | 賣出 |
34,390
-54,236
| -61% | -US$324萬 | 0.04% | 312 |
|
|
2020
Q4 | US$531萬 | 賣出 |
88,626
-1,955
| -2% | -US$12萬 | 0.12% | 153 |
|
|
2020
Q3 | US$575萬 | 賣出 |
90,581
-9,413
| -9% | -US$61.4萬 | 0.14% | 129 |
|
|
2020
Q2 | US$617萬 | 買進 |
+99,994
| 新 | +US$592萬 | 0.16% | 132 |
|
持有NEM的其他基金
Xponance的NEM持股:2026年第2季回顧
Xponance在2026年第2季將Newmont (NEM)持股增加1.5%,估計買進US$35.6萬,使持股增至223,553股,價值US$2088萬。 此持倉占投資組合的0.13%,排名第116名。
Xponance於2020年第2季首次申報持有NEM,此後已有25個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$2385萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,788檔基金持有NEM。
- 截至2026年第2季,Xponance持有Newmont 223,553股,價值US$2088萬。
- Xponance在2026年第2季買進Newmont 3,268股,估計金額為US$35.6萬。
- 在2026年第2季,Newmont佔Xponance投資組合的0.13%,是其第 #116大持倉。
- Xponance於2020年第2季首次申報持有Newmont,此後已有25個季度申報持有該股。
- Xponance對Newmont的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$2385萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,788檔基金持有Newmont。
根據Xponance的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月10日提交。