買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q3
US$269萬 賣出
32,407
-1,070
-3% -US$9.8萬 0.46% 32
2026
Q2
US$320萬 賣出
33,477
-270
-0.8% -US$2.54萬 0.54% 28
2026
Q1
US$326萬 持有
33,747
– – 0.63% 21
2025
Q4
US$294萬 買進
33,747
+2,379
+8% +US$21.7萬 0.57% 26
2025
Q3
US$297萬 賣出
31,368
-98
-0.3% -US$9,149 0.59% 25
2025
Q2
US$289萬 買進
31,466
+4,047
+15% +US$36.3萬 0.61% 24
2025
Q1
US$252萬 買進
27,419
+22,207
+426% +US$192萬 0.57% 22
2024
Q4
US$42.9萬 持有
5,212
– – 0.1% 92
2024
Q3
US$47萬 買進
5,212
+2,800
+116% +US$23.9萬 0.12% 90
2024
Q2
US$18.7萬 賣出
2,412
-400
-14% -US$3.03萬 0.05% 126
2024
Q1
US$20.2萬 買進
2,812
+974
+53% +US$6.72萬 0.05% 126
2023
Q4
US$12.9萬 持有
1,838
– – 0.04% 152
2023
Q3
US$11.9萬 賣出
1,838
-24
-1% -US$1,666 0.04% 156
2023
Q2
US$13.1萬 賣出
1,862
-425
-19% -US$3.05萬 0.04% 154
2023
Q1
US$15.9萬 賣出
2,287
-923
-29% -US$6.21萬 0.05% 136
2022
Q4
US$22.9萬 賣出
3,210
-163
-5% -US$1.09萬 0.07% 112
2022
Q3
US$22.9萬 賣出
3,373
-5
-0.1% -US$379 0.08% 110
2022
Q2
US$24.1萬 買進
3,378
+22
+0.7% +US$1,615 0.08% 108
2022
Q1
US$24.3萬 賣出
3,356
-1,870
-36% -US$12.7萬 0.08% 114
2021
Q4
US$35.8萬 買進
5,226
+3,229
+162% +US$20.6萬 0.11% 97
2021
Q3
US$12.4萬 買進
1,997
+229
+13% +US$1.47萬 0.04% 140
2021
Q2
US$10.7萬 買進
1,768
+51
+3% +US$3,262 0.04% 140
2021
Q1
US$10.7萬 持有
1,717
– – 0.04% 134
2020
Q4
US$10.5萬 持有
1,717
– – 0.05% 132
2020
Q3
US$9.31萬 賣出
1,717
-80
-4% -US$4,276 0.05% 138
2020
Q2
US$9.32萬 持有
1,797
– – 0.05% 137
2020
Q1
US$9.7萬 買進
1,797
+595
+50% +US$3.77萬 0.06% 131
2019
Q4
US$7.66萬 買進
1,202
+160
+15% +US$9,915 0.04% 159
2019
Q3
US$6.44萬 持有
1,042
– – 0.04% 164
2019
Q2
US$5.76萬 持有
1,042
– – 0.04% 163
2019
Q1
US$5.39萬 持有
1,042
– – 0.04% 170
2018
Q4
US$4.58萬 持有
1,042
– – 0.04% 178
2018
Q3
US$4.54萬 持有
1,042
– – 0.03% 183
2018
Q2
US$4.83萬 買進
1,042
+117
+13% +US$5,237 0.04% 180
2018
Q1
US$4.13萬 持有
925
– – 0.03% 181
2017
Q4
US$4.45萬 持有
925
– – 0.03% 187
2017
Q3
US$4.55萬 持有
925
– – 0.03% 181
2017
Q2
US$4.43萬 持有
925
– – 0.04% 178
2017
Q1
US$4.6萬 持有
925
– – 0.04% 174
2016
Q4
US$4.55萬 買進
+925
新 +US$4.54萬 0.04% 186

持有SO的其他基金

West Paces Advisors的SO持股:2026年第3季回顧

West Paces Advisors在2026年第3季將Southern Company (SO)持股減少3.2%,估計賣出價值US$9.8萬的股票,剩餘32,407股,價值US$269萬。 此持倉占投資組合的0.46%,排名第32名。

West Paces Advisors於2016年第4季首次申報持有SO,此後已有40個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$326萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的379檔基金持有SO。

  • 截至2026年第3季,West Paces Advisors持有Southern Company 32,407股,價值US$269萬。
  • West Paces Advisors在2026年第3季賣出Southern Company共1,070股,估計金額為US$9.8萬。
  • 在2026年第3季,Southern Company佔West Paces Advisors投資組合的0.46%,是其第 #32大持倉。
  • West Paces Advisors於2016年第4季首次申報持有Southern Company,此後已有40個季度申報持有該股。
  • West Paces Advisors對Southern Company的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$326萬。
  • 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的379檔基金持有Southern Company。

根據West Paces Advisors的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月13日提交。