West Paces Advisors的 iShares MSCI ACWI ETF ACWI 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$1.77萬 | 持有 |
111
| – | – | ﹤0.01% | 363 |
|
|
2026
Q2 | US$1.75萬 | 持有 |
111
| – | – | ﹤0.01% | 350 |
|
|
2026
Q1 | US$1.54萬 | 持有 |
111
| – | – | ﹤0.01% | 188 |
|
|
2025
Q4 | US$1.57萬 | 持有 |
111
| – | – | ﹤0.01% | 183 |
|
|
2025
Q3 | US$1.54萬 | 持有 |
111
| – | – | ﹤0.01% | 174 |
|
|
2025
Q2 | US$1.43萬 | 賣出 |
111
-61
| -35% | -US$7,314 | ﹤0.01% | 190 |
|
|
2025
Q1 | US$2萬 | 買進 |
172
+61
| +55% | +US$7,309 | ﹤0.01% | 299 |
|
|
2024
Q4 | US$1.31萬 | 持有 |
111
| – | – | ﹤0.01% | 328 |
|
|
2024
Q3 | US$1.33萬 | 持有 |
111
| – | – | ﹤0.01% | 327 |
|
|
2024
Q2 | US$1.25萬 | 賣出 |
111
-64,216
| -100% | -US$706萬 | ﹤0.01% | 330 |
|
|
2024
Q1 | US$708萬 | 持有 |
64,327
| – | – | 1.87% | 11 |
|
|
2023
Q4 | US$655萬 | 持有 |
64,327
| – | – | 1.84% | 11 |
|
|
2023
Q3 | US$594萬 | 持有 |
64,327
| – | – | 1.86% | 11 |
|
|
2023
Q2 | US$617萬 | 持有 |
64,327
| – | – | 1.82% | 11 |
|
|
2023
Q1 | US$586萬 | 持有 |
64,327
| – | – | 1.82% | 10 |
|
|
2022
Q4 | US$546萬 | 買進 |
64,327
+2,800
| +5% | +US$23.6萬 | 1.74% | 11 |
|
|
2022
Q3 | US$479萬 | 持有 |
61,527
| – | – | 1.7% | 11 |
|
|
2022
Q2 | US$516萬 | 持有 |
61,527
| – | – | 1.76% | 9 |
|
|
2022
Q1 | US$614萬 | 持有 |
61,527
| – | – | 1.91% | 10 |
|
|
2021
Q4 | US$651萬 | 持有 |
61,527
| – | – | 2.03% | 9 |
|
|
2021
Q3 | US$615萬 | 持有 |
61,527
| – | – | 2.16% | 9 |
|
|
2021
Q2 | US$623萬 | 賣出 |
61,527
-5,984
| -9% | -US$59.6萬 | 2.29% | 8 |
|
|
2021
Q1 | US$642萬 | 持有 |
67,511
| – | – | 2.58% | 8 |
|
|
2020
Q4 | US$612萬 | 買進 |
67,511
+1,600
| +2% | +US$13.7萬 | 2.73% | 8 |
|
|
2020
Q3 | US$527萬 | 買進 |
65,911
+1,600
| +2% | +US$12.7萬 | 2.69% | 8 |
|
|
2020
Q2 | US$474萬 | 持有 |
64,311
| – | – | 2.56% | 8 |
|
|
2020
Q1 | US$402萬 | 賣出 |
64,311
-4,300
| -6% | -US$31.9萬 | 2.55% | 9 |
|
|
2019
Q4 | US$544萬 | 買進 |
68,611
+1
| +0% | +US$76 | 2.96% | 7 |
|
|
2019
Q3 | US$506萬 | 買進 |
68,610
+5,300
| +8% | +US$38.8萬 | 3.02% | 7 |
|
|
2019
Q2 | US$467萬 | 持有 |
63,310
| – | – | 2.91% | 7 |
|
|
2019
Q1 | US$457萬 | 買進 |
63,310
+5,710
| +10% | +US$39.7萬 | 3.2% | 6 |
|
|
2018
Q4 | US$370萬 | 持有 |
57,600
| – | – | 2.85% | 6 |
|
|
2018
Q3 | US$428萬 | 賣出 |
57,600
-100
| -0.2% | -US$7,314 | 3.08% | 6 |
|
|
2018
Q2 | US$410萬 | 持有 |
57,700
| – | – | 3.07% | 6 |
|
|
2018
Q1 | US$414萬 | 買進 |
57,700
+3,700
| +7% | +US$27.3萬 | 3.08% | 6 |
|
|
2017
Q4 | US$389萬 | 買進 |
54,000
+1,700
| +3% | +US$12萬 | 2.88% | 7 |
|
|
2017
Q3 | US$360萬 | 買進 |
+52,300
| 新 | +US$352萬 | 2.71% | 7 |
|
持有ACWI的其他基金
KPDZUSZIDPFAS
AIC
CI
BC
PWA
ET
West Paces Advisors的ACWI持股:2026年第3季回顧
West Paces Advisors在2026年第3季維持iShares MSCI ACWI ETF (ACWI)持股不變,持有111股,價值US$1.77萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第363名。
West Paces Advisors於2017年第3季首次申報持有ACWI,此後已有37個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第1季達到US$708萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的119檔基金持有ACWI。
- 截至2026年第3季,West Paces Advisors持有iShares MSCI ACWI ETF 111股,價值US$1.77萬。
- West Paces Advisors在2026年第3季維持iShares MSCI ACWI ETF的持股股數不變。
- 在2026年第3季,iShares MSCI ACWI ETF佔West Paces Advisors投資組合的﹤0.01%,是其第 #363大持倉。
- West Paces Advisors於2017年第3季首次申報持有iShares MSCI ACWI ETF,此後已有37個季度申報持有該股。
- West Paces Advisors對iShares MSCI ACWI ETF的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$708萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的119檔基金持有iShares MSCI ACWI ETF。
根據West Paces Advisors的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月13日提交。