買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2023
Q3
– 賣出
-5,083
已平倉 -US$20.3萬 – 860
2023
Q2
US$20.3萬 賣出
5,083
-50
-1% -US$1,988 ﹤0.01% 846
2023
Q1
US$20.2萬 買進
+5,133
新 +US$18.8萬 ﹤0.01% 848
2022
Q3
– 賣出
-6,206
已平倉 -US$22.2萬 – 910
2022
Q2
US$22.2萬 買進
6,206
+1,672
+37% +US$6.76萬 ﹤0.01% 780
2022
Q1
US$22.3萬 買進
4,534
+636
+16% +US$3.36萬 ﹤0.01% 825
2021
Q4
US$21.7萬 買進
+3,898
新 +US$21.4萬 ﹤0.01% 857
2020
Q1
– 賣出
-11,936
已平倉 -US$67.5萬 – 832
2019
Q4
US$67.5萬 賣出
11,936
-4,511
-27% -US$25.2萬 0.01% 460
2019
Q3
US$87.7萬 賣出
16,447
-6,333
-28% -US$34萬 0.02% 385
2019
Q2
US$133萬 買進
22,780
+4,247
+23% +US$22.8萬 0.03% 289
2019
Q1
US$91.9萬 買進
18,533
+9,031
+95% +US$39.8萬 0.02% 358
2018
Q4
US$35.4萬 買進
+9,502
新 +US$34.6萬 0.01% 556
2018
Q3
– 賣出
-5,802
已平倉 -US$25.4萬 – 844
2018
Q2
US$25.4萬 賣出
5,802
-4,560
-44% -US$21.4萬 0.01% 695
2018
Q1
US$52.1萬 賣出
10,362
-8,048
-44% -US$47.4萬 0.01% 487
2017
Q4
US$121萬 賣出
18,410
-2,084
-10% -US$13.3萬 0.02% 294
2017
Q3
US$123萬 賣出
20,494
-10,213
-33% -US$60.7萬 0.03% 304
2017
Q2
US$199萬 賣出
30,707
-1,600
-5% -US$10.1萬 0.05% 223
2017
Q1
US$202萬 賣出
32,307
-1,607
-5% -US$9.7萬 0.05% 217
2016
Q4
US$196萬 賣出
33,914
-2,757
-8% -US$16.3萬 0.05% 212
2016
Q3
US$218萬 買進
36,671
+3,021
+9% +US$18.6萬 0.05% 190
2016
Q2
US$209萬 買進
33,650
+710
+2% +US$4.37萬 0.05% 189
2016
Q1
US$203萬 買進
32,940
+2,580
+8% +US$15.2萬 0.05% 187
2015
Q4
US$185萬 買進
30,360
+3,657
+14% +US$21.8萬 0.05% 201
2015
Q3
US$135萬 買進
26,703
+252
+1% +US$1.34萬 0.04% 235
2015
Q2
US$136萬 買進
26,451
+1,268
+5% +US$6.56萬 0.04% 249
2015
Q1
US$128萬 賣出
25,183
-90
-0.4% -US$4,641 0.03% 346
2014
Q4
US$135萬 賣出
25,273
-22
-0.1% -US$1,119 0.03% 337
2014
Q3
US$115萬 賣出
25,295
-2,329
-8% -US$11萬 0.02% 367
2014
Q2
US$131萬 買進
27,624
+1,384
+5% +US$6.44萬 0.03% 346
2014
Q1
US$121萬 買進
26,240
+1,029
+4% +US$4.76萬 0.03% 358
2013
Q4
US$122萬 持有
25,211
– – 0.03% 351
2013
Q3
US$110萬 賣出
25,211
-8,261
-25% -US$35.2萬 0.03% 367
2013
Q2
US$137萬 買進
+33,472
新 +US$140萬 0.03% 314

持有XRAY的其他基金

Veritable的XRAY持股:2023年第3季回顧

Veritable在2023年第3季出清Dentsply Sirona (XRAY)持股,賣出5,083股,估計賣出金額為US$20.3萬。

Veritable首次於2013年第2季申報持有XRAY,並持有了31個季度。 這筆持倉在2016年第3季達到US$218萬的高峰。 截至2023年第3季,Wall St. Rank 追蹤的474檔基金持有XRAY。

  • Veritable回報,截至2023年第3季已不再持有Dentsply Sirona,因為其在該季度已全數賣出。
  • Veritable在2023年第3季賣出Dentsply Sirona共5,083股,估計金額為US$20.3萬。
  • Veritable首次於2013年第2季申報持有Dentsply Sirona,並持有了31個季度。
  • Veritable對Dentsply Sirona的持倉在2016年第3季達到高峰,市值為US$218萬。
  • 截至2023年第3季,Wall St. Rank 追蹤的474檔基金持有Dentsply Sirona。

根據Veritable就2023年第3季提交的 13F申報資料 。