買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2023
Q3 | – | 賣出 |
-70,796
| 已平倉 | -US$234萬 | – | 756 |
|
|
2023
Q2 | US$234萬 | 賣出 |
70,796
-16,937
| -19% | -US$54.7萬 | 0.04% | 212 |
|
|
2023
Q1 | US$316萬 | 賣出 |
87,733
-512
| -0.6% | -US$2.28萬 | 0.05% | 174 |
|
|
2022
Q4 | US$385萬 | 買進 |
88,245
+6,577
| +8% | +US$28.1萬 | 0.07% | 148 |
|
|
2022
Q3 | US$329萬 | 賣出 |
81,668
-17,538
| -18% | -US$81.2萬 | 0.06% | 156 |
|
|
2022
Q2 | US$456萬 | 賣出 |
99,206
-1,269
| -1% | -US$6.34萬 | 0.08% | 131 |
|
|
2022
Q1 | US$534萬 | 賣出 |
100,475
-5,539
| -5% | -US$31.8萬 | 0.08% | 132 |
|
|
2021
Q4 | US$596萬 | 賣出 |
106,014
-505
| -0.5% | -US$2.99萬 | 0.09% | 120 |
|
|
2021
Q3 | US$633萬 | 買進 |
106,519
+3,732
| +4% | +US$21.3萬 | 0.1% | 108 |
|
|
2021
Q2 | US$586萬 | 買進 |
102,787
+7,859
| +8% | +US$46.1萬 | 0.09% | 114 |
|
|
2021
Q1 | US$525萬 | 賣出 |
94,928
-2,364
| -2% | -US$11.8萬 | 0.09% | 118 |
|
|
2020
Q4 | US$453萬 | 賣出 |
97,292
-11,178
| -10% | -US$47.3萬 | 0.08% | 125 |
|
|
2020
Q3 | US$389萬 | 賣出 |
108,470
-9,963
| -8% | -US$36.5萬 | 0.08% | 128 |
|
|
2020
Q2 | US$436萬 | 賣出 |
118,433
-495
| -0.4% | -US$1.76萬 | 0.09% | 112 |
|
|
2020
Q1 | US$410萬 | 賣出 |
118,928
-17,958
| -13% | -US$86.6萬 | 0.1% | 111 |
|
|
2019
Q4 | US$812萬 | 買進 |
136,886
+4,923
| +4% | +US$28.5萬 | 0.15% | 86 |
|
|
2019
Q3 | US$730萬 | 買進 |
131,963
+63
| +0% | +US$3,405 | 0.14% | 94 |
|
|
2019
Q2 | US$691萬 | 賣出 |
131,900
-250
| -0.2% | -US$1.29萬 | 0.14% | 95 |
|
|
2019
Q1 | US$637萬 | 買進 |
132,150
+4,211
| +3% | +US$21.1萬 | 0.13% | 102 |
|
|
2018
Q4 | US$585萬 | 賣出 |
127,939
-2,425
| -2% | -US$12.5萬 | 0.13% | 99 |
|
|
2018
Q3 | US$688萬 | 買進 |
130,364
+2,418
| +2% | +US$12.8萬 | 0.14% | 96 |
|
|
2018
Q2 | US$640萬 | 買進 |
127,946
+757
| +0.6% | +US$3.84萬 | 0.13% | 98 |
|
|
2018
Q1 | US$642萬 | 買進 |
127,189
+963
| +0.8% | +US$5.27萬 | 0.14% | 96 |
|
|
2017
Q4 | US$676萬 | 賣出 |
126,226
-16,636
| -12% | -US$89.5萬 | 0.14% | 96 |
|
|
2017
Q3 | US$766萬 | 買進 |
142,862
+3,662
| +3% | +US$19.2萬 | 0.16% | 92 |
|
|
2017
Q2 | US$723萬 | 買進 |
139,200
+13,874
| +11% | +US$71.5萬 | 0.16% | 93 |
|
|
2017
Q1 | US$645萬 | 買進 |
125,326
+2,319
| +2% | +US$12.4萬 | 0.15% | 94 |
|
|
2016
Q4 | US$632萬 | 買進 |
123,007
+6,491
| +6% | +US$30.9萬 | 0.15% | 92 |
|
|
2016
Q3 | US$500萬 | 買進 |
116,516
+1,207
| +1% | +US$5.13萬 | 0.13% | 110 |
|
|
2016
Q2 | US$465萬 | 賣出 |
115,309
-3,134
| -3% | -US$13萬 | 0.12% | 111 |
|
|
2016
Q1 | US$481萬 | 買進 |
118,443
+4,361
| +4% | +US$17.4萬 | 0.13% | 111 |
|
|
2015
Q4 | US$487萬 | 賣出 |
114,082
-2,014
| -2% | -US$8.61萬 | 0.13% | 110 |
|
|
2015
Q3 | US$476萬 | 賣出 |
116,096
-6,195
| -5% | -US$26.8萬 | 0.14% | 106 |
|
|
2015
Q2 | US$531萬 | 賣出 |
122,291
-13,676
| -10% | -US$59.8萬 | 0.14% | 104 |
|
|
2015
Q1 | US$594萬 | 買進 |
135,967
+1,039
| +0.8% | +US$4.55萬 | 0.12% | 132 |
|
|
2014
Q4 | US$606萬 | 賣出 |
134,928
-635
| -0.5% | -US$2.73萬 | 0.13% | 136 |
|
|
2014
Q3 | US$567萬 | 賣出 |
135,563
-6,935
| -5% | -US$29.3萬 | 0.12% | 133 |
|
|
2014
Q2 | US$617萬 | 賣出 |
142,498
-228
| -0.2% | -US$9,517 | 0.13% | 126 |
|
|
2014
Q1 | US$612萬 | 買進 |
142,726
+8,722
| +7% | +US$35.8萬 | 0.13% | 125 |
|
|
2013
Q4 | US$541萬 | 買進 |
134,004
+5,768
| +4% | +US$22.1萬 | 0.12% | 133 |
|
|
2013
Q3 | US$469萬 | 買進 |
128,236
+39,713
| +45% | +US$147萬 | 0.11% | 143 |
|
|
2013
Q2 | US$320萬 | 買進 |
+88,523
| 新 | +US$304萬 | 0.08% | 175 |
|
持有USB的其他基金
Veritable的USB持股:2023年第3季回顧
Veritable在2023年第3季出清US Bancorp (USB)持股,賣出70,796股,估計賣出金額為US$234萬。
Veritable首次於2013年第2季申報持有USB,並持有了41個季度。 這筆持倉在2019年第4季達到US$812萬的高峰。 截至2023年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,572檔基金持有USB。
- Veritable回報,截至2023年第3季已不再持有US Bancorp,因為其在該季度已全數賣出。
- Veritable在2023年第3季賣出US Bancorp共70,796股,估計金額為US$234萬。
- Veritable首次於2013年第2季申報持有US Bancorp,並持有了41個季度。
- Veritable對US Bancorp的持倉在2019年第4季達到高峰,市值為US$812萬。
- 截至2023年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,572檔基金持有US Bancorp。
根據Veritable就2023年第3季提交的 13F申報資料 。