買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2023
Q3
– 賣出
-25,620
已平倉 -US$113萬 – 733
2023
Q2
US$113萬 賣出
25,620
-720
-3% -US$3.3萬 0.02% 344
2023
Q1
US$124萬 賣出
26,340
-2,430
-8% -US$11.1萬 0.02% 318
2022
Q4
US$129萬 買進
28,770
+1,260
+5% +US$5.35萬 0.02% 302
2022
Q3
US$102萬 買進
27,510
+1,575
+6% +US$6.13萬 0.02% 344
2022
Q2
US$100萬 買進
25,935
+105
+0.4% +US$4,269 0.02% 377
2022
Q1
US$121萬 買進
25,830
+1,025
+4% +US$4.53萬 0.02% 358
2021
Q4
US$118萬 賣出
24,805
-7,170
-22% -US$31.4萬 0.02% 367
2021
Q3
US$130萬 賣出
31,975
-1,580
-5% -US$6.13萬 0.02% 323
2021
Q2
US$125萬 賣出
33,555
-655
-2% -US$2.4萬 0.02% 330
2021
Q1
US$121萬 賣出
34,210
-3,595
-10% -US$11.5萬 0.02% 316
2020
Q4
US$106萬 買進
37,805
+9,260
+32% +US$25.9萬 0.02% 326
2020
Q3
US$81.8萬 買進
28,545
+4,135
+17% +US$11.9萬 0.02% 363
2020
Q2
US$64.3萬 買進
24,410
+10,810
+79% +US$23.6萬 0.01% 406
2020
Q1
US$23萬 賣出
13,600
-1,980
-13% -US$3.55萬 0.01% 641
2019
Q4
US$29.1萬 賣出
15,580
-600
-4% -US$1.14萬 0.01% 687
2019
Q3
US$29.3萬 賣出
16,180
-7,330
-31% -US$15.2萬 0.01% 652
2019
Q2
US$51.2萬 買進
23,510
+1,345
+6% +US$2.78萬 0.01% 496
2019
Q1
US$43.3萬 買進
22,165
+540
+2% +US$9,818 0.01% 542
2018
Q4
US$36.1萬 買進
21,625
+175
+0.8% +US$3,138 0.01% 549
2018
Q3
US$39萬 買進
21,450
+230
+1% +US$3,828 0.01% 561
2018
Q2
US$32.5萬 買進
21,220
+20
+0.1% +US$278 0.01% 611
2018
Q1
US$26.7萬 賣出
21,200
-50
-0.2% -US$696 0.01% 667
2017
Q4
US$31.8萬 買進
21,250
+460
+2% +US$5,907 0.01% 615
2017
Q3
US$26.3萬 賣出
20,790
-11,290
-35% -US$12.8萬 0.01% 651
2017
Q2
US$34.8萬 賣出
32,080
-2,175
-6% -US$2.59萬 0.01% 593
2017
Q1
US$47.3萬 買進
34,255
+595
+2% +US$8,663 0.01% 504
2016
Q4
US$51萬 賣出
33,660
-45
-0.1% -US$639 0.01% 471
2016
Q3
US$45.4萬 買進
33,705
+15,945
+90% +US$26.5萬 0.01% 497
2016
Q2
US$32.4萬 買進
17,760
+2,865
+19% +US$5.32萬 0.01% 557
2016
Q1
US$26.9萬 買進
14,895
+405
+3% +US$6,933 0.01% 594
2015
Q4
US$24.8萬 買進
14,490
+530
+4% +US$9,385 0.01% 637
2015
Q3
US$23.5萬 買進
13,960
+640
+5% +US$1.14萬 0.01% 625
2015
Q2
US$24萬 賣出
13,320
-17,320
-57% -US$30.7萬 0.01% 642
2015
Q1
US$52.1萬 買進
30,640
+10
+0% +US$167 0.01% 595
2014
Q4
US$48.3萬 賣出
30,630
-2,990
-9% -US$4.28萬 0.01% 611
2014
Q3
US$41.4萬 買進
33,620
+670
+2% +US$8,365 0.01% 656
2014
Q2
US$39.8萬 買進
32,950
+1,255
+4% +US$1.64萬 0.01% 668
2014
Q1
US$44.8萬 買進
31,695
+7,500
+31% +US$10.6萬 0.01% 623
2013
Q4
US$37.5萬 賣出
24,195
-445
-2% -US$6,360 0.01% 649
2013
Q3
US$33.1萬 賣出
24,640
-8,810
-26% -US$10.9萬 0.01% 692
2013
Q2
US$39.3萬 買進
+33,450
新 +US$37萬 0.01% 644

持有TSCO的其他基金

Veritable的TSCO持股:2023年第3季回顧

Veritable在2023年第3季出清Tractor Supply (TSCO)持股,賣出25,620股,估計賣出金額為US$113萬。

Veritable首次於2013年第2季申報持有TSCO,並持有了41個季度。 這筆持倉在2021年第3季達到US$130萬的高峰。 截至2023年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,043檔基金持有TSCO。

  • Veritable回報,截至2023年第3季已不再持有Tractor Supply,因為其在該季度已全數賣出。
  • Veritable在2023年第3季賣出Tractor Supply共25,620股,估計金額為US$113萬。
  • Veritable首次於2013年第2季申報持有Tractor Supply,並持有了41個季度。
  • Veritable對Tractor Supply的持倉在2021年第3季達到高峰,市值為US$130萬。
  • 截至2023年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,043檔基金持有Tractor Supply。

根據Veritable就2023年第3季提交的 13F申報資料 。