買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2023
Q3 | – | 賣出 |
-18,680
| 已平倉 | -US$467萬 | – | 404 |
|
|
2023
Q2 | US$467萬 | 賣出 |
18,680
-132
| -0.7% | -US$3.09萬 | 0.07% | 133 |
|
|
2023
Q1 | US$458萬 | 買進 |
18,812
+64
| +0.3% | +US$1.49萬 | 0.08% | 134 |
|
|
2022
Q4 | US$413萬 | 買進 |
18,748
+1,715
| +10% | +US$36.5萬 | 0.07% | 142 |
|
|
2022
Q3 | US$308萬 | 賣出 |
17,033
-2,208
| -11% | -US$43.6萬 | 0.06% | 161 |
|
|
2022
Q2 | US$351萬 | 買進 |
19,241
+57
| +0.3% | +US$1.14萬 | 0.06% | 159 |
|
|
2022
Q1 | US$402萬 | 賣出 |
19,184
-958
| -5% | -US$21.5萬 | 0.06% | 158 |
|
|
2021
Q4 | US$497萬 | 買進 |
20,142
+896
| +5% | +US$20.8萬 | 0.07% | 134 |
|
|
2021
Q3 | US$398萬 | 買進 |
19,246
+2,379
| +14% | +US$53.6萬 | 0.06% | 155 |
|
|
2021
Q2 | US$377萬 | 買進 |
16,867
+105
| +0.6% | +US$2.4萬 | 0.06% | 160 |
|
|
2021
Q1 | US$371萬 | 賣出 |
16,762
-3
| -0% | -US$623 | 0.06% | 152 |
|
|
2020
Q4 | US$342萬 | 賣出 |
16,765
-3,271
| -16% | -US$66.8萬 | 0.06% | 147 |
|
|
2020
Q3 | US$387萬 | 賣出 |
20,036
-1,326
| -6% | -US$25.2萬 | 0.08% | 129 |
|
|
2020
Q2 | US$374萬 | 賣出 |
21,362
-833
| -4% | -US$13.6萬 | 0.08% | 126 |
|
|
2020
Q1 | US$315萬 | 賣出 |
22,195
-554
| -2% | -US$9.41萬 | 0.08% | 138 |
|
|
2019
Q4 | US$409萬 | 買進 |
22,749
+276
| +1% | +US$4.68萬 | 0.08% | 144 |
|
|
2019
Q3 | US$352萬 | 賣出 |
22,473
-69
| -0.3% | -US$1.05萬 | 0.07% | 150 |
|
|
2019
Q2 | US$340萬 | 賣出 |
22,542
-72
| -0.3% | -US$1.09萬 | 0.07% | 155 |
|
|
2019
Q1 | US$325萬 | 賣出 |
22,614
-1,180
| -5% | -US$16.3萬 | 0.07% | 158 |
|
|
2018
Q4 | US$301萬 | 買進 |
23,794
+286
| +1% | +US$3.77萬 | 0.07% | 154 |
|
|
2018
Q3 | US$332萬 | 賣出 |
23,508
-416
| -2% | -US$5.86萬 | 0.07% | 157 |
|
|
2018
Q2 | US$331萬 | 賣出 |
23,924
-1,340
| -5% | -US$19.8萬 | 0.07% | 155 |
|
|
2018
Q1 | US$396萬 | 買進 |
25,264
+1,364
| +6% | +US$22.6萬 | 0.09% | 134 |
|
|
2017
Q4 | US$399萬 | 賣出 |
23,900
-4,239
| -15% | -US$67.6萬 | 0.08% | 129 |
|
|
2017
Q3 | US$416萬 | 賣出 |
28,139
-1,757
| -6% | -US$25萬 | 0.09% | 132 |
|
|
2017
Q2 | US$428萬 | 買進 |
29,896
+4,982
| +20% | +US$69.5萬 | 0.1% | 130 |
|
|
2017
Q1 | US$330萬 | 賣出 |
24,914
-789
| -3% | -US$10.2萬 | 0.08% | 144 |
|
|
2016
Q4 | US$315萬 | 買進 |
25,703
+2,257
| +10% | +US$27.3萬 | 0.08% | 152 |
|
|
2016
Q3 | US$281萬 | 買進 |
23,446
+568
| +2% | +US$6.59萬 | 0.07% | 158 |
|
|
2016
Q2 | US$238萬 | 賣出 |
22,878
-241
| -1% | -US$2.52萬 | 0.06% | 174 |
|
|
2016
Q1 | US$237萬 | 買進 |
23,119
+57
| +0.2% | +US$5,277 | 0.06% | 172 |
|
|
2015
Q4 | US$214萬 | 買進 |
23,062
+280
| +1% | +US$2.54萬 | 0.06% | 183 |
|
|
2015
Q3 | US$188萬 | 買進 |
22,782
+310
| +1% | +US$2.71萬 | 0.06% | 190 |
|
|
2015
Q2 | US$206萬 | 賣出 |
22,472
-5,757
| -20% | -US$54.8萬 | 0.06% | 185 |
|
|
2015
Q1 | US$274萬 | 買進 |
28,229
+135
| +0.5% | +US$1.3萬 | 0.06% | 213 |
|
|
2014
Q4 | US$266萬 | 買進 |
28,094
+76
| +0.3% | +US$6,922 | 0.06% | 218 |
|
|
2014
Q3 | US$236萬 | 賣出 |
28,018
-394
| -1% | -US$3.41萬 | 0.05% | 239 |
|
|
2014
Q2 | US$249萬 | 賣出 |
28,412
-1,830
| -6% | -US$15.7萬 | 0.05% | 229 |
|
|
2014
Q1 | US$246萬 | 賣出 |
30,242
-3,970
| -12% | -US$32.1萬 | 0.05% | 224 |
|
|
2013
Q4 | US$288萬 | 賣出 |
34,212
-478
| -1% | -US$3.77萬 | 0.06% | 195 |
|
|
2013
Q3 | US$265萬 | 買進 |
34,690
+1,226
| +4% | +US$8.96萬 | 0.06% | 204 |
|
|
2013
Q2 | US$232萬 | 買進 |
+33,464
| 新 | +US$224萬 | 0.06% | 213 |
|
持有ITW的其他基金
BHM
Veritable的ITW持股:2023年第3季回顧
Veritable在2023年第3季出清Illinois Tool Works (ITW)持股,賣出18,680股,估計賣出金額為US$467萬。
Veritable首次於2013年第2季申報持有ITW,並持有了41個季度。 這筆持倉在2021年第4季達到US$497萬的高峰。 截至2023年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,624檔基金持有ITW。
- Veritable回報,截至2023年第3季已不再持有Illinois Tool Works,因為其在該季度已全數賣出。
- Veritable在2023年第3季賣出Illinois Tool Works共18,680股,估計金額為US$467萬。
- Veritable首次於2013年第2季申報持有Illinois Tool Works,並持有了41個季度。
- Veritable對Illinois Tool Works的持倉在2021年第4季達到高峰,市值為US$497萬。
- 截至2023年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,624檔基金持有Illinois Tool Works。
根據Veritable就2023年第3季提交的 13F申報資料 。