買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$682萬 | 賣出 |
28,618
-869
| -3% | -US$21.8萬 | 1.13% | 19 |
|
|
2026
Q1 | US$614萬 | 賣出 |
29,487
-200
| -0.7% | -US$4.4萬 | 1.12% | 19 |
|
|
2025
Q4 | US$685萬 | 賣出 |
29,687
-500
| -2% | -US$11.4萬 | 1.25% | 17 |
|
|
2025
Q3 | US$663萬 | 賣出 |
30,187
-186
| -0.6% | -US$4.21萬 | 1.24% | 18 |
|
|
2025
Q2 | US$666萬 | 買進 |
30,373
+14,322
| +89% | +US$283萬 | 1.34% | 18 |
|
|
2025
Q1 | US$305萬 | 賣出 |
16,051
-17
| -0.1% | -US$3,689 | 0.85% | 23 |
|
|
2024
Q4 | US$353萬 | 買進 |
16,068
+230
| +1% | +US$4.71萬 | 0.99% | 22 |
|
|
2024
Q3 | US$295萬 | 賣出 |
15,838
-2
| -0% | -US$365 | 0.86% | 25 |
|
|
2024
Q2 | US$306萬 | 持有 |
15,840
| – | – | 0.95% | 25 |
|
|
2024
Q1 | US$286萬 | 買進 |
15,840
+960
| +6% | +US$16萬 | 0.89% | 26 |
|
|
2023
Q4 | US$226萬 | 持有 |
14,880
| – | – | 0.76% | 29 |
|
|
2023
Q3 | US$189萬 | 買進 |
14,880
+240
| +2% | +US$3.22萬 | 0.73% | 37 |
|
|
2023
Q2 | US$191萬 | 持有 |
14,640
| – | – | 0.74% | 34 |
|
|
2023
Q1 | US$151萬 | 賣出 |
14,640
-99
| -0.7% | -US$9,565 | 0.7% | 38 |
|
|
2022
Q4 | US$124萬 | 買進 |
14,739
+179
| +1% | +US$1.77萬 | 0.62% | 39 |
|
|
2022
Q3 | US$164萬 | 賣出 |
14,560
-120
| -0.8% | -US$1.52萬 | 1.04% | 26 |
|
|
2022
Q2 | US$156萬 | 買進 |
14,680
+2,360
| +19% | +US$29.5萬 | 0.91% | 27 |
|
|
2022
Q1 | US$201萬 | 持有 |
12,320
| – | – | 1.04% | 25 |
|
|
2021
Q4 | US$205萬 | 買進 |
12,320
+420
| +4% | +US$7.19萬 | 1.04% | 27 |
|
|
2021
Q3 | US$196萬 | 持有 |
11,900
| – | – | 1.11% | 26 |
|
|
2021
Q2 | US$205萬 | 買進 |
11,900
+1,920
| +19% | +US$31.9萬 | 1.22% | 26 |
|
|
2021
Q1 | US$154萬 | 買進 |
9,980
+2,000
| +25% | +US$31.7萬 | 1% | 31 |
|
|
2020
Q4 | US$130萬 | 賣出 |
7,980
-420
| -5% | -US$6.7萬 | 0.91% | 33 |
|
|
2020
Q3 | US$132萬 | 買進 |
8,400
+380
| +5% | +US$5.99萬 | 1.01% | 32 |
|
|
2020
Q2 | US$111萬 | 持有 |
8,020
| – | – | 0.91% | 35 |
|
|
2020
Q1 | US$78.2萬 | 買進 |
8,020
+1,420
| +22% | +US$13.7萬 | 0.76% | 39 |
|
|
2019
Q4 | US$61萬 | 買進 |
6,600
+340
| +5% | +US$3.01萬 | 0.49% | 51 |
|
|
2019
Q3 | US$54.3萬 | 買進 |
6,260
+200
| +3% | +US$1.85萬 | 0.49% | 56 |
|
|
2019
Q2 | US$57.4萬 | 買進 |
6,060
+280
| +5% | +US$2.61萬 | 0.54% | 51 |
|
|
2019
Q1 | US$51.4萬 | 買進 |
5,780
+1,200
| +26% | +US$10萬 | 0.49% | 56 |
|
|
2018
Q4 | US$34.4萬 | 買進 |
+4,580
| 新 | +US$38.1萬 | 0.37% | 64 |
|
持有AMZN的其他基金
VeraBank的AMZN持股:2026年第2季回顧
VeraBank在2026年第2季將Amazon (AMZN)持股減少2.9%,估計賣出價值US$21.8萬的股票,剩餘28,618股,價值US$682萬。 此持倉占投資組合的1.13%,排名第19名。
VeraBank於2018年第4季首次申報持有AMZN,此後已有31個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$685萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的6,170檔基金持有AMZN。
- 截至2026年第2季,VeraBank持有Amazon 28,618股,價值US$682萬。
- VeraBank在2026年第2季賣出Amazon共869股,估計金額為US$21.8萬。
- 在2026年第2季,Amazon佔VeraBank投資組合的1.13%,是其第 #19大持倉。
- VeraBank於2018年第4季首次申報持有Amazon,此後已有31個季度申報持有該股。
- VeraBank對Amazon的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$685萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的6,170檔基金持有Amazon。
根據VeraBank的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月6日提交。