買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q1 | – | 賣出 |
-3,200
| 已平倉 | -US$25.1萬 | – | 318 |
|
|
2025
Q4 | US$25.1萬 | 賣出 |
3,200
-7,500
| -70% | -US$58.1萬 | ﹤0.01% | 2038 |
|
|
2025
Q3 | US$83.5萬 | 賣出 |
10,700
-2,600
| -20% | -US$19.2萬 | ﹤0.01% | 1549 |
|
|
2025
Q2 | US$90.4萬 | 買進 |
13,300
+6,700
| +102% | +US$46.6萬 | ﹤0.01% | 1493 |
|
|
2025
Q1 | US$46.6萬 | 賣出 |
6,600
-4,100
| -38% | -US$29.8萬 | ﹤0.01% | 1809 |
|
|
2024
Q4 | US$79萬 | 賣出 |
10,700
-7,400
| -41% | -US$55萬 | ﹤0.01% | 1569 |
|
|
2024
Q3 | US$139萬 | 賣出 |
18,100
-21,100
| -54% | -US$150萬 | ﹤0.01% | 1262 |
|
|
2024
Q2 | US$259萬 | 賣出 |
39,200
-56,100
| -59% | -US$351萬 | 0.01% | 1052 |
|
|
2024
Q1 | US$565萬 | 賣出 |
95,300
-58,000
| -38% | -US$346萬 | 0.01% | 731 |
|
|
2023
Q4 | US$900萬 | 賣出 |
153,300
-18,900
| -11% | -US$104萬 | 0.02% | 574 |
|
|
2023
Q3 | US$946萬 | 買進 |
172,200
+82,700
| +92% | +US$426萬 | 0.02% | 488 |
|
|
2023
Q2 | US$426萬 | 買進 |
89,500
+17,900
| +25% | +US$90萬 | 0.01% | 839 |
|
|
2023
Q1 | US$385萬 | 賣出 |
71,600
-30,300
| -30% | -US$159萬 | 0.01% | 939 |
|
|
2022
Q4 | US$480萬 | 買進 |
101,900
+1,900
| +2% | +US$8.71萬 | 0.01% | 797 |
|
|
2022
Q3 | US$417萬 | 買進 |
100,000
+14,900
| +18% | +US$68.7萬 | 0.01% | 817 |
|
|
2022
Q2 | US$402萬 | 買進 |
85,100
+54,400
| +177% | +US$250萬 | 0.01% | 866 |
|
|
2022
Q1 | US$142萬 | 賣出 |
30,700
-55,000
| -64% | -US$268萬 | ﹤0.01% | 1444 |
|
|
2021
Q4 | US$462萬 | 賣出 |
85,700
-37,700
| -31% | -US$197萬 | 0.01% | 801 |
|
|
2021
Q3 | US$626萬 | 買進 |
123,400
+87,100
| +240% | +US$459萬 | 0.02% | 693 |
|
|
2021
Q2 | US$203萬 | 買進 |
36,300
+4,500
| +14% | +US$25.3萬 | 0.01% | 1287 |
|
|
2021
Q1 | US$170萬 | 賣出 |
31,800
-12,100
| -28% | -US$63.3萬 | ﹤0.01% | 1354 |
|
|
2020
Q4 | US$232萬 | 買進 |
43,900
+9,800
| +29% | +US$43.3萬 | 0.01% | 1180 |
|
|
2020
Q3 | US$136萬 | 買進 |
34,100
+5,800
| +20% | +US$26.6萬 | ﹤0.01% | 1358 |
|
|
2020
Q2 | US$132萬 | 賣出 |
28,300
-100
| -0.4% | -US$4,599 | ﹤0.01% | 1436 |
|
|
2020
Q1 | US$128萬 | 賣出 |
28,400
-28,500
| -50% | -US$145萬 | ﹤0.01% | 1347 |
|
|
2019
Q4 | US$326萬 | 賣出 |
56,900
-5,209
| -8% | -US$29.2萬 | 0.01% | 1009 |
|
|
2019
Q3 | US$330萬 | 賣出 |
62,109
-5,791
| -9% | -US$29.3萬 | 0.01% | 919 |
|
|
2019
Q2 | US$335萬 | 賣出 |
67,900
-4,400
| -6% | -US$21.1萬 | 0.01% | 992 |
|
|
2019
Q1 | US$336萬 | 賣出 |
72,300
-84,609
| -54% | -US$389萬 | 0.01% | 988 |
|
|
2018
Q4 | US$682萬 | 買進 |
156,909
+26,800
| +21% | +US$112萬 | 0.02% | 684 |
|
|
2018
Q3 | US$569萬 | 賣出 |
130,109
-17,500
| -12% | -US$69.6萬 | 0.01% | 782 |
|
|
2018
Q2 | US$569萬 | 賣出 |
147,609
-22,300
| -13% | -US$85.6萬 | 0.02% | 803 |
|
|
2018
Q1 | US$631萬 | 賣出 |
169,909
-60,162
| -26% | -US$229萬 | 0.02% | 753 |
|
|
2017
Q4 | US$872萬 | 買進 |
230,071
+5,187
| +2% | +US$20萬 | 0.02% | 653 |
|
|
2017
Q3 | US$853萬 | 買進 |
224,884
+180,875
| +411% | +US$617萬 | 0.02% | 612 |
|
|
2017
Q2 | US$149萬 | 賣出 |
44,009
-53,700
| -55% | -US$200萬 | ﹤0.01% | 1340 |
|
|
2017
Q1 | US$378萬 | 買進 |
97,709
+2,100
| +2% | +US$7.91萬 | 0.01% | 941 |
|
|
2016
Q4 | US$359萬 | 買進 |
95,609
+17,900
| +23% | +US$64.4萬 | 0.01% | 886 |
|
|
2016
Q3 | US$269萬 | 賣出 |
77,709
-56,700
| -42% | -US$187萬 | 0.01% | 899 |
|
|
2016
Q2 | US$411萬 | 買進 |
134,409
+10,100
| +8% | +US$29.2萬 | 0.02% | 609 |
|
|
2016
Q1 | US$334萬 | 買進 |
124,309
+13,371
| +12% | +US$32.2萬 | 0.02% | 625 |
|
|
2015
Q4 | US$255萬 | 買進 |
+110,938
| 新 | +US$259萬 | 0.02% | 669 |
|
|
2014
Q4 | – | 賣出 |
-10,109
| 已平倉 | -US$22.7萬 | – | 2443 |
|
|
2014
Q3 | US$22.7萬 | 賣出 |
10,109
-24,100
| -70% | -US$63.2萬 | ﹤0.01% | 2070 |
|
|
2014
Q2 | US$102萬 | 買進 |
+34,209
| 新 | +US$91.9萬 | 0.01% | 1178 |
|
持有BRC的其他基金
Two Sigma Advisers的BRC持股:2026年第1季回顧
Two Sigma Advisers在2026年第1季出清Brady Corp (BRC)持股,賣出3,200股,估計賣出金額為US$25.1萬。
Two Sigma Advisers首次於2014年第2季申報持有BRC,並持有了43個季度。 這筆持倉在2023年第3季達到US$946萬的高峰。 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的317檔基金持有BRC。
- Two Sigma Advisers回報,截至2026年第1季已不再持有Brady Corp,因為其在該季度已全數賣出。
- Two Sigma Advisers在2026年第1季賣出Brady Corp共3,200股,估計金額為US$25.1萬。
- Two Sigma Advisers首次於2014年第2季申報持有Brady Corp,並持有了43個季度。
- Two Sigma Advisers對Brady Corp的持倉在2023年第3季達到高峰,市值為US$946萬。
- 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的317檔基金持有Brady Corp。
根據Two Sigma Advisers就2026年第1季提交的 13F申報資料 。