買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$46.6萬 持有
3,887
– – 0.1% 84
2026
Q1
US$49萬 持有
3,887
– – 0.11% 77
2025
Q4
US$48.2萬 持有
3,887
– – 0.11% 71
2025
Q3
US$50.1萬 持有
3,887
– – 0.12% 67
2025
Q2
US$49.2萬 持有
3,887
– – 0.13% 60
2025
Q1
US$50萬 持有
3,887
– – 0.15% 59
2024
Q4
US$47.8萬 持有
3,887
– – 0.14% 58
2024
Q3
US$52.5萬 持有
3,887
– – 0.15% 54
2024
Q2
US$46.8萬 買進
+3,887
新 +US$46.2萬 0.14% 54
2023
Q3
– 賣出
-3,887
已平倉 -US$50.7萬 – 68
2023
Q2
US$50.7萬 買進
3,887
+3,859
+13,782% +US$51.6萬 0.21% 46
2023
Q1
US$4,000 買進
+28
新 +US$4,092 0.1% 62
2022
Q2
– 賣出
-3,887
已平倉 -US$68.1萬 – 28
2022
Q1
US$68.1萬 買進
+3,887
新 +US$72.2萬 0.71% 19
2021
Q4
– 賣出
-29,478
已平倉 -US$546萬 – 47
2021
Q3
US$546萬 買進
+29,478
新 +US$569萬 8.63% 4
2021
Q1
– 賣出
-109,738
已平倉 -US$1668萬 – 209
2020
Q4
US$1668萬 持有
109,738
– – 10.46% 2
2020
Q3
US$1543萬 賣出
109,738
-3,520
-3% -US$50.5萬 13.4% 2
2020
Q2
US$1537萬 賣出
113,258
-19,987
-15% -US$265萬 14.05% 2
2020
Q1
US$1664萬 賣出
133,245
-53
-0% -US$8,004 16.86% 2
2019
Q4
US$2001萬 買進
+133,298
新 +US$2076萬 18.88% 2

持有SUI的其他基金

Summit Wealth Group的SUI持股:2026年第2季回顧

Summit Wealth Group在2026年第2季維持Sun Communities (SUI)持股不變,持有3,887股,價值US$46.6萬。 此持倉占投資組合的0.1%,排名第84名。

Summit Wealth Group於2019年第4季首次申報持有SUI,此後已有18個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第4季達到US$2001萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的533檔基金持有SUI。

  • 截至2026年第2季,Summit Wealth Group持有Sun Communities 3,887股,價值US$46.6萬。
  • Summit Wealth Group在2026年第2季維持Sun Communities的持股股數不變。
  • 在2026年第2季,Sun Communities佔Summit Wealth Group投資組合的0.1%,是其第 #84大持倉。
  • Summit Wealth Group於2019年第4季首次申報持有Sun Communities,此後已有18個季度申報持有該股。
  • Summit Wealth Group對Sun Communities的持倉在2019年第4季達到高峰,市值為US$2001萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的533檔基金持有Sun Communities。

根據Summit Wealth Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月4日提交。