買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$102萬 買進
10,739
+316
+3% +US$3.2萬 0.01% 989
2026
Q1
US$97.2萬 買進
+10,423
新 +US$95萬 0.01% 940
2025
Q4
– 賣出
-3,047
已平倉 -US$20.1萬 – 1363
2025
Q3
US$20.1萬 買進
+3,047
新 +US$18.8萬 ﹤0.01% 1296
2024
Q3
– 賣出
-5,210
已平倉 -US$34.3萬 – 742
2024
Q2
US$34.3萬 買進
+5,210
新 +US$35.5萬 0.01% 445
2018
Q1
– 賣出
-2,462
已平倉 -US$13.8萬 – 1387
2017
Q4
US$13.8萬 買進
+2,462
新 +US$12萬 0.02% 535

持有RIO的其他基金

Summit Trail Advisors的RIO持股:2026年第2季回顧

Summit Trail Advisors在2026年第2季將Rio Tinto (RIO)持股增加3%,估計買進US$3.2萬,使持股增至10,739股,價值US$102萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第989名。

Summit Trail Advisors於2017年第4季首次申報持有RIO,此後已有5個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的976檔基金持有RIO。

  • 截至2026年第2季,Summit Trail Advisors持有Rio Tinto 10,739股,價值US$102萬。
  • Summit Trail Advisors在2026年第2季買進Rio Tinto 316股,估計金額為US$3.2萬。
  • 在2026年第2季,Rio Tinto佔Summit Trail Advisors投資組合的0.01%,是其第 #989大持倉。
  • Summit Trail Advisors於2017年第4季首次申報持有Rio Tinto,此後已有5個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的976檔基金持有Rio Tinto。

根據Summit Trail Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。