買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1.56萬 買進
+1,123
新 +US$1.64萬 ﹤0.01% 780
2025
Q4
– 賣出
-20,000
已平倉 -US$33.7萬 – 1152
2025
Q3
US$33.7萬 買進
20,000
+12,200
+156% +US$22.2萬 0.07% 206
2025
Q2
US$15.4萬 買進
+7,800
新 +US$13.9萬 0.03% 292
2024
Q4
– 賣出
-2,000
已平倉 -US$3.8萬 – 793
2024
Q3
US$3.8萬 買進
2,000
+767
+62% +US$1.41萬 0.01% 262
2024
Q2
US$2萬 買進
+1,233
新 +US$2.23萬 ﹤0.01% 383
2017
Q3
– 賣出
-30,637
已平倉 -US$66萬 – 263
2017
Q2
US$66萬 買進
+30,637
新 +US$69.2萬 0.12% 107
2017
Q1
– 賣出
-12,655
已平倉 -US$34.9萬 – 351
2016
Q4
US$34.9萬 買進
+12,655
新 +US$38.5萬 0.08% 178
2016
Q2
– 賣出
-15,027
已平倉 -US$50.5萬 – 275
2016
Q1
US$50.5萬 買進
+15,027
新 +US$45.7萬 0.35% 66
2015
Q3
– 賣出
-200
已平倉 -US$5,000 – 445
2015
Q2
US$5,000 買進
+200
新 +US$5,266 ﹤0.01% 412
2014
Q4
– 賣出
-4,603
已平倉 -US$14.2萬 – 677
2014
Q3
US$14.1萬 買進
+4,603
新 +US$16.3萬 0.04% 255
2014
Q2
– 賣出
-200
已平倉 -US$8,000 – 622
2014
Q1
US$8,000 買進
+200
新 +US$7,941 ﹤0.01% 277
2013
Q3
– 賣出
-1,700
已平倉 -US$7.7萬 – 501
2013
Q2
US$7.7萬 買進
+1,700
新 +US$7.61萬 0.04% 149

持有MAT的其他基金

Summit Securities Group的MAT持股:2026年第2季回顧

Summit Securities Group在2026年第2季新增了Mattel (MAT)部位,共持有1,123股,價值US$1.56萬。 這筆持股占投資組合的﹤0.01%,在所有持股中排名第 #780。 這是再次買進該標的:Summit Securities Group最晚在2025年第3季還曾申報持有MAT。

Summit Securities Group於2013年第2季首次申報持有MAT,此後已有12個季度申報持有該股。 這筆持倉在2017年第2季達到US$66萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的404檔基金持有MAT。

  • 截至2026年第2季,Summit Securities Group持有Mattel 1,123股,價值US$1.56萬。
  • Mattel是Summit Securities Group在2026年第2季新建的持倉。
  • 在2026年第2季,Mattel佔Summit Securities Group投資組合的﹤0.01%,是其第 #780大持倉。
  • Summit Securities Group於2013年第2季首次申報持有Mattel,此後已有12個季度申報持有該股。
  • Summit Securities Group對Mattel的持倉在2017年第2季達到高峰,市值為US$66萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的404檔基金持有Mattel。

根據Summit Securities Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月3日提交。