Stratos Wealth Partners的 VanEck Preferred Securities ex Financials ETF PFXF 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$37.4萬 | 賣出 |
20,945
-1,501
| -7% | -US$2.76萬 | ﹤0.01% | 1281 |
|
|
2026
Q1 | US$39.4萬 | 賣出 |
22,446
-1,470
| -6% | -US$2.66萬 | ﹤0.01% | 1168 |
|
|
2025
Q4 | US$42.2萬 | 買進 |
23,916
+463
| +2% | +US$8,202 | ﹤0.01% | 1115 |
|
|
2025
Q3 | US$41.7萬 | 賣出 |
23,453
-4,181
| -15% | -US$7.39萬 | ﹤0.01% | 1095 |
|
|
2025
Q2 | US$47.3萬 | 賣出 |
27,634
-28,185
| -50% | -US$46.8萬 | 0.01% | 950 |
|
|
2025
Q1 | US$93.6萬 | 買進 |
55,819
+779
| +1% | +US$1.34萬 | 0.01% | 686 |
|
|
2024
Q4 | US$94.9萬 | 賣出 |
55,040
-10,599
| -16% | -US$19.1萬 | 0.01% | 713 |
|
|
2024
Q3 | US$120萬 | 買進 |
65,639
+10,507
| +19% | +US$18.5萬 | 0.02% | 611 |
|
|
2024
Q2 | US$95.4萬 | 買進 |
55,132
+484
| +0.9% | +US$8,392 | 0.02% | 661 |
|
|
2024
Q1 | US$96.7萬 | 買進 |
54,648
+3,317
| +6% | +US$5.82萬 | 0.02% | 663 |
|
|
2023
Q4 | US$88.2萬 | 買進 |
51,331
+4,312
| +9% | +US$7.13萬 | 0.02% | 670 |
|
|
2023
Q3 | US$79萬 | 買進 |
47,019
+13,968
| +42% | +US$24萬 | 0.02% | 648 |
|
|
2023
Q2 | US$58.4萬 | 買進 |
33,051
+16,460
| +99% | +US$28.5萬 | 0.01% | 707 |
|
|
2023
Q1 | US$29.3萬 | 賣出 |
16,591
-1,060
| -6% | -US$1.88萬 | 0.01% | 882 |
|
|
2022
Q4 | US$29.5萬 | 賣出 |
17,651
-4,307
| -20% | -US$7.34萬 | 0.01% | 900 |
|
|
2022
Q3 | US$37.8萬 | 賣出 |
21,958
-2,671
| -11% | -US$4.95萬 | 0.01% | 784 |
|
|
2022
Q2 | US$44.6萬 | 賣出 |
24,629
-681
| -3% | -US$1.29萬 | 0.01% | 771 |
|
|
2022
Q1 | US$52萬 | 買進 |
25,310
+1,379
| +6% | +US$2.82萬 | 0.01% | 803 |
|
|
2021
Q4 | US$52.4萬 | 買進 |
23,931
+3,476
| +17% | +US$7.48萬 | 0.01% | 788 |
|
|
2021
Q3 | US$43.4萬 | 買進 |
20,455
+3,135
| +18% | +US$6.73萬 | 0.01% | 804 |
|
|
2021
Q2 | US$37萬 | 買進 |
17,320
+2,680
| +18% | +US$5.65萬 | 0.01% | 887 |
|
|
2021
Q1 | US$30.5萬 | 賣出 |
14,640
-450
| -3% | -US$9,200 | 0.01% | 877 |
|
|
2020
Q4 | US$31萬 | 持有 |
15,090
| – | – | 0.01% | 841 |
|
|
2020
Q3 | US$28.9萬 | 持有 |
15,090
| – | – | 0.01% | 802 |
|
|
2020
Q2 | US$27.5萬 | 賣出 |
15,090
-950
| -6% | -US$1.71萬 | 0.01% | 799 |
|
|
2020
Q1 | US$26.5萬 | 買進 |
16,040
+700
| +5% | +US$1.34萬 | 0.01% | 725 |
|
|
2019
Q4 | US$31萬 | 買進 |
15,340
+400
| +3% | +US$8,040 | 0.01% | 739 |
|
|
2019
Q3 | US$30.3萬 | 買進 |
14,940
+3,545
| +31% | +US$7.09萬 | 0.01% | 729 |
|
|
2019
Q2 | US$22.5萬 | 買進 |
+11,395
| 新 | +US$22.2萬 | 0.01% | 833 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-200
| 已平倉 | -US$4,000 | – | 2026 |
|
|
2018
Q3 | US$4,000 | 買進 |
+200
| 新 | +US$3,913 | ﹤0.01% | 2537 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-200
| 已平倉 | -US$4,000 | – | 2125 |
|
|
2018
Q1 | US$4,000 | 持有 |
200
| – | – | ﹤0.01% | 2692 |
|
|
2017
Q4 | US$4,000 | 買進 |
+200
| 新 | +US$3,976 | ﹤0.01% | 2462 |
|
持有PFXF的其他基金
SOWBOCOPL
Stratos Wealth Partners的PFXF持股:2026年第2季回顧
Stratos Wealth Partners在2026年第2季將VanEck Preferred Securities ex Financials ETF (PFXF)持股減少6.7%,估計賣出價值US$2.76萬的股票,剩餘20,945股,價值US$37.4萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1281名。
Stratos Wealth Partners於2017年第4季首次申報持有PFXF,此後已有32個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第3季達到US$120萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的230檔基金持有PFXF。
- 截至2026年第2季,Stratos Wealth Partners持有VanEck Preferred Securities ex Financials ETF 20,945股,價值US$37.4萬。
- Stratos Wealth Partners在2026年第2季賣出VanEck Preferred Securities ex Financials ETF共1,501股,估計金額為US$2.76萬。
- 在2026年第2季,VanEck Preferred Securities ex Financials ETF佔Stratos Wealth Partners投資組合的﹤0.01%,是其第 #1281大持倉。
- Stratos Wealth Partners於2017年第4季首次申報持有VanEck Preferred Securities ex Financials ETF,此後已有32個季度申報持有該股。
- Stratos Wealth Partners對VanEck Preferred Securities ex Financials ETF的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$120萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的230檔基金持有VanEck Preferred Securities ex Financials ETF。
根據Stratos Wealth Partners的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。