買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1.09億 | 賣出 |
258,900
-132,000
| -34% | -US$5250萬 | 0.12% | 145 |
|
|
2026
Q1 | US$1.45億 | 賣出 |
390,900
-463,800
| -54% | -US$1.91億 | 0.17% | 94 |
|
|
2025
Q4 | US$3.84億 | 賣出 |
854,700
-420,500
| -33% | -US$1.86億 | 0.41% | 29 |
|
|
2025
Q3 | US$5.67億 | 賣出 |
1,275,200
-471,400
| -27% | -US$1.63億 | 0.57% | 22 |
|
|
2025
Q2 | US$5.55億 | 賣出 |
1,746,600
-325,100
| -16% | -US$9794萬 | 0.58% | 20 |
|
|
2025
Q1 | US$5.37億 | 賣出 |
2,071,700
-262,300
| -11% | -US$8741萬 | 0.65% | 17 |
|
|
2024
Q4 | US$9.43億 | 買進 |
2,334,000
+891,200
| +62% | +US$2.87億 | 0.93% | 16 |
|
|
2024
Q3 | US$3.77億 | 賣出 |
1,442,800
-336,400
| -19% | -US$7672萬 | 0.59% | 19 |
|
|
2024
Q2 | US$3.52億 | 買進 |
1,779,200
+209,200
| +13% | +US$3656萬 | 0.58% | 21 |
|
|
2024
Q1 | US$2.76億 | 賣出 |
1,570,000
-188,600
| -11% | -US$3685萬 | 0.47% | 25 |
|
|
2023
Q4 | US$4.37億 | 買進 |
1,758,600
+464,000
| +36% | +US$1.1億 | 0.83% | 11 |
|
|
2023
Q3 | US$3.24億 | 買進 |
1,294,600
+940,100
| +265% | +US$2.41億 | 0.8% | 8 |
|
|
2023
Q2 | US$9280萬 | 賣出 |
354,500
-24,600
| -6% | -US$492萬 | 0.28% | 53 |
|
|
2023
Q1 | US$7865萬 | 買進 |
379,100
+151,600
| +67% | +US$2645萬 | 0.32% | 43 |
|
|
2022
Q4 | US$2802萬 | 賣出 |
227,500
-169,100
| -43% | -US$3202萬 | 0.11% | 175 |
|
|
2022
Q3 | US$1.05億 | 買進 |
396,600
+99,900
| +34% | +US$2790萬 | 0.53% | 18 |
|
|
2022
Q2 | US$6660萬 | 賣出 |
296,700
-12,300
| -4% | -US$336萬 | 0.37% | 50 |
|
|
2022
Q1 | US$1.11億 | 賣出 |
309,000
-438,900
| -59% | -US$1.37億 | 0.47% | 34 |
|
|
2021
Q4 | US$2.63億 | 買進 |
747,900
+30,900
| +4% | +US$1036萬 | 0.7% | 17 |
|
|
2021
Q3 | US$1.85億 | 賣出 |
717,000
-144,300
| -17% | -US$3396萬 | 0.53% | 38 |
|
|
2021
Q2 | US$1.95億 | 買進 |
861,300
+662,100
| +332% | +US$1.44億 | 0.74% | 18 |
|
|
2021
Q1 | US$4435萬 | 買進 |
199,200
+148,800
| +295% | +US$3736萬 | 0.26% | 62 |
|
|
2020
Q4 | US$1186萬 | 買進 |
+50,400
| 新 | +US$860萬 | 0.09% | 216 |
|
|
2020
Q3 | – | 賣出 |
-3,000
| 已平倉 | -US$21.6萬 | – | 2847 |
|
|
2020
Q2 | US$21.6萬 | 買進 |
+3,000
| 新 | +US$16.2萬 | ﹤0.01% | 1792 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-21,000
| 已平倉 | -US$58.6萬 | – | 2523 |
|
|
2019
Q4 | US$58.6萬 | 賣出 |
21,000
-3,000
| -13% | -US$6.51萬 | ﹤0.01% | 1675 |
|
|
2019
Q3 | US$38.5萬 | 買進 |
+24,000
| 新 | +US$37.6萬 | ﹤0.01% | 1759 |
|
持有TSLA的其他基金
Squarepoint的TSLA持股:2026年第2季回顧
Squarepoint在2026年第2季將Tesla (TSLA)持股減少26%,估計賣出價值US$1.65億的股票,剩餘1,192,753股,價值US$5.02億。 此持倉占投資組合的0.55%,排名第22名。
Squarepoint於2017年第2季首次申報持有TSLA,此後已有32個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$5.98億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,320檔基金持有TSLA。
- 截至2026年第2季,Squarepoint持有Tesla 1,192,753股,價值US$5.02億。
- Squarepoint在2026年第2季賣出Tesla共414,808股,估計金額為US$1.65億。
- 在2026年第2季,Tesla佔Squarepoint投資組合的0.55%,是其第 #22大持倉。
- Squarepoint於2017年第2季首次申報持有Tesla,此後已有32個季度申報持有該股。
- Squarepoint對Tesla的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$5.98億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,320檔基金持有Tesla。
根據Squarepoint的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。